цепные бензопилы

цепные бензопилы

166
0

продлить производительность и уменьшить износ

АНТОНЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 67

Привет всем!!! в скором будущем нужно будет пилить лёд. хотелось бы узнать у знающих людей последствия этого мероприятия. какие сюрпризы могут случиться?
всех с Новым Годом!!!! STEEB KOLHHOZ Серже53Сообщений: 2589

АНТОН, Лед насколько «грязный»? замерзшая земля крайне губительна для цепей, а так видел в каталогах штилевских спец цепи для льда,(спасательные типо) но думается фиг найдешь их, да и цена будет наверняка не приятная KOLHOZ Сообщений: 0

Мона утонуть нах. AHRENETI

АНТОН: какие сюрпризы могут случиться?

Х.з.,золотую рыбку точно непоймать! rjacnii А если серьёзно,пили небойся!Только цепь потом смазать незабудь! smile Серже53Сообщений: 2589

Васёк 52: А если серьёзно,пили небойся!

и шину глубоко не суй, в идеале на 2-3см глубже пропила, если речку пилить конечно PILU Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 21:13) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

орегон и штиль самые доступные и недорогие… всегда их покупаю…

АНТОН, да лёд можно самой убитой цепью пилить… тыж его вообщем то колоть будешь выгрызая, а цепи для дерева расчитаны…люди просто так людьми не рождаются… АНТОНЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 67

а какая порода дерева больше всего изнашевает цепь и шину? PILU /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

АНТОН: а какая порода дерева больше всего изнашевает цепь и шину? PILU

а вот х/з… сухие если осина берёза дуб плотные породы… я чёт незаморачиваюсь подобными вопросами от 300-600р цена цепи, кончилась купил новую… старую можно заточить потом…
они быстрее от перегрева подыхают… отработки в отсек для смазки заливаю пожиже забадяжив бензином… гвозди тоже убивают цепи и земля…люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

АНТОН: а какая порода дерева больше всего изнашевает цепь

Смолистая!Особенно с застывшей наглухо смолой! Серже53Сообщений: 2589

АНТОН: а какая порода дерева больше всего изнашевает цепь и шину? PILU

ну дык эта…. твердые породы же конечно, но разница в износе между ольхой и березой будет мизерная, я обычно, как бачок горючки сжигаю, так и цепь поправляю, даже если и «хорошо» пилит еще… х.з. бамбук какой-нибудь наверное изнашивает сильно хД.
Из опыта, чем сильнее мороженна древесина, тем сильнее цепь тупится, а шина в большинстве своем изнашивается только из-за того что ее «зажимает» во время пиления, а так цепь източил-перевернул шину, и хватит этой шины на долгие деситялетия, если заготовкой не заниматься SOLIDARNOST АНТОНЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 67

спасибо за инфу) Сообщений: 0

Цепь быстро убивают шпалы. Хоть топливо это халявное и неплохое. А шину больше изнашивает перегрев при прижиме надолго одной точкой АНТОНЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 67

матиас: Цепь быстро убивают шпалы. Хоть топливо это халявное и неплохое. А шину больше изнашивает перегрев при прижиме надолго одной точкой

да, я слышал, что четыре — шесть спилов шпалы тупят цепь до состояния валенка))) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

АНТОН: а какая порода дерева больше всего изнашевает цепь и шину?

С гвоздями! rjacnii …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ