Тормоза

Тормоза

157
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Не работают тормоза

Сообщений: 0

Вот такая байда: пропали тормоза вакуум + ГТЦ. Тормозило одно переднее правое. Прокачка не помогла. Купил ремкомплект на ГТЦ, разобрал, все поменял, собрал. На старых манжетах следы износа. Немного поработали, опять начались проблемы. Через 100 км (можно спидометр проверять) разводил колодки. Потом в бачках переднего и заднего контура резко упал уровень, утечек не было. Ясно, что прихватило рабочие цилиндры при максимальном выходе поршеньков. Купил накладки, наклепал новые накладки на колодки, менял манжеты драные на рабочих цилиндрах. Рабочие до этого менял, ставил новые в 10 году, ездил сравнительно немного. Под манжеты в рабочие цилиндры подложил пропитанные тормозухой поролоновые колечки, что бы не закусывало. Прокачал, поехал испытывать, тормоза вялые, из бачков выдавливает тормозуху. Не пойму ни хрена VOPROS Сообщений: 0

Вместе с резинками изнашеваюца поршеньки аляминевые.Поршет ходит уже с перекосом.От сюда все беды. Сообщений: 0

Васёк 52: Вместе с резинками изнашеваюца поршеньки аляминевые.Поршет ходит уже с перекосом.

PLUS
непонятно только про выдавливание с бачков, а так то ещё на износ барабанов глянь, у меня тоже было както подобное решил переборкой цилиндров, в итоге оказалось они слишком сильно выходили из цилиндров, на перекрестке на красный стал тормозить, поршень вышел настолько что манжета вышла из цилиндра, ударом на 80 воткнул первую и тормозил дрыгом, пока тормозил прикидывал что дешевле стоит — новенькие бмв, мерс ну и еще какаято тогоже представительского класса….10 см… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Chingis: в рабочие цилиндры подложил пропитанные тормозухой поролоновые колечки

А поролон не разъест тормозухой?

ИМХО, замена все на новье……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Поролон разбухает от тормозухи, но не растворяется. Так это через 20 тыс менять рабочие цилиндры? Ептыть, раззоришься… Почему в бачки выдавливает, вот в чем вопрос! Воздух подсасывает? Или в главном что-то? Ни разу такого не было YMNIK Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Chingis: разбухает от тормозухи, но не растворяется.

Если разбухает, значит, теряет структуру = разрушается, не?

Chingis: Так это через 20 тыс менять рабочие цилиндры? Ептыть, раззоришься…

Дык… нормальные вроде и дольше ходят……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Если разбухает, значит, теряет структуру = разрушается, не?

Нет, только увеличивается. Неделю в банке с тормозухой лежал, но не рвался, весь как холодец стал, хотя форму держит и выжимается. Сообщений: 0

А рабочие не бегут и манжеты не подношены. Нахер их менять? Понятно, если уебаные уже, болтаются и сопливят. Сообщений: 0

BEZDOROG: а так то ещё на износ барабанов глянь,

Задние с передними перекину, попробую после рыбалки Сообщений: 0

BEZDOROG: 10 см…

Бля, лом очком перекусишь… У меня на крутом спуске перед разобранным мостом шланг тормозной лопнул, чужих детей вез, знакомое осчучение. Потом над продавцом шланга надругаться хотел, но не дали, суки… Сообщений: 0

Chingis: менял манжеты драные на рабочих цилиндрах.

пардон, господа, не манжеты, а пыльники… Сообщений: 0

… во избежание подобного недоумения после
продолжительного траха и активного увлажне-
ния себя и окружающих предметов, начал пере-
водить весь автопарк на ВУТ+ГТЦ от BMW Е39
(чего и Вам советую) … тормозишки на обе-
их осях надо делать дисковыми (на отечест-
венных компонентах или импортных — это уже
«тактика»)
[разумеется, ИМХО] /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАС
ИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Chingis: Вот такая байда: пропали тормоза вакуум + ГТЦ. Тормозило одно переднее правое. Прокачка не помогла. Купил ремкомплект на ГТЦ, разобрал, все поменял, собрал. На старых манжетах следы износа. Немного поработали, опять начались проблемы. Через 100 км (можно спидометр проверять) разводил колодки. Потом в бачках переднего и заднего контура резко упал уровень, утечек не было. Ясно, что прихватило рабочие цилиндры при максимальном выходе поршеньков. Купил накладки, наклепал новые накладки на колодки, менял манжеты драные на рабочих цилиндрах. Рабочие до этого менял, ставил новые в 10 году, ездил сравнительно немного. Под манжеты в рабочие цилиндры подложил пропитанные тормозухой поролоновые колечки, что бы не закусывало. Прокачал, поехал испытывать, тормоза вялые, из бачков выдавливает тормозуху. Не пойму ни хрена

какие нахрен ремкомплекты! выкинь из головы эту канитель, меняй гтц в сборе (однобачковый) и ртц нового образца от патриков задние для барабанов у них самоподводлюди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: иков задние для барабанов у них самоподвод

Не,дисковые лучше-гемора намного меньше. ZAEBIS /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: дисковые лучше-гемора намного меньше.

а оно ему надо?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: а оно ему надо?

Х.з.,кто по какам и горам постоянно ездит,им надо. Сообщений: 0

Васёк 52: Х.з.,кто по какам и горам постоянно ездит,им надо.

… да и остальным не помешает
… (а производителям ужазовских зап-
частей руки от жопы отрезать и при..
а впрочем, пустое это … на кол !!!) Сообщений: 0

Cтарый гарри: а впрочем, пустое это … на кол !!!)

YES /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

не ну если САНЯ (чингиз) ремкомплекты покупает, то видимо экономит… KOLLHOZ только ну её нахуй такую экономию!люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

а я вот не понимаю этого ажиотажа вокруг дисковых тормозов, не вижу адекватного обоснования таких переделок и ПРАВИЛЬНЫХ путей оных….. от других тоже путнего слова кроме дебильного «эфективней» не слышалРедактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2013 в 23:02) Сообщений: 0

алексейНН: ремкомплекты покупает,

Смотря как часто.В передние ниразу нелазил,колодки меньше половины за 1.5 года сточились,сзади как поставил,тоже неглядел ещё.Ничего невыдавливает.

алексейНН: , то видимо экономит..

У меня сзади экономней варианта наверно непридумаешь. Сообщений: 0

BEZDOROG: «эфективней»

… э-э, авродя бы как с двумя «ф»
пишется
… хотя «кулибинцам — скидки» AAAAA Сообщений: 0

BEZDOROG: ПРАВИЛЬНЫХ путей оных..

когда по какам долго ездишь,вся тина-глина в барабане набиваеца.Как-бы нестарался,без разбора хуйчем вымыешь от туда. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: У меня сзади экономней варианта наверно непридумаешь.

так накинь ему ссыль!люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: ь ему ссыль!

Он уж спит давно… завтра. Сообщений: 0

Васёк 52: когда по какам долго ездишь,вся тина-глина в барабане набиваеца.Как-бы нестарался,без разбора хуйчем вымыешь

… а изчо опосля бродов «барабаны» намного
дольше сохнут, труднее в разборе, больше мел-
ких деталей (почему-то сразу теряющихся при
полевом ремонте), уплотнение суппорта (имхо)
живучее, нежели двустороннего цилиндра «ба-
рабанов», возможность установки доп. суппор-
та для дублирования тормозов либо гидр. руч-
ника (для маниаков), а еще отрыв накладки
колодки с клином всего — из области фантас-
тики
(можно еще пописать, но скажут — пиздабол NYKA ) Сообщений: 0

Cтарый гарри: … э-э, авродя бы как с двумя «ф»
пишется
… хотя «кулибинцам — скидки»

Уважаемый сэр, делая другим замечания, постарайтесь хотя бы не делать сами подобных ошибок…..не говоря уже о несогласованности построении вашего предложения YJAS , кроме того взятие слова в кавычки означало побуквенное цитирование……
ЗЫ А ваще кого ебет как я пишу? как хаЧу тАк и стуцкаю по клавишам, а кому не нравно может катиться в …. Сообщений: 0

Обля,два лингвиста встретились. rjacnii /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Он уж спит давно… завтра.

у него утро через пару часов! AHYET
у нас 1ночи, а него 6 утра!люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Вот,примерно так,хотя-бы.Супорта бу 500р,диски по рублю. http://kulibinsclub.ru/stati/avto/diskovye-tormoza-na-uaz.html

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ