Муки выбора УАЗа.

Муки выбора УАЗа.

160
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя

Сообщений: 0

Итак, потихоньку близится время, когда я слезу со своего 3909 и запрыгну в что нибудь новенькое! Брать буду исключительно УАЗ, более крепкой и неприхотливой машины за вменяемые деньги не знаю, а покупать скатанное ино б.у., нет никакого желания. Сразу скажу, что буханка мне надоела, просто уже хочется других ощущений за рулём, вообще некой перемены в жизни, поэтому буху не хочу, однако её практичность и приспособленность к моей работе, говорят как раз в её пользу и как не прискорбно по этим показателям он безоговорочно лидирует! Второй по приспособленности к моим нуждам идёт «патропикап», правда его огромная база и общая длинна, намекают на и без того сложную парковку у дома, а внутреннего пространства в нём всё равно меньше чем в моей бухе! Последнее место по ровну делят хантер и патриот. Оба имеют багажник в салоне, что уже плохо, правда у патриота он явно вместительнее, да и машина комфортабельнее, но это не принципиально, ибо что в один, что в другой станок в сборе я не загружу, а мелочь влезет и в хантер, который в плане езды по Москве и области, будет попронырливее патриота. Вот такая вот шняга, снова что — ль буху брать? Ну надоела песец как, а ЗМЗ 409, подразумевает сложность его обслуживания, ибо его огромная башка явно не расчитана под тесный моторный отсек бухи.. Сообщений: 0

А по чем будешь продавать буханку? romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

Асмадей чернопятов: а ЗМЗ 409, подразумевает сложность его обслуживания, ибо его огромная башка явно не расчитана под тесный моторный отсек бухи

У меня буханка 2010 года с ЗМЗ-409 под капотом. Если хочешь много свободного места, то придётся вырвать из под капота родную кастрюлю и перевесить её (а лучше купить новую кастрюлю из нержа) на раму. Да-да, перевесить с новыми возуховодами (подходит 40 или 50 сантехническая пластиковая труба) и сразу после этого появляется доступ к генератору, к ремням и ко всему прочему можно будет забыть как страшный сон мучения по замене воздушного фильтра в буханке! Раньше чтобы мне поменять воздушный фильтр в буханке, мне для этого приходилось снимать пассажирское сиденье, откручивать с десяток болтов, выдирать пластину и только тогда открывался доступ к кастрюле перед которой ещё стоит что-то вроде ресивера-отстойника в задачу которого входит защита двигателя от гидроудара (при попадании воды), а так же грязи и песка. Так вот эта хрень не нужна! Её сразу смело можно выбрасывать на помойку, поскольку эта шняга крадёт полезное пространство под капотом! Хочется чтобы не попадала вода — переделывай сам, ставь шноркель, кастрюлю от какого-нибудь китайского грузовичка типа FAW и всё будет в порядке, работы на час всего, а зато время в будущем сэкономишь себе массу! А что касается качества ЗМЗ-409, то ты знаешь, я отъездил уже 40 000 и пока движок в обслуживании не нуждался, вообще! Да, как-то помпу поменял с термостатом, но это не сложно на самом деле сделать даже в условиях ограниченного пространства! Конечно ИМХО.Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 15:45)Нельзя недооценивать силу халявы. romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

Асмадей чернопятов: Вот такая вот шняга, снова что — ль буху брать?

А полноприводный «Соболь» как? Мнения среди пользователей о нём сильно разнятся!Нельзя недооценивать силу халявы. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss: «Соболь»

PRIZ KRYTO люди просто так людьми не рождаются… romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

алексейНН: PRIZ KRYTO

Не кошерно наверное на форуме УАЗоводов рассуждать о недомашинах типа «Соболя» — это я понимаю, сам хотел купить полноприводную ГАЗель и не купил, поскольку под Питером нашёл всего две машины и обе они были в некондиции (хоть и почти новые), обе были с УМЗ и обе были с сопливыми движками, с громыхающими клапанами и жутко тупыми. Мне не понравилось в общем! А вот про полноприводный «Соболь» мнения кардинально разнятся. Да, там нет такого творчества и той экзотики которая есть у буханки да и у любого УАЗа, но если машина покупается для работы, то как мне кажется нужно рассматривать все варианты чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых годах потраченных впустую средствах. Я не жалею о покупке буханки, но если учесть что длина моей машины почти пять метров, то в узких питерских дворах мне порой не проехать из-за маленького радиуса поворота колёс и обилия частного автотранспорта, а это реально неудобно!Нельзя недооценивать силу халявы. Сообщений: 0

romanboss: А полноприводный «Соболь» как?

Если раздатка мозг выносить воем небудет,то нормальный автомобиль.По проходимости уступает уазу,но ненамного.Супяца одинаково,зато полный привод как на нивах.Расход ественно тоже smoke /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss: Не кошерно наверное на форуме УАЗоводов рассуждать
недомашинах типа «Соболя»

у нас разношёрстный сайт по маркировкам автомобилей не ограничен!

romanboss: то в узких питерских дворах мне порой не проехать из-за маленького радиуса поворота колёс и обилия частного автотранспорта, а это реально неудобно!

ты реально жопорукий или прикидываешься?
на спайсере можно увеличить…
там ограничители на передке закрути и угол поворота увеличится…
http://kulibinsclub.ru/stati/avto/apgreid-starogo-ogranichitelja-ugla-povorota-kolyos-na-uaz.htmlлюди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Асмадей Чернопятов, ты ж рукастый!
сделай из соболя ПИЗДАТЫЙ автомомобиль… KOLHOZ PILU SVARKA VERNO KRUTOOO люди просто так людьми не рождаются… romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

алексейНН: на спайсере можно увеличить…

У меня в буханке не Спайсера, а самые обычные гражданские (полдовинчатые) мосты. Говорят что и правда выпускались на заводе буханки на Спайсерах, но у меня мосты гражданские!Нельзя недооценивать силу халявы. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss: У меня в буханке не Спайсера, а самые обычные гражданские (полдовинчатые) мосты.

shock

тогда шрусса надо глянуть какие —
нужно что б стояли вот такие:
люди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss, если у тебя не бирфильд, то угол поворота увеличивать нельзя…люди просто так людьми не рождаются… romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

Вообще новая буханка — это хорошо! Из плюсов:
— Новые сиденья.
— Серьговые рессоры.
— Передние дисковые тормоза.
— ЗМЗ-409 (вах)!
— Если мне не показалось, то вроде красить стали на грунт.
— Заводской антикор (вах)!
— 5МКПП (вах)!
— Руль от Хантера с кнопками сигнала на руле и автосбросом рычага указателя поворота.

Но надо переделывать кастрюлю, ставить на зад дисковые тормоза (на любителя) и конечно же шумоизоляция которой в буханке изначально нет. Субъективно плюсы перевешивают недостатки. Хотя ещё дизайн кабины… Мне например нравится дизайн буханки, а кто-то его терпеть не может.Нельзя недооценивать силу халявы. romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

алексейНН: то угол поворота увеличивать нельзя…

Можно… Надо просто поставить Спайсера! Хотя редуктор Спайсеров будет уже тормозить движение автомобиля в грязи, да и шумят Спайсера сильнее чем гражданские мосты.Нельзя недооценивать силу халявы. Сообщений: 0

romanboss: Надо просто поставить Спайсера!

Надо чтоль,передний?

romanboss: да и шумят Спайсера сильнее чем гражданские мосты.

Опять уазбуки начитался? AHYET romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

Васёк 52: Надо чтоль,передний?

Пока не готов к замене мостов. Следующим шагом если только поставлю серьговые рессоры и новые амортизаторы, да и привык я уже к колхозным мостам. А вот серьговые рессоры — это да, машина становится раз в пять мягче, а то я теперь вынужден с собой возить 4 бордюра в кузове чтобы не так сильно колбасило на плохой дороге. Строители-дорожники иногда оставляют на ночь без присмотра около дороги бетонные бордюры, свистнешь их несколько штук и машина едет уже гораздо мягче, да и на даче эти бордюры пригодятся (у меня их там уже штук тридцать накоплено, накопится штучек 70 обложу ими дорожку до домика), всяк не покупать…Нельзя недооценивать силу халявы. romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

Васёк 52: Опять уазбуки начитался?

Сам обратил на это внимание. Возможно это конечно единичные случаи, но на новом Патриоте моего приятеля Спайсера шумят больше чем мои колхозы.Нельзя недооценивать силу халявы. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss: Можно… Надо просто поставить Спайсера! Хотя редуктор Спайсеров будет уже тормозить движение автомобиля в грязи, да и шумят Спайсера сильнее чем гражданские мосты.

да х/з — но полюбому шум не от марки моста…люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

romanboss: Возможно это конечно единичные случаи,

Всё зависит от регулировки г.п.Мои узкие спайсера неслышно было совсем.Поставил широкие,задний бывает подвывает.Правда масло неразу неменял,до меня тоже походу неменялось. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss: Следующим шагом если только поставлю серьговые рессоры

хуйня! твои коробочки вооще то заебись!

romanboss: Пока не готов к замене мостов.

так смени шрусса и этого вполне достаточно для улучшения и надёжности…
и в поворотах бирфильды выносливее и на трассе они более скоросные, чем виллисылюди просто так людьми не рождаются… romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

алексейНН: так смени шрусса

Я разузнаю поподробнее. Слухи ходят что с колхозным мостом не всё так просто… к тому же как это позволит увеличить угол поворота колёс? Впрочем в следующем году полезу в передний мост (шкворня хочу поставить бронзовые, посмотреть кулаки, полуоси и прочее) и что-нибудь попытаюсь придумать, если это конечно в принципе вообще возможно. Видишь, пока в мосты не лазал, а диагностика на стенде показала что там у меня всё ОК!Нельзя недооценивать силу халявы. romanbossЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 129

алексейНН: хуйня! твои коробочки вооще то заебись!

Это шутка такая? Хм… Я считал что серьговая подвеска будет всё же получше во всех отношениях, да и серьги проще менять в случае чего, не говоря уже про финансовую часть (серьговые рессоры почему-то значительно дешевле наборных) вопроса.Нельзя недооценивать силу халявы. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

romanboss: к тому же как это позволит увеличить угол поворота колёс?

виллис нельзя гнуть сильно в поворот
люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

romanboss: Слухи ходят что с колхозным мостом не всё так просто.

На спайсерах с кулаками колхозными(вроде), полуоси шрусов на 2см короче. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: На спайсерах с кулаками колхозными

тоесть мост спайсер, а поворотный кулак тимкен?
или
мост тимкен а поворотный кулак спайсер?
это чё реально такое? AHYET Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 18:48)люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: это чё реально такое?

Это первые мосты 3160 были.Шкворня как на колхозах,но отливы под супорта дисковые.Сами спайсера.Щас на бухи гибриды идут,только непомню чего намешали.Вроде к колхозам шопки спайсера приклеяли,толи наоборот,непомню уже. nahyi Сообщений: 0

Полноприводный соболь? Дороже бухи примерно на 300 тысяч, чуть менее вместителен ( проверено ), на 500 кг тяжелее. Если брать то только с дизелем, ибо с УМЗ будет тупее некуда. В итоге альтернатива соболю по деньгам буха + нексия или буха + гранта. Мне такой расклад более интересен VERNO . Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: буха + нексия или буха + гранта.

Асмадей чернопятов: чуть менее вместителен

С какова х…?По длинне одинаковы,соболь шире и выше. Сообщений: 0

Васёк 52: С какова х…?По длине одинаковы,соболь шире и выше.

По высоте да, больше, но внутренняя ширина у них одинакова, а длинна салона от перегородки за задними сиденьями до задних дверей у бухи на 30 см больше. К слову высота мне как раз особо не важна.Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2013 в 22:15) Сообщений: 0

Ну купи гранту PIZDEC

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ