Рихтовка-Покраска

Рихтовка-Покраска

281
0

Страницы: 1 2 Следующая Последняя

Ак252Сообщений: 78

Доброго времени суток товарищи
Выручайте! Не разу не связывался с покраской авто (забор не считается rjacnii )
Собрался красить буху подскажите где больше ржи собирается, нужно ли внутри салон снимать? (есть возможность)
Как пол красить? С утеплением вроде разобрался (куплю со перед покраской)Причина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

http://kulibinsclub.ru/forum/thread676-1.html

пол тоже красил недавно тут:

http://kulibinsclub.ru/forum/thread1126.html

прямо по ржавщине крашу!люди просто так людьми не рождаются… Ак252Сообщений: 78

я не хочу больше потом с покраской связываться, по ржавчене глупо красить, если избавляться то шкурить хорошо мне кажетьсяПричина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252, Чем ьольше машину разберёшь,тем лучше.Всю шумку,все обшивки.В болгарку металическую щётку и зачищаешь до металла.Потом цинкарём,на следущий день опять зачищаещь.Грутуешь,матуеш,красишь.Как и чем,дело твоё.Лучше пуливизатором и нормальной краской.МЛ,с отвердителем в довесок тускнеет достаточно бысро. Ак252Сообщений: 78

Васёк 52: Чем ьольше машину разберёшь,тем лучше.Всю шумку,все обшивки.В болгарку металическую щётку и зачищаешь до металла.Потом цинкарём,на следущий день опять зачищаещь.Грутуешь,матуеш,красишь.Как и чем,дело твоё.Лучше пуливизатором и нормальной краской.МЛ,с отвердителем в довесок тускнеет достаточно бысро.

Мое дело разобрать зашкурить и маркером нарисовать где варить (хочу немного усилить кузов уголками)
Остальное дело маляра, решил советы взять, чтобы после глупостей не наделать, не игрушка все таки.Причина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252: решил советы взять,

Чёт непойму,а какие советы тогда надо?Разбираешь ВСЁ и смотришь где чё надо. TrudovikЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ НА САЙТЕ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)за 500 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 537

Ак252, не связывайся только ни с какими «преобразователями ржавчины» и иже с ними. В основе всех этих зелий — ортофосфорная кислота, после которой надо нейтрализовать место обработки раствором щелочи, что тоже не есть гуд. Да и до конца нейтрализовать никогда не удается. Только механическая обработка, только стальная щетка!Чудес на свете не бывает Ак252Сообщений: 78

я обратился за помощью какая малярка лучше (устойчивую к царапинам жалко царапать будет, сколько слоев) мне за салон очень страшно, утопленик 2 раза топили и сушили никак, что там под ДСП не понятно. вскрою будут проблемы сразу на форум к вамПричина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252: (устойчивую к царапинам жалко царапать будет, сколько слоев

Какую краску лучше,смогу сказать не раньше,чем на следущей недели.МЛ точно царапаеца от всего,что можно.Слоёв,обычно три. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Ак252: я не хочу больше потом с покраской связываться, по ржавчене глупо красить, если избавляться то шкурить хорошо мне кажеться

Васёк 52: Чем ьольше машину разберёшь,тем лучше.Всю шумку,все обшивки.В болгарку металическую щётку и зачищаешь до металла.Потом цинкарём,на следущий день опять зачищаещь.Грутуешь,матуеш,красишь.Как и чем,дело твоё.Лучше пуливизатором и нормальной краской.МЛ,с отвердителем в довесок тускнеет достаточно бысро.

всю эту процедуру я делал много раз ещё на преждних пузотёрках и одинхуй ржавщина лезет, -заеблооно!…
и нравятся мне уазик тем, что по
ую на внешний вид авто, мовилем или краской ПО РЖАВЩИНЕ (это название у краски такое) наляпал жирно ихуйсней!люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Ак252: если избавляться то шкурить хорошо мне кажеться

До железа (блестящего) и потом преобразователем, иначе от рыжиков не избавишься (личный опыт) YES Есть еще такие мелкие точки ржавые, на вид не страшные, но их тоже надо зачизать — с них и начинается большая дырка, они могут цвести потом и под краской…

Trudovik: не связывайся только ни с какими «преобразователями ржавчины» и иже с ними. В основе всех этих зелий — ортофосфорная кислота, после которой надо нейтрализовать место обработки раствором щелочи

Это кто такое рассказал? DOHKTOR ОФК с ржой образует химически нейтральное соединение, которое отлично противостоит коррозии, а так кислота вполне водой смывается, да и в преобразователях концентрация ее смешная.

Trudovik: Только механическая обработка, только стальная щетка!

Глупость — вся обработка на смарку тогда NEPONIAL …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
TrudovikЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ НА САЙТЕ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)за 500 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 537

Processor: Это кто такое рассказал? DOHKTOR ОФК с ржой образует химически нейтральное соединение, которое отлично противостоит коррозии, а так кислота вполне водой смывается, да и в преобразователях концентрация ее смешная.

Как правило, зелье нещадно льют на ржу, видимо считая, что чем больше выльют — тем быстрее отъест. Поэтому остается агромадное количество непрореагировавшей ОФК.Чудес на свете не бывает Сообщений: 0

Trudovik: остается агромадное количество непрореагировавшей ОФК.

Я говорил про повторную зачистку….Остануца только обработаные краторы. Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Trudovik: Как правило, зелье нещадно льют на ржу, видимо считая, что чем больше выльют — тем быстрее отъест. Поэтому остается агромадное количество непрореагировавшей ОФК.

Ну уж надо быть совсем… чтобы хотя бы не протереть тряпочкой место покраски, а лучше обезжирить ацетоном, например, он и кислоту смоет, а лучше сначала водой смыть, потом ацетоном, потом уже только красить…

Васёк 52: Я говорил про повторную зачистку….Остануца только обработаные краторы.

Ну, очистку (механическую) лучше сделать до обработки, очищать при том до железа. А стирать только что образовавшийся антикоррозионный слой после обработки преобразователем — пустая трата времени и преобразователя……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Ак252Сообщений: 78

Товарищи! Беда, начал миниподготовку пассажирского и водительского, пол гнить начал! АААААААА, где порог у пассажирского дыра 0.5х1.0 help! как заварить качественно?Причина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252: ! как заварить качественно?

Чё орать-то?На моей бухе кузов в сквозных дырках был,заплаток натыкал,всё заебись стало.По делу,вырезаешь болгаркой дыры.По размерам,чуть с запасом(чтоб нахлёст 5мм был) вырезаешь заплатки из метала близкого по толщине кузовного.Варить лучше полуавтоматом.Эл. сваркой прожоги неизбежны.Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 сентября 2013 в 19:25) Ак252Сообщений: 78

Вася сваркой не разу не орудовал страшно, батя сказал если варить затем шкурить суриком по металлу весь покрыть и битумомПричина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252: сваркой не разу не орудовал страшно

Ну ёпт,я тоже на сварщика неучился в шараге.Так-же,сначала на бывшей волге пороги поменял,потом с уазом все колхозы…..Если боишся,найми сварщика.

Ак252: ь затем шкурить суриком по металлу весь покрыть и битумом

Я щёткой пометалу обгоревшую краску зачистил и битумной мастикой обработал в жаркую погоду.Затекла во все щели. Ак252Сообщений: 78

Завтра начинать буду, страшно в душе) Разбирать обивку, пол, капот шумку лепить на него, сегодня аж растроился что прогнил на сквозь =(Причина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252: , сегодня аж растроился что прогнил на сквозь =(

YJAS Кузов это конечно печально.Машин каких годов-то?Нех переживать,всё делается,всё ремонтируеца.У меня пороги дырявые и непарюсь.Мне пох,летом заменю вварив прямоугольный профиль,будет крепче стока. /алексейНН/ЗА 
КТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Мне пох,летом заменю вварив прямоугольный профиль,будет крепче стока.

да ваще в углы полика вварить квадратный профиль так же перевязать его между собой для усиления, а сверху рефлёнку пришурупить из нержавейкилюди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Х.з. видно будет. Ак252Сообщений: 78

1996 года, утопленник, плохо просушили после утопления, сегодня если успею то салон разбирать начну (хочу реставрировать его, что из самого крутого будет это лебедка и возможно блокировка в передок)Причина иметь Уазку.
Девушка не ревнует, ибо знает с кем ты тр@.@….
Сообщений: 0

Ак252: возможно блокировка в передок)

Нахуй она там? Сообщений: 0


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 11:07) Сообщений: 0


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 11:35) Сообщений: 0

Ну да,примерно так PLUS /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Чингис Фукусимыч,
тоже вариант!
яб лучше нержу на шурупы (или клёпки) к ввареным усилителямлюди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Только пороги не надо вваривать, а то там всякая хрень накапливается, не вылетает из кабины (песок, гильзы, окурки), вода после бродов стоит долго.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Шпатлевку, грунтовку покраску на днях начну, как кабину варить закончу. Красить валиком буду, неохота с компрессором возиться.Редактировалось: 2 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 12:16) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52:

Ак252: возможно блокировка в передок)

Нахуй она там?

А куда? Туда и нать, желательно ДАК, который назад 100% блокирует ha! …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: 1 2 Следующая Последняя Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ