КУЛИБИНСК КЛУБ
Познайте истину, и истина сделает вас свободными...

10 активных сообщений форума ↓
КУЛИБИНСК КЛУБ начинает тему
« Лестница на дверь УАЗ» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
28 октября 2018
« Доработка коробки АДС для УАЗ» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
9 октября 2018
« Багажник для УАЗ» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
9 октября 2018
« Вилы для перевозки рулонов сена» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
17 августа 2018
« Отказала гидравлика» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
27 июля 2018
/алексейНН/ отвечает в теме
« ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА, КОТОРЫЕ НУЖНО ЗНАТЬ» на форуме «ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО»
27 апреля 2018
« Улучшение работы дроссельной заслонки ВАЗ» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
17 февраля 2018
алексейНН отвечает в теме
« Трактора» на форуме «ТЕХНИЧЕСКАЯ ЛИТЕРАТУРА»
16 января 2018
« Отверстие для возврата масла в КПП из РК УАЗ» на форуме «ОБСУДИМ СТАТЬИ САЙТА»
2 января 2018
« ЛЕТАЮЩИЙ БЕЛЫЙ РОЯЛЬ» на форуме «АУДИО И ВИДЕО РОЛИКИ»
8 декабря 2017

Установка рации мегаджет 555 в УАЗ 452 (вагонной компоновки)

В этой теме форума обсуждаем статью "Установка рации мегаджет 555 в УАЗ 452 (вагонной компоновки)"
PLUS А я всё так и не доберусь до неё, всё как то как соберусь, возникает чтолибо требуенщее винансов...... PISEC JE
только тчо у тебя по винанссам вышло?, да и нге понял зачем тебе крепление на водосток было делавть, можнож было прямо в крышу,включение как понял только кнопкой? через реле от управляющим зз не делал?
BEZDOROG:
А я всё так и не доберусь до неё, всё как то как соберусь, возникает чтолибо требуенщее винансов
дак и у нас не все сразу, я уже год в магазинах на нее глядел.
BEZDOROG:
тчо у тебя по винанссам вышло?
4890 рация + 870 антенна + 120 разъем.
BEZDOROG:
можнож было прямо в крышу
NO-NO крыша высоко, при необходимости не опустить антенну будет (а необходимо ее опускать часто, ибо в гараж не заедешь)или в лесу не сложишь, или просто на ночь убрать, на стоянке от воришек NYKA
BEZDOROG:
включение как понял только кнопкой?
кнопкой как бы полное отключение питания, вообще рация через тангету выключается/включается, но по отзывам все равно "сосет" аккум.

BEZDOROG:
через реле от управляющим зз не делал
не понял вопроса) Но в цепи реле нет, никого. "плюс" от акума -выключатель-предохранитель-рация "минус" от корпуса.
вроде ничего больше MECHTA
Серже53:
или просто на ночь убрать, на стоянке от воришек
Гы,а кто на двух метровую высоту полезет,за куском прутка? HA-HA-HA У меня две на крыше,нах. никому ненужны! GDE
Серже53:
, но по отзывам все равно "сосет" аккум
FIGASE Чёт мой китаец нихрена вроде несосёт. KOLHOZ
Серже53:
4890 рация
AHYET Алан 42 2500р лежит в магазе,всё меня никак недождёца.
Серже53:
870 антенна
180р -турбо,кабеля только пожалели.
Да, не дешево..... Сфотай пжлт тангенту на фоне пачки сигарет и её крепежку подробно со всех ракурсов.....

Серже53:
крыша высоко, при необходимости не опустить антенну будет
с арки двери легко дотянишся, и из мфын выходить не надо, да и снимать не надоть - опущенная на крыше былаб не видна.....да и по заверениям "спецов" ловит посередине куска метала, лучше чем с его краю.
Серже53:
кнопкой как бы полное отключение питания, вообще рация через тангету выключается/включается, но по отзывам все равно "сосет" аккум. ................не понял вопроса) Но в цепи реле нет, никого. "плюс" от акума -выключатель-предохранитель-рация "минус" от корпуса.
я про это и говорю, не надо было вытряхать реле и ставить туда кнопку....нужно было контакты реле бросить:85- на замок зажигания,86-прикрутить на массу,30 - на аккум, 87- на станцию......и включать кнопкой не требовалосьбы - включил запжигание, спитание на станцию пошло, выключил - всё гарантированно отрубилось.......ну а кнопку в паралель можно чтоб при заглушенной машине если надо послушать....
BEZDOROG:
с арки двери легко дотянишся, и из мфын выходить не надо, да и снимать не надоть - опущенная на крыше былаб не видна
Видимо разное суждение об удобстве у людей YES
BEZDOROG:
да и по заверениям "спецов" ловит посередине куска метала, лучше чем с его краю.
DA YJ если честно, то ерунда это, много таких спецов... на самом деле главное обеспечить хорошую "массу", от части поэтому я не стал покупать кронштейн,как у "темнилы", так же не рекомендуется ставить антенну на багажники, бампера и т.п.
BEZDOROG,

про реле по схеме оно там нафиг не нужно, к тому же это реле толи дворников толи поворотников было)) в статье я писал:
осталось заняться электрической частью. Особенность тут такая, чтобы получить минимальную потерю в мощности у рации, лучше ее подключить напрямую к аккумулятору («+»), но дабы обеспечить «полное» отключения питания, подключаем ее через «выключатель»

Объясняю почему: Существует такое мнение, что при подключение через замок:
1) падает выходная мощность станции (у меня она 8 ватт, как и по паспорту)
2) есть вероятность того что, будут создаваться дополнительные помехи, от "бортовой сети"

Поэтому сразу отказались от подключения от замка, насколько это правда не знаю, но пойдя по такому пути, нет не потери, не помех, эксперименты ставить не зачем YMNIK
если захочешь подключать от замка, смысла в реле не вижу NADO PODYMAT

BEZDOROG:
Сфотай пжлт тангенту на фоне пачки сигарет и её крепежку подробно со всех ракурсов

TEME APP так пойдет?
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Васёк 52:
Алан 42 2500р лежит в магазе,всё меня никак недождёца.
знаю, вся прелесть тут в управлении, мне некуда на торпеду ставить рацию SLEZI
Васёк 52:
180р -турбо,кабеля только пожалели.
AHYET у нас турбы от 1500 начинаются, только это "турбо" nahyi не нужно)
пля реально... для магнитолы только можно найти за 180 рублей shock
КУЛИБИНЦУ ЗА УЧАСТИЕЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)
Зря на плавающий кронштейн наезд.
Стоит у ж пол года и зарекомендовал себя хорошо (вот только зачищать под него утомился и для предотвращения окисления кузоваи улучшения контакта использовал смазку на медном порошке).Из минусов - удочка ежедневно по крыше дубасит
Кстати долго ездил с магнитом - в лесу мучение и на выходе всего 4 Вт. выходит хотя косометр та же еденица.
А на кронштейне сём очень удобно антенну валить не выходя из машины. Хотя для тайги есть удочка покороче "оптима мини" звать и те же 8 Вт на выходе КСВ-1 но приём хуже
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2013 в 20:51)
Серже53:
мне некуда на торпеду ставить рацию
В буханке некуда? DA YJ Или ты её в т-25 вкорячил? HA-HA-HA
Серже53:
у нас турбы от 1500 начинаются,
Я брал у чувака,который рациями занимаеца.Мой бывший алан очень охуенно настроили.
Темнила, дак не наезд, а всего лишь
Серже53:
от части
я нигде не пишу, что надо делать именно так, и не как иначе TEME APP
Бля, и хочется, и нужды особой нету. По работе: стоят у ребят на тралах - за всё время сопровождал на своей машине один раз, ещё есть на машине главного инженера, только хули с ним по рации пиздеть.
Проходимец:
, только хули с ним по рации пиздеть.
HA-HA-HA Ну вот,уже поговорить неочем! HA-HA
КУЛИБИНЦУ ЗА УЧАСТИЕЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)
Проходимец:
ещё есть на машине главного инженера, только хули с ним по рации пиздеть.
Зажал нос прищепкой, а за щёки пару грецких орехов, вызвал его и натолкал хуёв по полной TANCI пущай по ищет, чьих рук дело...
Васёк 52:

Проходимец:
, только хули с ним по рации пиздеть.
HA-HA-HA Ну вот,уже поговорить неочем! HA-HA
Баллон я у него увёл, больше пока раскручивать неначто. З.Ы. Бля, как выпивать с ними перестал, чёта косо на меня поглядывают.
Проходимец:
. Бля, как выпивать с ними перестал,
Пф-ф-ф,в чём-же дело?Повод найти непроблема! SOLIDARNOST
Васёк 52:
Повод найти непроблема!
у меня одноклассник есть (друг хороший) у него повод всегда есть, любимый праздник "день грузинской авиации" всегда отмечает, при случаи rjacnii
Васёк 52:

Проходимец:
. Бля, как выпивать с ними перестал,
Пф-ф-ф,в чём-же дело?Повод найти непроблема! SOLIDARNOST

Повод найти не проблема - пить не хочу! Чёт в последнее время организм не принимает RIGATEL
Темнила:

Проходимец:
ещё есть на машине главного инженера, только хули с ним по рации пиздеть.
Зажал нос прищепкой, а за щёки пару грецких орехов, вызвал его и натолкал хуёв по полной TANCI пущай по ищет, чьих рук дело...
Догадается, ссучья морда, он постоянно от меня ждёт подвоха, не даю ему расслабиться. NATE
ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!
Проходимец:
Чёт в последнее время организм не принимает
OTLICHNO
у меня такая же хрень, перестал даже пиво принимать... respekt
люди просто так людьми не рождаются...
Серже53:
Видимо разное суждение об удобстве у людей

справедливо

Серже53:
про реле по схеме оно там нафиг не нужно, к тому же это реле толи дворников толи поворотников было)) в статье я писал:
осталось заняться электрической частью. Особенность тут такая, чтобы получить минимальную потерю в мощности у рации, лучше ее подключить напрямую к аккумулятору («+»), но дабы обеспечить «полное» отключения питания, подключаем ее через «выключатель»

это было стандартное реле, насколько помню фото, да если и нет, то стоит оно 50 рублей в любом автомагазе, что касается твоих обоснований то они не совсем верны, реле это тот же выключатель и работает по тому же принципу - замыкает физически и размыкает пятак контакта, только в отличии от выключателя толкают этот контакт не твои руки, а маломощный электромагнит, запитываемый в данном случае от замка зажигания, так что станция у тебя осталась бы запитанной точно так же от акума, зз питает лишь само реле а не станцию,

Серже53:
Объясняю почему: Существует такое мнение, что при подключение через замок:
1) падает выходная мощность станции (у меня она 8 ватт, как и по паспорту)
2) есть вероятность того что, будут создаваться дополнительные помехи, от "бортовой сети"

в принципе от реле даже ещё прямее, так как стандартное реле расчитано на 30 ампер, есть ещё стартерные от 50 до 70 ампер (тут они не нужны), ну а выключатель врядли расчитан более чем на 5 ампер (там на нём болжно быть написано сзади). ну а в наводки от реле я не верю, они либо есть от гены либо бобины, либо их нет и неважно где ты запитался если запитался через уверенные контакты.

BEZDOROG:
так пойдет?
пасиб. то что нужно, буду примеряться и мозговать....
Серже53:
знаю, вся прелесть тут в управлении, мне некуда на торпеду ставить рацию
я тож поэтому на 555 смотрю....
BEZDOROG:
я тож поэтому на 555 смотрю...
Под руль,или потолок?
Васёк 52:
Под руль,или потолок?
не потолок точно.....пока либо слева от кнопки ГБО и МК, либо слева на бороде (но тогда его видно не будет а там дисплей всей станции, но с другой стороны там и смотреть нечего)но провод может тогда ноге мещать.....либо скос подлокотник где щель ручника...
У нас в клубе у троих жути 555 из них одна запилена, а две в стоке.
Есть нарекания на стоковые, да и, как бы тангетка это расходник, а тут всё в ней...
Но из плюсов это базовый блок куда душеньке угодно и глаз не мозолит асоциальным личностям.
BEZDOROG:
но тогда его видно не будет а там дисплей всей станции
Необходимости пялитца в дисплей нет. У меня с места то ж не видно (нужно слегка отклонится), а практика показала, что им совсем не пользуюсь. Включается автоматом, выключается автоматом громкость стоит на среднем уровне, как и шумодав, но при сильном желании можно и покрутить и в движении
BEZDOROG, Я так и ненашол места в волге.Если только к стенке возле левой ноги(под панелью,боком её)
кубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)
Серже53:
есть вероятность того что, будут создаваться дополнительные помехи, от "бортовой сети"
Поэтому и заземляют... Иль ты про пульсацию тока? Так она, если есть, по всей сети идет.
...откуда мне знать, как назвать то... чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.