НЭЦКЕ ИЗ ГИПСА

НЭЦКЕ ИЗ ГИПСА

177
0

Автор: /алексейНН/
Опубликовано: 1979 дней назад (4 января 2014)
Блог: ТЕХНОЛОГИИ и МАТЕРИАЛЫ
Рубрика: ЛЕПКА — ФОРМОВКА 0Голосов: 0
Статистика по оценкам

НЭЦКЕ ИЗ ГИПСА

Автор идеи: Дмитрий

Предлагаю такую идею. В домашних условиях делать нэцке, кто не знает, это маленькие фигурки — сувениры. Китайские и японские скульптурки, символизирующие разные хорошие вещи типа удачи и богатства. Естественно, мы не режем их из кости или камня. А отливаем из гипса.
Впервые эту идею реализовали в Питере, там и сейчас работает целое производство. Нашей семье этот маленький бизнес помогает держаться на плаву аж с 97 года. Технология простая, покупается гипс, желательно Г-6 или более, отливается в эластичные полимерные формы.
После затвердевания, минут через 20-30, фигурки извлекаются из формы, затем сушатся и покрываются последовательно двумя слоями, сперва краски-грунтовки (для этого можно использовать воднодисперсионную краску), а после высыхания цветным прозрачным лаком (если под дерево, то коричневым, если под кость — то сильно разбавленным черным). Все, нэцке готова smile

Мы сдаем их по художественным салонам, да и по ларькам, торгующим всем подряд (от них, кстати, навару больше :), за 14 рублей маленькая и 25, которая побольше.
В день можно сделать хоть 100 штук, все зависит от увлеченности, а также от того какой сбыт вы им найдете.
Мы сейчас тратим 1-2 часа в день, дополнительный доход 7-8 тыс. рублей. Ну, зима время урожайное, праздники всякие, тут и 10 штук можно снять.
Вы скажете: складно звонишь! А где взять формы? Обращайтесь на nezuke@ngs.ru , помогу чем смогу.
Вот так. Кто хочет, может хихикать и издеваться, а кто заинтересовался, пишите.



ИЗГОТОВЛЕНИЕ ФОРМ И ОТЛИВКА ИЗДЕЛИЙ | МЕТОД ЛИТЬЯ ПО ВЫПЛАВЛЯЕМЫМ МОДЕЛЯМ В ЮВЕЛИРНОМ ДЕЛЕ
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ