Основные виды оружия, используемые в охоте.

Основные виды оружия, используемые в охоте.

159
0

Автор: АНТОН
Опубликовано: 1965 дней назад (18 января 2014)
Блог: ОХОТА и ОРУЖИЕ
Рубрика: Без рубрики +1Голосов: 1
Статистика по оценкам

1. Огнестрельное оружие — оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом (пулей, дробью, резиновым шариком, картечью или гранатой, при установке дульного гранатомёта), получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного химического заряда.
2. Травматическое оружие — оружие, предназначенное для того, чтобы пресекать те или иные нежелательные действия (агрессивные, противоправные и т. п.) со стороны биологических целей — людей или животных — путем их временного поражения или выведения из строя.
3. Гладкоствольное оружие — разновидность огнестрельного оружия, в канале ствола которого отсутствуют нарезы (то есть внутренняя поверхность ствола является гладкой). В частности, к этому типу относятся минометы, некоторые виды противотанковых пушек и т. п.; стабилизация летящих снарядов в данном случае обеспечивается их хвостовым оперением. Гладкоствольное оружие характеризуется относительной простотой устройства и эксплуатации.
4. Холодное оружие — оружие, предназначенное для поражения цели при помощи мускульной силы человека при непосредственном контакте с объектом (то есть в рукопашном бою); его применение не связано с использованием взрывчатых веществ. В соответствии с устройством и способом воздействия на объект выделяют ударное, колющее, рубящее, а также холодное оружие смешанного действия. В настоящее время в армиях используются такие виды холодного оружия, как штык, кортик, шашка и нож.
5. Метательное оружие — согласно Федеральному закону РФ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», оружие, предназначенное для поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение при помощи мускульной силы человека или механического устройства. Исторически первыми разновидностями метательного оружия являлись луки, пращи, арбалеты и им подобные; в эпоху античности сформировался также отдельный специфический класс такого оружия — метательные машины (катапульты, баллисты и т. д.)[15]. По некоторым трактовкам, огнестрельное оружие можно рассматривать как особую разновидность метательного.



Охота с луком | ПРЕДУПРЕЖДЁН, ЗНАЧИТ ВООРУЖЁН!!! Законодательство. ВАЖНО!!!
Теги: оружие
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ