Liqui Moly Gear Protect

Liqui Moly Gear Protect

652
0

Автор: КУЛИБИНСК КЛУБ
Опубликовано: 2082 дня назад (23 сентября 2013)
Блог: BLOGEERINFORM
Рубрика: НИШТЯКИ ДЛЯ АВТО
Редактировалось: 1 раз — 23 сентября 2013+2Голосов: 2
Статистика по оценкам

Покупая подержанную машину, как бы ни хорошо она ни выглядела и как бы ровно ни работали ее узлы и агрегаты в момент продажи, будьте готовы к сюрпризам, которые она может преподнести. Например, озадачить нового владельца затрудненым переключением передач или шумами в коробке.

Впрочем, мало того, что это не самая страшная автомобильная «хворь», так еще и способы ее «лечения» известны. Во многих случаях достаточно при каждой смене трансмиссионного масла добалять в него специальные присадки. Иногда сразу несколько.

Например, смешав масло с присадкой Gear Protect от «Liqui Moly» (упаковка на два литра смазочного материала), можно добиться более качественной притирки деталей КП и раздатки (у внедорожников). Эффект от применения этого средства проявляется в более мягком переключении передач и заметном снижении шумности агрегатов, поскольку снижается трение и износ деталей, сглаживаются профили зубьев и повышается КПД передачи. Эти качества, как показали испытания, сохраняются на протяжении 100 000 км пробега. Защита от износа достигается за счет увеличения концентрации противозадирных и антиокислительных присадок в базовом трансмиссионном масле. Если же вам досаждает шум в коробке (многие водители жалуются на этот недостаток при сильном прогреве мотора и коробки при езде в «пробках», можете дополнительно добавить в масло препарат Getriebeoil-Additiv того же производителя (один тюбик на литр-полтора масла).

Но вернемся к Gear Protect. Эксперты рекомендуют применять эту присадку и владельцам новых машин в период обкатки. Присадка совместима со всеми видами современных трансмиссионных масел. Причем, как утверждает производитель, этот синтетический антифрикционный препарат прошел не только лабораторные тесты, но и длительные ресурсные испытания в ряде автотранспортных предприятий, которые подтвердили все заявленные характеристики и свойства.

Остается добавить, что это «лекарство» обойдется автовладельцу меньше чем в 1500 рублей и подходит исключительно для механических коробок передач.

Источник — liquimoly.ru


← КРЕСТОВИНА КАРДАНА | Видеорегистратор DVR H198 →
Теги: liqui moly, gear protect
Комментарии (3)

/алексейНН/
#
28 февраля 2013 в 19:33
0
Свойства
Это полусинтетическое, легкотекучее, всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей, разработанное по самым современным технологиям с использованием новейших пакетов присадок. В нем оптимально подобраны все компоненты, благодаря чему удалось добиться высоких эксплуатационных показателей: минимального расхода на угар, минимального образования отложений на поверхностях деталей двигателя, высокой защиты от износа и перегрева, сниженного расхода топлива и масла, защиты от старения и окисления. Все это стало возможным благодаря применению высококачественных материалов, современных технологий и новейших пакетов присадок, используемых при создании этого масла.

Как применять
При использовании необходимо соблюдать рекомендации производителей автомобилей и производителей двигателей.

Соответствия и допуски
API SL/CF; ACEA A3-04/B3-04 MB 229.1;API SL;CF;ACEA A3-04;B3-04;MB 229.1;

ссылка на официал…

———————————

щас к себе в мотор вот это масло заливаю, вообщем то отлично!

 

/алексейНН/
#
28 февраля 2013 в 19:36
0а что выбрать для трансмисии х/з?
весь список ликви моли…

0
#
28 февраля 2013 в 21:20
0у меня везде сменено на щелл после покупки, но в мотор последний раз решил кастрол магнатек….х.з. чёто субъективно больше понравилось…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ