Кпп газель на уаз

Кпп газель на уаз

731
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя Вынос мозга продолжаеца!

Сообщений: 0

алексейНН: у бухи межосевая длина меньше?

Незнай,вроде да.Зад. кардан вроде 75см всего. Сообщений: 0

Васёк 52: По бабкам выйдет 4 рубля,вместе с прокладками.

… Ваши умозаключения, дяденька, по меньшей
степени наивны — для соответствующих утех
(если «что-то из ничего») требуется совсем
другая сумма … итак:
1. Картер: патриковский (около 4.5 рублей в
СПб); родной надо пилить и в итоге варить, а
варить чугуний надобно уметь, а умельцы за
«спасиба» не работают … плюс бэушные коз-
лячьи картеры часто имеют микротрещины, что
основательно уменьшает позитивный настрой
2. Подши: комплект подшипников (а не много-
гранников между кольцами из неизвестного ме-
талла) стоит около 3 рублей (+/-)
3. Колечко выточить и вварить в нишу вала
заднего моста (в принципе, хуйня)
4. Вилки: хоть одна из вилок бэушной раз-
датке будет кривой либо пиленной (ценник?)
5. Шестерни и валы: чтобы все эти детали
были «более-менее», раздатка должна быть
«ну пачти новий»(ценник?)
6. Собственно «2.6»: шестерни + работа по
переделке (более-менее квалифицированная)
— 2 рубля «при попутном ветре»
7. Сальник, герметик, прокладки, фиксатор
резьбы — сотни две-три

Итого …

P.S: «… и не надо тут мне ничего гово-
рить — я сам все знаю»(ц) Сообщений: 0

сэр харрисс: , а умельцы за
«спасиба» не работают

Жажрались вы батенька в своих столицах! YES Без денег в робу переодеваца небудете.И сварщик есть и токарь,которые за СПАСИБО всё сварят и выточат,причём с душой.

сэр харрисс: «при попутном ветре»

удачи вам,сэр! Сообщений: 0

Васёк 52: Без денег в робу переодеваца небудете

Никогда не ставил коммерческие отношения
выше нормальных человеческих. Есть много
людей, кому я много что делаю абсолютно
«за спасиба»; и часто отдаю какую-нибудь
деталь или агрегат просто так, понимая,
что человеку НАДО, но заплатить он не мо-
жет.
А если Вы такой умный — то почему до сих
пор на «4.7» не катаетесь ?..

Васёк 52: удачи вам,сэр!

И Вас туда же … Сообщений: 0

сэр харрисс: — то почему до сих
пор на «4.7» не катаетесь ?..

Денег нет,а раздатку надо. Сообщений: 0

сэр харрисс: А если Вы такой умный

А нехрена мне счета такие выставлять,ссылаясь на мою наивность.Руки есть,мозги присутствуют,непропаду. Сообщений: 0

Васёк 52: Жажрались вы батенька в своих столицах!

ZATRECINA Сообщений: 0

BEZDOROG, Погорячился малясь STESNIAUS Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Сёдня полазив в кузове бухи нашол кпп газ-69

И нах этот раритет нужен?

Васёк 52: Гы-гы,может пригодица куда?!

В качестве наковальни, может… KOLHOZ rjacnii

Васёк 52: зад. кардан короче некуда,на этих бухах.

10 см (у тебя) в запасе есть (у мну уже нет…)

алексейНН: у бухи межосевая длина меньше?

Да, самая короткая среди УАЗов.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: 10 см (у тебя) в запасе есть

Кпп полюбому длинней. HNII

Processor: И нах этот раритет нужен?

Вот думаю,куда присобачить. Сообщений: 0

Васёк 52: А нехрена мне счета такие выставлять

FIGASE FIGASE FIGASE

Ты чо, ебанько ??? Какие счета ???

Я разложил по полочкам возможные траблы
и примерные ценники.
Если у тебя трудности с восприятием, то
постараюсь изчо понятнее:
Я:
— не торгую корпусами РК
— не торгую подшипниками
— не торгую потрохами
— не торгую сальниками, прокладками,
герметиком, фиксаторами и пр.
— не занимаюсь токаркой и фрезером
— НЕ ТОРГУЮ АГРЕГАТАМИ
— не оказываю посреднеческие услуги

… и еще: Я ВООБЩЕ НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ
ПРЕДЛАГАЛ И НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ НИ ПО
КАКИМ ЦЕНАМ

а если ты и сейчас нихуя не догнал,
то — пиздец !, нет более ни слов,
ни цифр Сообщений: 0

сэр Харрисс, Ладно,проехали… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Вот думаю,куда присобачить.

Вот я тоже «думал»… Ниче не придумал, валяеца полуразобранная. Мож из нее редуктор какой в деревне сделать? ha! …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: , валяеца полуразобранная.

Негоже так с агрегатами поступать ha! .

Processor: из нее редуктор какой в деревне сделать?

Лебёдку,с педальным приводом? smoke Сообщений: 0

Васёк 52: Ладно,проехали…

… когда вот после такого вот, с позволения
сказать, «общения», где-то начинается скулеж
«давай фотки, чертежи, пояснения», я угрюмо
бормочу в монитор: «Люди! А не пошли бы вы
все НА ХУЙ!» Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Негоже так с агрегатами поступать

Предлагаешь разобрать полностью? rjacnii …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Предлагаешь разобрать полностью?

Х.з.,выкинуть можно. Сообщений: 0

Решил всё-таки ещё один комплект собрать кпп+рк.Пока с работы таскаю потихой куски уголков и прочих железок.И тут меня терзает мысля,как-бы упростить смазочную систему.Хотелось сделать без втулоки,которую надо приваривать и обтачивать,под сальник

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Т.е. под подшипник эта втулка конечно останется,а для сальника надо более полированую поверхность делать,что муторно.Вобщем думаю сделать единую систему смазки кпп и рк.Вместо заливных пробок закрутить штуцера,соеденив их шлангом.Теперича вопрос,куда съебёца масло,в кпп или рк?То,что на заглушеном дрыге уровни уровняются,а на ходу? Серже53Сообщений: 2589

а на ходу РК как насос будет работать, выше крыше будет в РК масло KOLHOZ /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

кпп выше рк по уровню… незнаю как на газелячьих, но у меня в адс пробка выще пробки рк… и что хуже всего масло гонится из кпп в рк выше уровня рк, а сколько стаётся в кпп х/з…
я тоже над этим думал что б соеденить большим пропуском, что б на ходу успевало возвращаться в кпп в достатке для нормальной работылюди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: но у меня в адс пробка выще пробки рк..

Щас фотки поглядел,весь этот агрегат по диагонали стоит,рк внизу.Бля,хреного,хот насос колхозь /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Серже53: а на ходу РК как насос будет работать, выше крыше будет в РК масло

оно и щас так!люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Серже53: а на ходу РК как насос будет работать

Ну допустим.Вопрос почему?И как сделать наоборот,чтоб из рк в кпп перегоняло,на ходу? Серже53Сообщений: 2589

Ну в АДСовских КПП масло, практически на ходу не остается, но там фиха в том что шестерня 5 передачи находится внизу КПП и масло ей хватает. по логике на более низших передачах, уровень линейно увеличивается в КПП. в АДС КПП заливная пробка не есть контрольная (производства до мая 2012года)
Отчасти, поэтому рекомендуется такая «жидкая вязкость» масла. РК по барабану на большой уровень в общем то, единственно вопрос где не выдержит и запотее (сальник ли прокладка) скорее по болтам ибо сапун.
Но вопрос то в том что ГАЗелевской КПП на рабочих передачах может и не хватить масла, а они к этому очень чувствительны ( к голоданию) хотя отец как то на 200 грам ездил на ГАЗеле, (сальник тек) поменял сальник, залил, вроде работает.
У них же эти шестерни как то в ряд расположены? скорее всего масленное голодание будет. Серже53Сообщений: 2589

Васёк 52: Вопрос почему

шестерни привода заднего моста косозубые (у всех и на всех) это те же лопасти — по сути вакуумный насос, затягивает все, ли ж бы воздух выходил ( а сапун на РК есть) Сообщений: 0

Серже53: У них же эти шестерни как то в ряд расположены?

Вряд.Первичного вала подшипник наверно голодает,сильно. Сообщений: 0

Серже53: шестерни привода заднего моста косозубые (у всех и на всех) это те же лопасти

Бля,в кпп все шестерни косозубые,поидее тоже долны качать. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Серже53: но там фиха в том что шестерня 5 передачи находится внизу КПП и масло ей хватает. по логике на более низших передачах, уровень линейно увеличивается в КПП. в АДС КПП заливная пробка не есть контрольная (производства до мая 2012года)

что значит шестерня 5 передачи? а всё остальное не крутится или без смазки хуячит?

там есть какое то отверстие, если не засраное, то через него возвращаться должно масло в кпплюди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: я или без смазки хуячит?

В масляной пыли. YES

алексейНН: что значит шестерня 5 передачи

У тя в тазу 08 пятая невыла,чтоль?В неё масло(в кпп)заливают,машину сильно домкратя,чтоб литр лишнего масла затолкать.Потому,как шестерёнка пятой на верху стоит,практически выше уровня заливной пробки.Как на адс,х.з. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: У тя в тазу 08 пятая невыла,чтоль?В неё масло(в кпп)заливают,машину сильно домкратя,чтоб литр лишнего масла затолкать.Потому,как шестерёнка пятой на верху стоит,практически выше уровня заливной пробки.Как на адс,х.з.

заливал без наклонов строго по уровню гудела кпп на всех передачах и х/с ней… а все эти хитрые заливы ничё не рашают, лишнее масло тупо в шруса попрёт и съебётся…люди просто так людьми не рождаются…

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ