ГБЦ двигателя ЗМЗ 409

ГБЦ двигателя ЗМЗ 409

279
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3Устранение косяков

Сообщений: 0

Processor: Ага, +/- 5 грамм = 10! Вот как раз пределом измерения и ценой деления шкалы и определяется класс точности прибора…

Processor: С погрешностью, равной погрешности прибора, плюс фазы луны и дрожание рук

цена деления и погрешность/точность — абсолютно разные вещи, и на это я указывал, что точность нужна, — читайц внимательней ZATRECINA Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

BEZDOROG: цена деления и погрешность/точность — абсолютно разные вещи

DOHKTOR
Ты меня, потомственного КИПовца, будешь лечить на тему точности приборов?

BEZDOROG: и на это я указывал, что точность нужна, — читайц внимательней

А точность по-твоему чем определяется? Если цена деления весов 5 грамм, то ты ну никак не сможешь взвесить 3 грамма или даже 1 кг, 3 грамма, получишь просто — 1 кг……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Ты меня, потомственного КИПовца,

VNATYRI Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52:

Processor: Ты меня, потомственного КИПовца,

VNATYRI

А че, во втором поколении… smoke …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Ты меня, потомственного КИПовца, будешь лечить на тему точности приборов?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Как-то вот так,х.з. с какой точностью,кидал грамовую гирьку,стрелка съёбывалась сильно от центра.Отец на этих весах порох с дробью вешал,для самопальных патронов.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 20:03) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52:

AHYET
ФЕМИДА,БЛЯ! STEEB

люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Как-то вот так,х.з. с какой точностью,кидал грамовую гирьку,стрелка съёбывалась сильно от центра.

Да точнее не придумаешь! Это на самом деле самые точные весы……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Да точнее не придумаешь!

ROZA Я так поршня развесил,пальцы.Завтра всё всборе для контрольного взвешу,если весы выдержат. KOLHOZ С одного шатуна докуя сточить пришлось,с другова неочень.Остальные два,практически одинакого весили.Поршня тоже,один только подпилил.Пальцы,кстати тоже-один.Х.з.,в семье не без урода,чтоль!Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 20:24) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: С одного шатуна докуя сточить пришлось,с другова неочень.

А где пилил? …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Серже53Сообщений: 2589

так там вроде же снизу отливка, не? Сообщений: 0

Processor: А где пилил?

На крышке шатуна отлив и на головке.Щас остынут поршня,сфоткаю. Сообщений: 0

Сверху сток,снизу пиленый.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Вот чего забыл,так это резьбовой герметик.Задолбали успокоители выкручиваца. zlo А герметик этот дорогой? Серже53Сообщений: 2589

YES рублей 200 ку-я-биньСообщений: 548

я сажал не 2компонентный полирем(25р)
вполне пойдёт и эпоксидка+серебрянка до густоты салидолалучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Сверху сток,снизу пиленый.

И так легко пилятся? Я пробовал коромысло напильником — так на напильнике след остался AAAAA Правда коромысло, может, старше меня ha! …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Я пробовал коромысло напильником

Тыб ещё пилкой для ногтей попробывал! ZATRECINA Болгарка рулит! OTLICHNO У меня диск болгарочный в наждак зажат.Сначала нождачным кругом,потом болгарочным загладил. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Вот чего забыл,так это резьбовой герметик.Задолбали успокоители выкручиваца. А герметик этот дорогой?

это не герметик! называется он фиксатор резьбы

вот такие я покупаю:

есть красный называется хуйоткрутишьпотом:

люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

У нас в сервисе Унигерм был.Сорваные шпильки головки в 402 блоке держал. OTLICHNO Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 22:10) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

есть восстановитель резьбы, — это другое вещество!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2013 в 22:17)люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: восстановитель резьбы

Не,этот фиксатор. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Не,этот фиксатор.

KAPIPOST

Анаэробный герметик Унигерм-9 (ТУ 2257-407-00208947-2004) предназначен для прочной фиксации, контровки и герметизации неразъемных резьбовых (для резьбы до М20 (36) ) и гладких соединений (зазор до 0,3 мм) из различных металлов и сплавов и имеющих защитные покрытия (кадмированные, оцинкованные, анодированные, фосфатированные и др. ), фиксация соединений типа «вал-втулка».

Унигерм-9 обладает высокой прочностью при отвинчивании, предотвращает коррозию, повышает устойчивость к воздействию вибрационных нагрузок, предотвращает самоотвинчивание.

Унигерм-9 представляет собой жидкую тиксотропную композицию без посторонних включений синего цвета, обладающую длительной жизнеспособностью при хранениии в присутствии воздуха при комнатной температуре и свойством быстро отверждаться в зазорах между металлическими поверхностями. Применяется без активатора.

Унигерм-9 герметик ускоренного отверждения, что позволяет использовать его в конвейерных производствах при сборке различных узлов и деталей.

Отвержденный продукт термостоек и теплостоек, не вызывает коррозии металлов и сплавов. Демонтаж соединения возможен только после нагрева. Прочность фиксации гарантирована на весь период эксплуатации изделия.

Конструкции, собранные с использованием Унигерм-9, имеют химическую и термическую стойкость к нефтепродуктам, растворам кислот и щелочей.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Динамическая вязкость по Брукфильду, мПа*с: 1000-3000

Время достижения контактной прочности на резьбах из конструкционной стали М10х1.5, мин: 5-15

Время полного отверждения (зависит от t отверждения, природы металла изделия, величины зазора) при 20-25°С, ч: 3-5

Момент отвинчивания на резьбах из конструкционной стали М10х1.5, через 3 час, Н. м: 25-40

Момент отвинчивания после прогрева резьбовых соединений, Н. м:

• при 150°С в течении 1000 часов: 30-45

• в тосоле А-40 при 110°С в течении 130 часов: 20-30

• в машинном масле М63Г при 130°С в течении 130 час: 20-30

Прочность при аксиальном сдвиге, МПа, не менее: 15- (25)

Предел прочности при отвинчивании через 5 часов, МПа: 10-16

Предел прочности при отрыве, МПа: 20-25

Температурный диапазон эксплуатации, °С: -60…+150 (кратковременно 200)

Максимально допускаемый зазор, мм: 0,25 (0.3)

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Продукт готовый к применению.

Перед нанесением анаэробного клея поверхность деталей очищают от загрязнений и обезжиривают бензином или толуолом и ацетоном и другими синтетическими моющими составами, не содержащими нитритов.

После обезжиривания детали сушат до полного испарения растворителя.

Наносят состав на одну из деталей равномерным слоем и собирают узел.

Способы нанесения клея:

— из флакона, снабженного наконечником-капельницей. Предварительно наконечник флакона отрезают, а по окончании работы закрывают наконечник крышечкой.

— при нанесении кисточкой налить герметик в чистую полиэтиленовую тару меньшей емкости. Не допускается обратный слив продукта в тару изготовителя.

— с помощью дозаторов различного типа.

Внимание: особенность используемого материала в том, что его отверждение происходит только в определенном зазоре, на свободной поверхности клей не отверждается (что не является браком) и удаляется с помощью ветоши.

Меры предосторожности:

Хранить отдельно от пищевых продуктов при температуре от +5 до +30°С, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и попадания загрязнения во флакон.

При попадании герметика на кожу, смыть его водой с мылом.

Продукт, готовый к применению. Поставляется в блистерной упаковке. Коэффициент заполнения флакона не более 0,6.

Обладает длительной жизнеспособностью при хранении.

Г а р а н т и й н ы й с р о к х р а н е н и я – 1 г о д.

Анаэробные пропитывающие герметики Анатерм-1у + Унигем-7 в комплекте – универсальные герметики ускоренного отверждения, предназначены:

для устранения микропор и микротрещин в сварных швах, околошовной зоне, литье, прокате, штампованных и прессованных изделиях и других дефектов, имеющих размеры до 0,15 мм в корпусных чугунных, стальных и алюминиевых деталях (при толщине стенок более 3 мм);

для фиксации, контровки и уплотнения резьбовых (до М12) и гладких соединений после сборки с зазором до 0,15 мм,

в деталях, находящихся в контакте с различными жидкими и газообразными агрессивными средами (высокая стойкость к воде, топливам, маслам и другим средам), подвергающихся воздействию вибрации, ударных нагрузок в широком интервале температур (от -50 до +150оС) и давлений (газов до 40 МПа и жидких сред до 60 МПа).

Представляют собой односоставные низковязкие композиции, обладающие высокой проникающей способностью благодаря хорошим смачивающим свойствам.

Не содержат растворителей и не вызывают коррозию.

Быстро отверждаются только в зазорах между металлическими поверхностями, образуя прочные, химически и термически устойчивые полимеры, надежно герметизирующие изделия.

Расход материала при пропитке составляет 3-10 г на 1 кг отливки.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Поверхность изделия предварительно обезжиривают (трещины проливают) ацетоном или бензином и сушат.

Пропитку осуществляют методом нанесения. Отверждение проводят при температуре 20-40оС.

Вначале наносят красный герметик Анатерм-1у, обладающий повышенной проникающей способностью, и выдерживают в течении 2 часов.

Затем поры или трещины пропитывают зеленым герметиком Унигерм-7 и выдерживают в течении 5-6 часов при комнатной температуре.

В случае, если герметизируется трещина, для предотвращения ее дальнейшего распространения, при возможности, концы ее необходимо рассверлить под резьбу М6 и ввернуть заглушку с нанесенным на резьбу зеленым герметиком Унигерм-7.

Внимание:

Особенность используемых материалов в том, что они отверждаются только в определенном зазоре. На свободной поверхности они никогда не застынут, что не является их недостатком, а ценным достоинством, т. к. попадая в рабочие каналы и полости не закрывают их и не создают пробки.

Меры предосторожности:

Хранить отдельно от пищевых продуктов при температуре от 5 до 30оС, предохранять от воздействия прямых солнечных лучей и попадания загрязнения во флакон. При попадании на кожу, смыть водой с мылом. Беречь от детей!

Герметики готовы к применению, обладают длительной жизнеспособностью при хранении, поставляются в полиэтиленовых флаконах с насадкой-капельницей (комплекты по 100, 150, 200, 400 г) или блистерах (3,2 г).

Г а р а н т и й н ы й с р о к х р а н е н и я – 1 г о д.

Тиксотропный герметик ускоренного отверждения Анатерм-6К обеспечивает восстановление посадочных мест подшипников при зазоре до 0.25 мм, защищает их от коррозии, повышает срок службы подшипников качения. Восстановленные соединения, при необходимости, могут быть разобраны с использованием съемников.

Анатерм-6К предназначен для фиксации, контровки и герметизации резьбовых (до М36) и гладких цилиндрических соединений (зазор до 0,35 (0,4) мм), для уплотнения беспрокладочных и прокладочных (комбинированных) соединений, работающих в жидких и газообразных средах, подвергающихся воздействию ударных нагрузок и вибрации.

Повышает устойчивость к воздействию вибрационных нагрузок.

Анатерм-6К герметик повышенной термической и химической стойкости.

Анатерм-6К представляет собой тиксотропную композицию без посторонних включений красного цвета, обладающую длительной жизнеспособностью при хранениии и свойством отверждаться в зазорах между металлическими поверхностями.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Динамическая вязкость по Брукфильду, мПа*с:

при 2 об/мин.:15000-30000

при 10 об/мин.: 4000-9000

Время достижения контактной прочности на резьбах из конструкционной стали М10х1.5, мин.: 15-30

Время полного отверждения при 20-25°С, ч: 3-5

Прочность при аксиальном сдвиге, МПа: 6-10

Прочность при страгивании, МПа: 6-10

Момент отвинчивания на резьбах из конструкционной стали М М10х1.5, Н. м: 20-40

Предел прочности на сдвиг при отвинчивании, МПа:

• через 3 ч: 8-12

• через 24 ч: 10-14

Модуль упругости при изгибе, МПа: 400

Предел прочности при отрыве, МПа: 10-12

Температурный диапазон эксплуатации, °С: -60…+200

Максимально допускаемый зазор, мм: 0.35 (0.4)

УКАЗАНИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ:

Перед нанесением анаэробного клея поверхность деталей очищают от загрязнений и обезжиривают бензином или толуолом и ацетоном и другими синтетическими моющими составами, не содержащими нитритов.

Клей наносят после полного испарения растворителя.

Наносят состав на одну из деталей равномерным слоем и собирают узел.

Способы нанесения клея:

— из флакона, снабженного наконечником-капельницей. Предварительно наконечник флакона отрезают, а по окончании работы закрывают наконечник крышечкой.

— при нанесении кисточкой налить герметик в чистую полиэтиленовую тару меньшей емкости. Не допускается обратный слив продукта в тару изготовителя.

— с помощью дозаторов различного типа.

Продукт, готовый к применению, поставляется в блистерной упаковке.

Гарантийный срок хранения — 1 год.

ТУ 2257-323-00208947-2000, изм.1люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

FIGASE алексейНН, SPASIBO /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: FIGASE алексейНН, SPASIBO

В КОПИЛКУ СКИНУЛ: http://kulibinsclub.ru/blogs/tehnologija-metalov/fiksatory-vostanoviteli-rezb.htmlлюди просто так людьми не рождаются…

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ