Уазка дорулился! ( замена поршней ЗМЗ 409 )

Уазка дорулился! ( замена поршней ЗМЗ 409 )

2606
0

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя Косяки чудо-слесарей.

Сообщений: 0

Как было раньше написано,компрессия в моём 409 по цилиндрам была 13,5- 12.5- 13- 8.Вскрыв бошку,надеясь на прогоревший клапан,криминала в клапанах необноружил.Выдернул поршня и окуел.На одном поршне второе компрессионное кольцо залипло наглухо.При тщательном изучении оказалось,что при забивании пальца в поршень-шатун,тупо уебали молотком по перегородке поршня.Кольцо там закусило,ественно в таком положении оно закоксилось.Скинул кольца,сунул поршня в цилиндры,окуел второй раз.Они болтаюца как хуй в ведре.Зазор я х.з.,немерил,но то что по диагонали шевелюца-это окуеть-нифстать.Поршня группы-А.Кольца нихрена не змз.На шатуне одна гайка под ключ-звёздочку.Ладно хоть всё имеет стандартные размеры,ничего не точилось.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

может и поршня не родные?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: и поршня не родные?

Х.з.,чёт незаморачивался.Прикол в том,что нихрена не сапунил.Дроссель чистый,ресивер тоже.Видно,что жирный,но черноты нету никакой. AHYET Чё спросить хотел-то,вот гладкий ресивер волговский,который с приливами-409.А накой он такой горбатый?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Серже53Сообщений: 2589

Васёк 52, ты зачем сразу два авто гробишьчинишь? Сообщений: 0

Серже53: ты зачем сразу два авто гробишьчинишь?

Только тебе секрет открою,у меня сейчас третье есть. REMONT

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Соседи теперь ругаются,припарковаца им негде возле подъезда! Серже53Сообщений: 2589

krasivo Сообщений: 0

Угу,я минут десять пытался её сёдня завести,сосед подошол,сказал чтоб я подсос вытащил.Хули,пять минут искал эту дёргалку подсоса.Сука,под руль в ебеня запрятали. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Угу,я минут десять пытался её сёдня завести,сосед подошол,сказал чтоб я подсос вытащил.Хули,пять минут искал эту дёргалку подсоса.Сука,под руль в ебеня запрятали.

кругом враги… AAAAA люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Васёк 52: вот гладкий ресивер волговский,который с приливами-409.А накой он такой горбатый?

тебеж видней…..слышал что в отличии от волговского на уазе он слегка сдвинут вперед относительно своего же колектора, а на вото вроде оба прямые — брешут чтоль? Сообщений: 0

алексейНН: кругом враги.

Хули,на карбе лет 8 неездил. Сообщений: 0

BEZDOROG: брешут чтоль?

Там колектор сдвинут,ресивер идентичен,по посадочным тоже. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Хули,на карбе лет 8 неездил.

всё новое, — хорошо забытое старое! KRYTO люди просто так людьми не рождаются… ку-я-биньСообщений: 548

ну-точить блок чтоли будешь?
я б не стал-с такой компрессией не нужно!
я б просто заменил вкладыши+поршни+кольца=езди кайфуй!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: при забивании пальца в поршень-шатун,тупо уебали молотком по перегородке поршня

На заводе? AHRENETI

Васёк 52: сосед подошол,сказал чтоб я подсос вытащил

Надо уже уметь карбы без подсоса заводить smoke …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

а чо поршня? ды похуй чо они болтаются, они должны болтаться до 0.3 мм допустимо, это тепловой зазор, на холодную шорох должен быть при работе или даже легкий приглушенный стук, тогда пиздец!кидай новые колечки того же размера и впутьлишь бы не было продольных царапин на цилиндре… Сообщений: 0

ку-я-бинь: ну-точить блок чтоли будешь?

Вот в блоке как-раз никакой выработки.

ку-я-бинь: я б просто заменил вкладыши+поршни+кольца=езди кайфуй!

Так и хочу.5-6 рублей всё удовольствие.

Серж 469 б: !кидай новые колечки того же размера и впутьлишь бы не было продольных царапин на цилиндре

Не,нехочу так.Уж залез,надо косяки до конца исправлять.

Processor: На заводе?

Ага,бля,и на шатун одну гайку-звёздочку тоже на забоде с пьяну закрутили.И кольца х.з. какие вочкнули. Серже53Сообщений: 2589

Васёк 52: Ага,бля,и на шатун одну гайку-звёздочку тоже на забоде с пьяну закрутили.И кольца х.з. какие вочкнули

у нас в городе случай был, ГАЗель с 406 двигуном новая, 3 месяца откаталась, ну и чудить начала, то масло есть, т динамика падает, вообщем мотор чего то… на сервисе после вскрытия, обнаружили что 3 поршня норм, а четвертый первого ремонта стоял уже. ЗМЗ чудит не подетски, однако Сообщений: 0

Серже53: обнаружили что 3 поршня норм, а четвертый первого ремонта стоял уже.

Такую хень тоже встречал нераз. Сообщений: 0

Серж 469 б: ды похуй чо они болтаются, они должны болтаться

не должны, при отпускании поршня без колечек в цилиндр он должен плавно без рывков как на лифте опуститься вниз — ну это новые, а с пробегом энным не знай не проверял, но болтаться точно не дрлжны /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

BEZDOROG: при отпускании поршня без колечек в цилиндр он должен плавно без рывков как на лифте опуститься вниз — ну это новые, а с пробегом энным не знай не проверял, но болтаться точно не дрлжны

Серж 469 б: болтаться до 0.3 мм допустимо

0.3 — это по 0.15мм на сторону… ничё там не будет болтаться в таком зазоре!люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Ага,бля,и на шатун одну гайку-звёздочку тоже на забоде с пьяну закрутили.И кольца х.з. какие вочкнули.

Ну, мож им тогда премию не выдали, иль зарплату задержали? rjacnii Типа: «на, нахуй, ебитесь потом, как хотите!» HA-HA

Серже53: ЗМЗ чудит не подетски, однако

Я б за такую зарплату тоже молотком болты забивал бы zlo …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
ку-я-биньСообщений: 548

болтание поршней-не показатель-болтаются головки-проверять нужно юбки!
только замер!
если не чем мерять=замена на след. размерную группу=компрессия нормальная была!
после замены всё должно быть гут!Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 21:28)лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь: -проверять нужно юбки!

Поршень кверногами совал,за юбки шевелил.Болтаются.А должны обееми юбками по гильзе впритирку идти. ку-я-биньСообщений: 548

ну на отьебись сабирали!
грюж-поршни подберимаксимально большого размера-я какие то с чёрным напылом ставил=забыл кто делал!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь: л=забыл кто делал!

Кастрома! OTLICHNO Сообщений: 0

ку-я-бинь: -поршни подберимаксимально большого размера-

Сёдня в магаз звонил,3470р поршня с кольцами-пальцами.Уже радует.Жена обещала свою свинью-копилку раздербанить немного(вот зараза,мне неговорила про неё),завтра затарюсь. YRAAA Ато коленка заржавеет за неделю,на открытом воздухе-то,в такую сырость. ку-я-биньСообщений:
548

не а салидора намазать на неё слабо?!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
ку-я-биньСообщений: 548

Васёк 52: Жена обещала свою свинью-копилку раздербанить немного(вот зараза,

она не зараза!она по ходу умничка у тебя!!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь: салидора намазать на неё слабо?!

Я лоскутами тряпки шейки обмотал,отроботкой облил.

ку-я-бинь: !она по ходу умничка у тебя!!

Угу,всё холодильник мечтает купить.А я балбес,все мечты рушу.На днюху ей куплю её мечту. VERNO Сообщений: 0

Васёк 52: На днюху ей куплю её мечту.

А у тебя копилка в виде хряка?

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: 1 2 3 4 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ