Измельчитель Зерна ИЗ — 05

Измельчитель Зерна ИЗ — 05

198
0

Страницы: 1 2 Следующая Последняя

КУЛИБИНСК КЛУБза 30 СТАТЕЙ! ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 135

В этой теме форума обсуждаем статью «Измельчитель Зерна ИЗ — 05«http://kulibinsclub.ru алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

чёт нехрена не дробит… погнуло мальца корпус, и эту сетку тоже погнуло, походу не достаточные зазоры для ножа и сетки…
с щётки проводок отгорел, пришлось примотать новый и пропаять…
походу начинает кончаться эта балалайка с мотором от пылесоса… KOLHOZ
завтра подумаю что можно переделать и восстановить…
REMONT Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

отверстие для зерна сделал пошире, сваркой…
приварил новое сито понизу…
стало всё работать отлично!

проводок отгорает от того что без нагрузки работает… а без нагрузки потому как колоски и стебли в фуражном зерне забивают отверстие подачи и приходится проталкиватьАлексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН: проводок отгорает от того что без нагрузки работает… а без нагрузки потому как колоски и стебли в фуражном зерне забивают отверстие подачи и приходится проталкивать

Проводок отгарает из за повышенных пусковых токов , попробуй в цепь последовательно лампочку по мощности равную мощности привода или поставить блок плавного пуска ламп что то типа такого http://elektroas.ru/elektromontazh-ustrojstva-plavnogo-vklyucheniya-lamp
их теперь в любом электро магазине вагон главное мощность с запасом бери .. По идее должно помочПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

дело в том, что на этом моторе должен висеть лопастной веник пылесоса циклон и тп…
завод раньше пылесосы делал, а потом переобулся,бля в силу тенденций говноразвития сырьевого придатка недоразвитых стран с быдлотелемассой…
заводоруководители поняли, что пылесос бош им несобрать, и даже китайское говно нескапипостить… и вот придумали применение моторам для зернодробилок и доильных аппаратов… деньги то не малые хотят… а сделано всё из тонкого листового металла 0,8 мм примерно, сегодня варил этот говнометалл — жопа…
доильный аппарат тоже такое же говнище!

надо насыпать в лоток зерна и нажимать на пуск, тогда под нагрузкой как надо будет…
а эти лампочки будут мешаться просаживая силу вращения, хуй чё измолит…Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

Илья yetti: надо насыпать в лоток зерна и нажимать на пуск, тогда под нагрузкой как надо будет…
а эти лампочки будут мешаться просаживая силу вращения, хуй чё измолит…

Блин Лёха вот её богу я с тебя хренею , ты ведь всё реально мозгам вшариваешь- резкий скачок напряжения на данном двигле при пуске даёт резкий скачок тока и отгорание там где узко, ты предлагаешь это компенсировать нагрузкой на валу ротора типа противовключение (Да могу в теории налюбится думаю Фукусимыч более качественно с точки зрения физики приводов объяснит), что в итоге приведёт к сгоранию обмотки или межвитковому замыканию и кстати чем дольше в таком режиме проживёт двиг тем лучше его качество. Ты же болгарку уперев в заготовку не включаешь из за отгорания щёток
Я же тебе предлагаю современный вариант который спасает обмотки и щётки от скачков (блок плавного пуска ламп), с лампочками вариант тупо для проверки причины отгорания проводов(может там где замыкание на корпус и надо обмотки проверять , а то итебя ёбом токнуть может ) ..но ёпти даже не проверив в штыкиПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: .но ёпти даже не проверив в штыки

HA-HA
да может я чёт непонял…
ты мне предложил повесить на провод лампы накаливания, что б они на себя забирали просадку напруги и повышение тока, да у меня и так все лампы просаживаются когда эта балалайка запускается…
я может чёт непонимаю с лампами и чудо коробочками…
недавно в ленте видел прибор для экономии топлива, включается в прикуриватель какая то хуйня с лампочкой и стоит 800 рублей… rjacnii как оно топливо экономит я чёт даже и несмог бы предложить…
что касается электричества, то оно в разнице потанциалов живёт… ты мне предложил срезать скачёк за счёт нагревательного элемента в лампе… я непонимаю как это спасёт контакт… я считаю что отслужит сколько положено и всё…
в болгарке и дрели одна и таже система обмотки… я дрелью раствор мешаю, включаю воткнув в бадью… да и сверлю тоже наставив в кернёное…
а ты подругому, сначало стартуешь, а потом стараешься мисить или сверлить?
в инструкции по эксплуатации написано про то, что нельзя использовать аппарат без нагрузки: http://kulibinsclub.ru/upload/forum/post86126/iz05pasport_8ce7d.pdf вот я и предположил, что качать воздух в пылесосе это ж нагрузка, хоть и малая… да и отгорать контакт стал именно от того что аппарат ебашит в пусотм барабане без нагрузки… пусковые токи в момент включения были вполне нормальны по звуку мотора, да и лампы все компенсируют или ты предлагаешь как то поособому зацепить в цепь? это ж не направленый ток! если я зацеплю лампу последовательно, то просажу нагрузку не только в момент пуска но и на всём протяжении работы аппарата, или выключатель ставить на лампу? ha! и я там как дискджакей на дискатеке… KOLHHOZ Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

алексейНН: недавно в ленте видел прибор для экономии топлива, включается в прикуриватель какая то хуйня с лампочкой и стоит 800 рублей… как оно топливо экономит я чёт даже и несмог бы предложить…

MOLUS Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

Да в том то и прикол что согласно теории электро приводов пусковой ток привода в среднем от 1,5 до 6 номиналов (в зависимости от исполнения) то бишь твой 1,5 киловаттный зернодрочер просаживает всю сеть в доме вообще а не только лампочек , без нагрузки этот коэффициент ты и выводишь в максимум с нагрузкой меньше но всё равно дохера, на заводе раньше типовой схема подключения коллекторных двигателей была через пусковой резистор который как раз ток и ограничивал, а потом цепь через реле времени подключалась к фазе на прямую , сейчас есть уже готовый блок который работает как переменный резистор в цепи (который ты на печку ставить хотел) на пуске он плавно меняет своё сопротивление от максимума до 0 и у тебя привод плавно раскручивается без полного пиздеца для сети и его самого и получается безударный пуск с пустым коробом .
Не веришь — да и по болту моё дело предложить , как нить в гости заеду разберёмся кто не прав. А с волшебной лампочкой лошары с резюком и конденсатором налюбились можно было резистор 1 ставить и номинал конденя смело уменьшать ,даже в плюс пошло бы он при увеличении нагрузки горел чуть чуть ярчеПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: на заводе раньше типовой схема подключения коллекторных двигателей была через пусковой резистор который как раз ток и ограничивал, а потом цепь через реле времени подключалась к фазе на прямую , сейчас есть уже готовый блок который работает как переменный резистор в цепи (который ты на печку ставить хотел) на пуске он плавно меняет своё сопротивление от максимума до 0 и у тебя привод плавно раскручивается без полного пиздеца для сети и его самого и получается безударный пуск с пустым коробом

ну это да, энергию на себя аккомулирует — вот и вся теория схематичных систем — приборов и инструментов…
всё служит человеку и экономить на чём то, мне неинтересно…
на этой балалайке сделана была заслонка перекрывающая зерно, тоесть закрыл узкий вход в барабан зернодробления, включил, открыл заслонку и это решает ресурс эксплуатации продлевая его… и заводчане останутся без прибыли, так как аппараты у них становятся вечными… ROJA
насамом деле пылесосы циклон были живучии…
ну сдохнет этот мотор — да и хрен на него! другой поставлю разобрав пылесос или куплю за 3штуки новую дробилкуАлексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: А с волшебной лампочкой лошары с резюком и конденсатором налюбились можно было резистор 1 ставить и номинал конденя смело уменьшать ,даже в плюс пошло бы он при увеличении нагрузки горел чуть чуть ярче

бензин горел чуть ярче?
я не понял ты про что говоришь?
за этот прибор разработчики хотят 800 рублей, за то что оно экономит топливо…
а как оно экономит то? DOHKTOR Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: как нить в гости заеду разберёмся кто не прав

в чём не прав?
есть нормальные зернодробилки
типа таких:

никаких пусковых коробочек не надо с лампочками…
только руки приложить…
но это по настроению, пока эта дешёвая зернодробилка херачит, вряд ли я буду чёт делать лучше…

ствол бери, что б доказать мне правоту лампочек и хитрых коробочек! HA-HA-HA STRELOK VERNO Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2016 в 00:13)Алексей Костюшкин
Небеса Мои
ФукусимычСообщений: 1713

Ну вы, блин, даете… Леха, плавный пуск мощного оборотистого движка продляет его ресурс. Токи конские в момент пуска потребляет, из-за этого и лампочки все в доме мыргают в момент включения. Значит, сечение ввода в дом небольшое, оно и просаживает напругу. Или от подстанции далеко живешь.
А где такое устройство для более яркого сгорания бензина можно всего за 800 руб приобрести? STEEB «Что бы спасти Россию, нужно сжечь Москву.» Кутузов, 1812 год. алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Фукусимыч: Леха, плавный пуск мощного оборотистого движка продляет его ресурс. Токи конские в момент пуска потребляет, из-за этого и лампочки все в доме мыргают в момент включения. Значит, сечение ввода в дом небольшое, оно и просаживает напругу. Или от подстанции далеко живешь.

электропила, тоже просаживает, болгарка большая тоже, сварочник тоже…
так было всегда! какие нахрен коробочки? я проще ещё одну зернодробилку куплю или сделаю на базе более сильного мотора…
как раньше пылесосы работали в ссср без коробочек всяких, как люди жили раньше с алюминевыми проводами в стене…

Фукусимыч: А где такое устройство для более яркого сгорания бензина можно всего за 800 руб приобрести?

гугл ссыль GYGLI Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

кароче, народ!
плавное пусковое устройство есть в природе, в продаже и тп…
да дохуя чё у кого есть нужного и ненужного…
но что б купить хорошее сколько надо заплатить?
молотилка на 1.7квт стоит 3тыщи рублей и к ней тыщ за 15 надо купить коробочку что б плавно пускалось, что б контакты не отгорали, что у соседей свет не мигал?
да нахуя мне это надо? чудо коробочки и прочие чудо изобретения это развод на бабло!
да оно будет выравнивать сеть… но почему за мой счёт? эти ублюдки прихватизировшие электричество в стране, даже столбы лэп вводные сгнившие и наклонившиеся не меняют… уж не купить ли мне за свои деньги столбик? и провода по улице поменять за средства народа… а чё собрать собрание объяснить что надо, что надо скинуться на новые провода, и можно даже убедить народ и даже в чудо коробочках в каждый дом при покупки двух третья бесплатная… podstolom
ИЛЮХ! ты маркетингом что ли занимаешься на работе? продаёшь чудо коробочки народу?
я помню как то зашёл в один электровагончик на рынке, и понеслась бля! денег было дохуя я всякого провода накупил, выключателей, разеток, клеймочек, до сих пор часть этого говна в коробке валяется где то… там чел активно навязывался монтажку по дому сменить, пиздатым проводом медным за недорого… OPPA
но у меня был знакомый мне пошурику всё привязал не за бесплатно конечно, но дешевле чем… просто тогда при переезде не было время на это всё… но когда он смотрел на кучу коробочек с клеймами — спрашивает нахуй оно? скручивает провода пасатижами и изолентой заматывает, а если клейкниками, то это не ко мне!

я считаю производители моторов должны вешать на свои моторы все эти коробочки сразу и сертифицировать всё по гостам норм… начать надо со столбов конечно, но эти крысы прихватизаторы никак не нажрутся уже 20 лет прожирая средства… а провода сссровские столбы сссровские и как дальше быть?
а ещё приезжают мусара по борьбе с экстремизмом ко мне по домашнему адресу и угрожают, что б я не бузил, что б ровно стоял раком, когда государство ебёт народ черенком то швабры http://kulibinsclub.ru/photos/photo4258.html KOLHOZZZ Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

Да… никогда не играй в шахматы с голубем , он быстро расшвыряет все фигуры насрёт на доску и улетит трезвоня всем как он тебя уделал.
1) Лёха проблему ты озвучил что при незагруженном бункере двиг пускать нельзя- щётки отгорают … Решение я тебе подсказал ты в штыки + начинается стандартное нытьё про то как было раньше в СССР — в СССР такого количества электро приборов не было , из приборов были только радио телевизор и пылесос (у некоторых плита) и старая аллюминевая проводка это тянула и тянет без проблем сечение кабеля не наебёшь + делали это люди и по технологии и за ними проверяли и проверок они боялись , до сих пор в старых домах когда проводку осматриваю очень радуют сваренные скрутки, современные клеммы по сравнению с ними это херня да и клали её с запасом…
2)Про плавный пуск ламп — я в гараже таких поставил на 2 штуки на освещение и мне нравится зажигаются плавно , плавно гаснут резкие скачки сети тоже сглаживают, за год ни одной лампочки не сменил хотя до этого по 3 в месяц (как кто в гаражах варить начинает так всё привет скачки напруги ) , как говорится не веришь, проверь могу тебе такую хрень заслать привезти мне не в лом.
2.1) Про устройство для экономии бензина ясен болт ничего оно не экономит НО был бы я разработчиком это муйни для более качественного наебалова схемотехнику применил бы другую уменьшил бы ёмкость конденсатора и вместо 2х резюков поставил 1 и тогда светодиод подсветки у тебя бы в зависимости от напряжения бортовой сети горел ярче или тусклее как бы доказывая дебилу который это купил что гляди ка работаю ….

Короче если не интересно систему доводить до ума малыми затратами то и ладно , ищи на разборках более мощный двиг подключай потом матерись что стандартные розетка плавиться начинают и автоматы вышибает и всё это говно…
Ты этом отношении моего батю напоминаешь я ему 2 года по мозгам ездил что на даче надо электрику переделать хотя бы в бане даже комплектуху ему купил и привёз , так пока его током от самовара электрического не ебнуло а потом когда я разбираться стал у меня пробник сгорел, а единственный автомат не сработал вот тогда проняло , за 2 часа всё в бане переделали дома осталось всё поменять ….
Так что спорить по поводу подключения приводов больше не буду — смысла не вижу …Каждый останется при своёмПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: Лёха проблему ты озвучил что при незагруженном бункере двиг пускать нельзя- щётки отгорают

в инструкции так написано http://kulibinsclub.ru/go/url=http://kulibinsclub.ru/upload/forum/post86126/iz05pasport_8ce7d.pdf прочти, если есть желание разобраться в причинах…Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: Решение я тебе подсказал ты в штыки + начинается стандартное нытьё про то как было раньше в СССР — в СССР такого количества электро приборов не было , из приборов были только радио телевизор и пылесос (у некоторых плита) и старая аллюминевая проводка это тянула и тянет без проблем сечение кабеля не наебёшь + делали это люди и по технологии и за ними проверяли и проверок они боялись , до сих пор в старых домах когда проводку осматриваю очень радуют сваренные скрутки, современные клеммы по сравнению с ними это херня да и клали её с запасом…

большенство электриков — вашего брата считает алюминевую проводку говном, которое надо срочно менять на медь… VERNO Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

Понимаешь самое хуёвое что с приходом менеджеров и маркетологов нормальных инженеров ни кто слушать не хочет типа знаем мы всё ты нас наебать хочешь , а как пробьёшься через эту стенку сделаешь как надо , ни копейки не возьмёшь только за комплектуху так блядь потом спасибо говорят подношения несут и начинает ты у моего другародственника тестя не посмотришь ? .
Вот разница в том что я эти коробочки в 10 лет назад сам паял и продавал и до сих пор некоторые пользую …Производителям моторов по хер на всё это счиатется что каждый сам думает как ему двигло пускать методов то вагон ..
В общем думай сам я тебе предложил простой вариант рублей за 500-800 который должен продлить срок службы твоего двигателя и решить проблему с отгоранием щёток , который мне лично выгоды не несёт никакой кроме уважения как к спецу так что думай.Поживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья yetti: Короче если не интересно систему доводить до ума малыми затратами то и ладно ,

малыми затратами нужно реле ставить, пусковой момент лампы или чёт там типа нагревателя берёт на себя и далее выключается, через 5 сек например, тоесть реле временное и тп…
может даже и недорого, но вряд ли…

а моторы у меня есть от современных стиралок автоматов, они вполне потянут зернодробилку, только молотки дробления надо сделать по другой технологии и ненужно будет больших оборотов… KOLHOZ
почитать надо в нэте темы зернодробилок — самоделок…Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья Yetti

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ