Аристон

Аристон

229
0

ремонт

алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

перебираю нерабочий аристон на 30 литров

Электрические водонагреватели накопительные Аристон с объёмом бака 10, 15, 30 литров. Мощность 1200 вт. Бак с титановым покрытием. Установка над мойкой и под мойкой (верхняя или нижняя подводка). Идеально подходит для быстрой установки и в малогабаритных местах: под мойкой на кухне, подвесной вариант в ванной комнате над душем или над рукомойником. Для квартиры, офиса, дачи. Подключение к водопроводу ( давление 2 атм.) Объёма достаточно для мытья посуды и рук.

прозвонил
провод целый
тен целый
приходит на автоматику
а автоматика нереагирует ниначё

такой:

менять автомат?Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

алексейНН: перебираю нерабочий аристон на 30 литров

тоесть на 10 литров, 30 литров у меня рабочий

кстати из предложеных 2х термостатов почему бы не купить 30л
что будет если 30литровый на 15А использовать в 10литровом бачке
вот параметры: http://www.mek-bt.ru/shop/CID_83_1_termostaty_dlya_vodonagrevateley.html
деньги теже, я думаю 15 амперный более выносливее будет вместо 10А
электрики АУ! Алексей Костюшкин
Небеса Мои
алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

кароче такой боллер:

Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН:

алексейНН: перебираю нерабочий аристон на 30 литров

тоесть на 10 литров, 30 литров у меня рабочий

кстати из предложеных 2х термостатов почему бы не купить 30л
что будет если 30литровый на 15А использовать в 10литровом бачке
вот параметры: http://www.mek-bt.ru/shop/CID_83_1_termostaty_dlya_vodonagrevateley.html
деньги теже, я думаю 15 амперный более выносливее будет вместо 10А
электрики АУ!

Да вот честно хрен его знает, в руках бы повертеть , по идее должен подойти но возможно регулировка температуры будет сбита (ВОЗМОЖНО!) но в целом должно заработать … ты бы кстати промерял бы сопротивление между водогревом и корпусом , был случай что в нагретом состоянии происходило замыкание на корпус и сначала там выгорал биметаллический контакт (менял 2 раза) потом поставил доп контактор и в итоге начало пробки вышибать , мегоомметр показал что изоляция водогрея нарушена, поменяли водогрей и всё заработало без всяких контакторовПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья bigfoot: ты бы кстати промерял бы сопротивление между водогревом и корпусом

проверил,
на корпус нет пробоя…
я незнаю как этот терморегулятор проверить, на него пришло с него нет ничего, как я тока не крутил, не щёлкал принудительно, может его разобрать?Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН:

Илья bigfoot: ты бы кстати промерял бы сопротивление между водогревом и корпусом

проверил,
на корпус нет пробоя…
я незнаю как этот терморегулятор проверить, на него пришло с него нет ничего, как я тока не крутил, не щёлкал принудительно, может его разобрать?

Воот значитсо что то внутри чёрной коробки накрылось …попробуй аккуратно вскрыть и посмотреть что накернулось + сюда фоты подробные выложить для коллективного так сказать обсуждения + если есть подвязки среди электриков промегерить таки сопротивление нагревателя (обычный тестер здесь к сожалению не поможет так как у него напруга всего 9 вольт максимум, а сопротивление изоляции лучше проверять вольтах на 500 минимум иначе фуфел будет)
Просто прежде чем деталь менять лучше бы узнать от чего она померла …а в случае электрики это всего 2 варианта : 1) брак при изготовлении 2) выход за допустимые параметры скачок напряжения например или на оборт просадка, которая вызвала повышенное потребление тока которое в свою очередь попортило изоляцию .Поживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья bigfoot: или на оборт просадка

сегодня дрель дымила сука…
полуось сверлил, а метал закаленый, а дрель всего то на 300ватт
взял интерскол на 1050ватт и просверлил два отверстия по несколько раз подтачивая сверло…
такой же эффект недостаточности…

Илья bigfoot: попробуй аккуратно вскрыть и посмотреть что накернулось + сюда фоты подробные выложить для коллективного так сказать обсуждения

вот самому интересно чё там…
только это в дождь можно делать, когда другие работы неделаешь…
если не забуду, то вскроюАлексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН:

Илья bigfoot: или на оборт просадка

сегодня дрель дымила сука…
полуось сверлил, а метал закаленый, а дрель всего то на 300ватт
взял интерскол на 1050ватт и просверлил два отверстия по несколько раз подтачивая сверло…
такой же эффект недостаточности…

Илья bigfoot: попробуй аккуратно вскрыть и посмотреть что накернулось + сюда фоты подробные выложить для коллективного так сказать обсуждения

вот самому интересно чё там…
только это в дождь можно делать, когда другие работы неделаешь…
если не забуду, то вскрою

На вводе напругу замерь- электро приводы не любят пониженного напряжения , у них обмотки греться начинают и момент пропадает , по хорошему стабилизатор нужон а то гореть будет , но это сцуко дорогоПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья bigfoot: На вводе напругу замерь- электро приводы не любят пониженного напряжения , у них обмотки греться начинают и момент пропадает , по хорошему стабилизатор нужон а то гореть будет , но это сцуко дорого

дома у меня всё нормально с аристоном и тп эл.оборудованием…
этот аристон принесли за пузырь синьки… я ж его взял что бы где нито на хоздворе в будущем применить, что б воду тёплую делать для животных…
у этого аристона был расплавлен провод у вилки, тоесть тут либо коротнуло, либо напруга упала и слабое место провода грелось допиздеца…
почему сдох автомат терморегулятора х/з у меня есть терморегулятор свободный для инкубатора применял http://kulibinsclub.ru/stati/samodelki-hozjaistvenye/modernizacija-inkubatora-zolushka-variant-2.html
, а потом внедрил с вертушком попроще, с экранчиком чёт некомфортно управлять

вот думаю если его в аристон внедрить, то будет работать удерживая температуру заданого параметра и нет необходимости покупать чёт…
но это если старый аристоновский терморегулятор не оживлю… REMONT Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2015 в 11:44)Алексей Костюшкин
Небеса Мои

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ