Подробно про овсяноблин

Подробно про овсяноблин

644
0

Овсяноблин — вариация давно знакомых ингредиентов (молоко, яйца и овсянка) и пример блюда из правильного питания. Его главное преимущество — простота и быстрота приготовления. Плюс, дополнительно можно использовать как сыр и творог, так бананы и ягоды.

На сайте https://pro-pp.com/ovsyanoblin/ представлено большое количество вкусных рецептов. Попробуйте приготовить их на завтрак один раз и Вы уже не сможете остановиться готовить их каждый день! Ведь это вкусно и полезно для Вашего организма, а если Вы на диете, то эти рецепты — настоящая находка.

Однако ингредиенты, в конечном итоге, определяют пользу и вред овсяноблина. Классический рецепт является диетическим, тогда как использование пшеничной муки, сахара и прочих вкусных составляющих добавляет калорийность — и не рекомендуется в питании для похудения.

Овсяноблин — это блюдо, приготовленное в виде блина на основе молока, куриных яиц и овсяных хлопьев крупного помола. В свою очередь, овсянка — одна из наиболее полезных и питательных круп, содержащая особый вид растворимой клетчатки со свойствами пребиотика.

Несмотря на то, что овсяноблин лучше всего есть на завтрак (овсянка создает продолжительное чувство насыщения) — он подходит и в качестве послеобеденного снэка. Калорийность одной порции, приготовленной по классическому рецепту, составляет порядка 100-120 ккал.

Блюдо обладает средним гликемическим индексом (ГИ овсянки около 50-60 единиц) — в умеренных количествах овсяноблин допустим в питании диабетиков. Кроме этого, высокобелковая вариация подходит в качестве завтрака для похудения.

Как правильно готовить?

Правильный овсяноблин характеризуется серовато-оранжевым цветом и плотной структурой. Такой блин должен быть одновременно тонким и эластичным — чтобы не ломаться. Если же он разваливается при переворачивании, значит нарушены пропорции ингредиентов.

Отметим, что классический рецепт подразумевает использование овсяных хлопьев грубого помола (овсянка долгой варки), а быстрорастворимые не подойдут. Перед приготовлением хлопья рекомендуется перемолоть в блендере — это придаст мягкость, воздушность и однородность, а также поможет создать хрустящую корочку.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ