Краска по металлу Hammerite

Краска по металлу Hammerite

129
0

Страницы: 1 2 Следующая Последняя информация

/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Краска по металлу Hammerite

Хамерайт известна с начала 60-х годов 20 века. Молотковая краска по металлу или краска с молотковым эффектом, которая на протяжении многих десятилетий использовалась для окрашивания металлических корпусов приборов и различной техники, получила свое название в связи с особенностями создаваемого эффекта: окрашенная поверхность приобретала сходство с поверхностью, полученной путем ручной (молотковой) чеканки металла. Английское слово «Hammer» (молот) легло в основу названия компании Hammerite / Хамерайт. Краска по металлу Hammerite / Хамерайт была создана британским химиком и инженером Аланом Фостером, создана в известной мере случайно при попытке разнообразить цветовую гамму существовавших тогда молотковых красок. В результате проведенных исследований ему удалось создать краску, обладающую новыми свойствами – преобразования ржавчины, водоотталкивания и возможности нанесения при помощи обыкновенной кисти. Эти свойства были получены в результате введения в состав краски жирных кислот, нейтрализующих ржавчину, частиц закаленного стекла, защищающих металл, и силиконов, дающих водоотталкивающий эффект. Таким образом, получилась не просто краска по металлу, а многофункциональный защитный комплекс, решающий несколько задач.
Прежде всего, было найдено решение главной и самой «больной» проблемы металла – проблемы коррозии. Краска по металлу Hammerite / Хамерайт стала не просто краской по металлу, но краской по ржавчине. Любая покраска металла, как известно, всегда сопряжена с долгой и мучительной процедурой снятия ржавчины. Краска по металлу Hammerite / Хамерайт наносится непосредственно на поверхность металла, покрытую ржавчиной, и очень быстро высыхает на воздухе. Во-вторых, краска Хамерайт / Hammerite является в прямом смысле краской по металлу, а не по грунту. Краска не только избавляет от мучений по тщательному обдиранию ржавчины, но и позволяет избежать стадии грунтования. И, наконец, собственно краска по металлу Hammerite / Хамерайт является именно краской, т.е. финишным покрытием, способным улучшить эстетические свойства металлической конструкции, придав ей необходимый цвет. Для этого создана широкая палитра цветов, способная удовлетворить практически любые запросы самого утонченного ценителя цвета.

За десятилетия своего существования краски по металлу Hammerite / Хамерайт прошли значительный путь развития: созданы новые продукты для защиты металла, отвечающие, во-первых, самым разнообразным потребностям потребителей, а во-вторых, соответствующие всем последним жестким мировым требованиям к качеству химической продукции и защите окружающей среды. Краски по металлу Hammerite / Хамерайт сегодня – это не только традиционные финишные покрытия для металлических конструкций, но и высокотемпературные быстросохнущие покрытия для теплонагруженных поверхностей (краска сохраняет свои свойства при температуре до +600гр. С), мастики на основе ингибиторов и восков для авто и мототехники, краски для крыш из черных и цветных металлов, грунтовки для металла и т.п.
Основные свойства краски Хамерайт / Hammerite
Итак, к основным свойствам краски по металлу Хамерайт / Hammerite можно отнести:
Во-первых, свойство преобразования ржавчины, т.е возможность нанесения непосредственно на ржавчину. Хамерайт – краска по ржавчине;

Во-вторых, свойство заменять собой грунтовку, в большинстве случаев Хамерайт не требует предварительного грунтования поверхности;
В-третьих, краски по металлу Hammerite / Хамерайт являются качественным финишным покрытием для металлических поверхностей, обладающим прекрасными защитными и эстетическими свойствами.
Где применяется краска по металлу Hammerite / Хамерайт
Краска по металлу Хамерайт / Hammerite в принципе применима для всего, что может корродировать. Любые металлические конструкции могут окрашиваться Хамерайтом, кроме тех, что эксплуатируются под водой. Первоначально эта краска предназначалась для черных металлов, теперь Хамерайт подходит и для цветных металлов, и для дерева (с грунтом), и для многих видов пластика. Конечно, необходимо учитывать экономическую целесообразность применения этой краски для неметаллических поверхностей, имея ввиду ее немалую стоимость.
Краска по металлу Hammerite / Хамерайт подходит как для вновь окрашиваемых поверхностей, так и для уже окрашенных — она совместима с любыми ЛКМ, кроме битумных и порошковых красок. От металлических ворот и кузовов автомобилей до домашних систем отопления, шашлычниц и жаровен — все может быть защищено Хамерайтом.
Как подготовить поверхность для окрашивания краской Hammerite / Хамерайт
Краска по металлу Хамерайт / Hammerite обладает способностью наноситься на ржавчину, но нужно понимать, что это всего лишь краска, а не замена металла, и если ваши ворота проржавели до дыр то Hammerite / Хамерайт вряд ли поможет. Поэтому, конечно, необходимо убрать рыхлые слои ржавчины и отслаивающуюся старую краску и грязь железной щеткой, а затем обезжирить и промыть моющим средством и высушить.

Для нанесения краски на металлическую поверхность, покрытую заводской смазкой, смазку убирают уайт-спиритом или сольвентом, затем промывают ацетоном до тех пор, пока при прикладывании обычной промокательной бумаги на ней перестанут оставаться жирные пятна.

Блестящие и гладкие поверхности загрубляются шлифовальной шкуркой или той же металлической щеткой для повышения адгезии краски по металлу Hammerite / Хамерайт.

При окрашивании оцинкованных, алюминиевых и других поверхностей из цветных металлов и нержавейки рекомендуется провести грунтование специальным средством Hammerite Special Metals Primer.

Если Вы решились на окрашивание дерева Хамерайтом, то поверхность нужно загрунтовать каким-нибудь акриловым грунтом или специальным фирменным грунтом Hammerite / Хамерайт №1 Anti-rust. В противном случае краска по металлу моментально впитается в дерево, и ее декоративные свойства будут утрачены.

Короче говоря, краска по ржавчине Хамерайт / Hammerite все равно требует хоть и минимальных, но усилий по подготовке поверхности. Если вы не пожалели средств на приобретение краски, то нужно поверхность очистить от всего, что плохо держится, от жира и грязи.
Как красить краской по ржавчине Hammerite / Хамерайт
Краска по металлу Hammerite / Хамерайт обладает еще одним неоценимым достоинством – ей приятно красить, потому что легко. Однако же, чтобы она проявила все свои выдающиеся свойства, стоит придерживаться рекомендаций производителя, а именно:
— Сохнет краска по металлу Hammerite / Хамерайт быстро (1-1,5 часа), но полностью отверждение происходит через 14 дней. Защита начинает работать через 7-8 часов. Нанесение осуществляется в несколько слоев (2-5). Каждый последующий слой нужно нанести не позднее 8 часов. Если не уложиться в этот период, то потом стоит красить только через 14 дней;
— Покраску осуществляют при температуре воздуха от +10 гр.С до +25гр.С. В дождь красить нельзя, т.е. влажность воздуха не может превышать 85%.
— Краску по металлу Hammerite / Хамерайт наносят кистью в 2-3 слоя (для небольших площадей, причем лучше пользоваться кистью из натуральных материалов, чтоб не испортить поверхность растворившейся искусственной кистью), валиком тоже в 2-3 слоя (в этом случае лучше краску Hammerite / Хамерайт разбавить специальным разбавителем Hammerite Brush Cleaner & Thinners (он же- очиститель для инструмента) в пропорции 9:1. Валик должен быть короткошерстным), аэрозолем в 4 слоя (баллончик перед применением трясут не менее 3 минут, слой тонкий с расстояния 20 см. Первый слой – самый тонкий, последний – толстый. После первого слоя ждут 2-3 минуты. После второго и третьего -15-20 минут), пневмораспылителем (опять нужно использовать растворитель Hammerite Brush Cleaner & Thinners, но уже в соотношении 2:1), безвоздушным распылением (соотношение растворителя 9:1).
В любом случае общая толщина всех слоев краски не должна быть меньше 100мкм, что обеспечивается расходом 220 миллилитров на 1м2.Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июля 2013 в 23:45)люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Ой, чет сомнительно, что можно прям на железо… Один хрен грунтовка нужна хотя бы для равномерного цвета, краски обычно прозрачные слегка……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

грунтовка иха же…
я ваще хотел полечить кузовщину подгнившую, — ПОНЯ посоветовала эту краску…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: я ваще хотел полечить кузовщину подгнившую, — ПОНЯ посоветовала эту краску…

Тут дело не в краске даже… Сначала надо до блестящего железа очистить место с ржавчиной, за тем обработать преобразователем ржавчины, потом грунтовку и уже потом красить… Очень муторно это, но чем все тщательнее сделать, тем лучше! Я вот так обрабатывал, но вручную… ну заебет это, ржу не до конца уберешь, и на том же месте потом рыжие точки, но не так, как было, гораздо лучше! Если есть что-то типа полировальной или шлейфмашинки, то вообще красота. ИМХО, только так, а надеяться на краску на 100% не стоит, ну потом можно уже чем хош красить, главное подготовить поверхность!…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

мовилем всех лучше останавливать…
но если уж делать, то да, — до металла — грунт — шпаклёвка — зачистка — грунт — покраска… а преобразователь нах…люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: у кого есть реальный опыт применения этой краски для автомобилей?

Я к вике акриловой привык!И распыляеца заебись и сохнет быстро! :qPU7r: /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

васёк 52: Я к вике акриловой привык!И распыляеца заебись и сохнет быстро!

это спец краска какая то типа антикорозийная…люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: краска какая то типа антикорозийная…

Мы заборы красим тоже антикорозийной!Зазиму от соли отлетает на ура!И толку?Чембы ржавые места не красил,как-бы не зачищал,если есть жучки,через два года всё-равно вылезут! Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: а преобразователь нах…

Без него только если красить в идеальных условиях, а их, понятно, нет. Преобразователь создает на металле антикоррозийную пленку, которую никакой краской не заменишь.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Без него только если красить в идеальных условиях, а их, понятно, нет. Преобразователь создает на металле антикоррозийную пленку, которую никакой краской не заменишь.

да ладно… кислота какая то, сжирает всё и ржавое и живое, чем ты её потом отскоблишь, на неё прямо красить?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: на неё прямо красить?

Ага,только сначала до метала зачистить надо,подругому грунт вспучивает!Может это только для ВИКОВСКОГО?! :550108: Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: кислота какая то, сжирает всё и ржавое и живое,

Не какая-то, а ортофосфорная :qPU7r: Живое она так сразу не снимет, ржавчину больше любит, поэтому и используется, как преобразователь, но ржу все равно надо убирать.

алексейНН: чем ты её потом отскоблишь, на неё прямо красить?

Так в том и дело, что кислота с железом вступает в реакцию, какой-то ортофосфат железа должен получиться, его отскабливать не надо, просто крупные соли тряпкой мокрой убрать и, когда высохнет, красить.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

незнаю, это как то сомнительно… не любая краска на эту хрень прилипнет, растворителем если тока смыть её… короче в отделе красок я спрашивал, смывать надо, но чем незнают :17473-1: я преобразователем опрыскивал диски барабаны тормозные раму, и так оставлял, они потом долго нержавеют, а вот под краску х/з как…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: незнаю, это как то сомнительно… не любая краска на эту хрень прилипнет, растворителем если тока смыть её…

Водой смывать! Все, что не смывается — нужный антикоррозийный слой. А растворителем потом, после воды, для обезжиривания желательно. На всех нормальных заводах (кроме УАЗа :1111304229: ) кузова именно в ОФК окунают, поэтому иномарки и не гниют, а краска тут уже дело вторичное. И почему не любая? Грунтовка в любом случае прилипнет, да и поверхность после обработки слегка шероховатой получается — как раз для лучшего прилипания хорошо!

алексейНН: я преобразователем опрыскивал диски барабаны тормозные раму, и так оставлял, они потом долго нержавеют, а вот под краску х/з как…

Ну если хочешь наверняка остатки кислоты смыть, то смывай раствором пищевой соды например, но и соду тоже надо хорошо смыть потом (обычной водой). Как высохнет — обработать растворителем и уже на это красить.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Ну если хочешь наверняка остатки кислоты смыть, то смывай раствором пищевой соды например, но и соду тоже надо хорошо смыть потом (обычной водой). Как высохнет — обработать растворителем и уже на это красить.

ну можно и так, и с кёрхера эбануть… :GVcWK:люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: ну можно и так, и с кёрхера эбануть…

Только осторожно, кислота все-таки, хоть и слабая, но если в глаза попадет……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Только осторожно, кислота все-таки, хоть и слабая, но если в глаза попадет…

смыть кёрхером преобразованую ржу! а не брызгать цистерну кислоты на авто… :affraid:Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2012 в 09:25)люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: смыть кёрхером преобразованую ржу!

Не, рыхлую ржавчину лучше шкуркой убрать! Кислота может не просочиться далеко вглубь ржавчины. И обрабатывать именно поверхность металла, чистую.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

насадкой на болгарку или дрель ободрать всю хрень…люди просто так людьми не рождаются… Поня ЛучокСообщений: 55

столько раз уже красила ржу на уазке хамерайтом)без всяких грунтовок,где обдерается — там снова подкрашиваю)Уж если влюбился в Уазик — то это как жизненный стиль Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно с


<div class=

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ