Фольксваген Джетта 1988 года! О как!

Фольксваген Джетта 1988 года! О как!

1555
0

Сообщений: 0

#1 — 13 апреля 2013 в 13:48

Купили родственники в Рыбинске как первый автомобиль. Отдали за неё 60 с копейками килорублей, какие агрегаты стоят, я не знаю.

Опыта эксплуатации машин нет, понимания как ремонтировать что либо тоже нет, вычитали в интернете что машина меганадёжная и почти не ломается…

Я вот думаю, обдерёт их как липку данный «неубиваемый» инохлам.. Когда купили, сказали что всё отлично, только шрусы надо сменить.. жесть… у 25

летней машины всё отлично.. Короче я в шоке! Конечно понимаю что денег мало, но жигуль за те же деньги купить намного адекватнее,

тут хоть запчасти дешёвые и на каждом углу.

ProcessorСообщений: 9523

#2 — 13 апреля 2013 в 14:00
Асмадей чернопятов:Купили родственники в Рыбинске как первый автомобиль.Асмадей чернопятов:Фольксваген Джетта 1988 года!

Один товарищ у мну тож древнее ино купил, тож первым авто… Ебался, ебался он с ним, как я понял, толком и не поездил (И вот не народный ли вагон и не джетта ли тоже…)

Асмадей чернопятов:вычитали в интернете что машина меганадёжная и почти не ломается…

У нас тут почитать — так буханки с симбирами вовсю делят место самого неломучего, практичного, комфортного и проч. авто, далеко оставляя позди всех остальных

Асмадей чернопятов:

Когда купили, сказали что всё отлично, только шрусы надо сменить.. жесть… у 25

летней машины всё отлично.. Короче я в шоке!

Это как в песенке, где припев был «Все хорошо, прекрасная маркиза…»

Асмадей чернопятов:

Конечно понимаю что денег мало, но жигуль за те же деньги купить намного адекватнее,

тут хоть запчасти дешёвые и на каждом углу.

Шо ты, шо ты! Жигуль — это ж не в тренде давно! …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?

Сообщений: 0

#3 — 13 апреля 2013 в 15:01
Асмадей чернопятов:но жигуль за те же деньги купить намного адекватнее,

вот тут ты не прав, на это ведро с болтами цена неимоверно завышена, а ездить ток мучица…..но так да, можно былоб и чё поактуальней взять За 60 мож неплохую волгу взять, но руки всё одно приложить придётся наверняка…….а мож я своими категориями сужу, мне вездебы руки приложить, а народ просто ездит и не парится….

/алексейНН/Сообщений: 24511

#4 — 13 апреля 2013 в 17:48

для джеты 60тыр 88г это очень дорого, может реально состояние благоухоженое… если за авто следили, если была она в хороших руках, то зря вы так… у меня был опель 86г/в карб — охуенно! когда разбил его, то купил 91г/в уже моновпрыск, но весь гнилой…люди просто так людьми не рождаются…

Сообщений: 0

#5 — 13 апреля 2013 в 18:25
алексейНН:для джеты 60тыр 88г это очень дорого, может реально состояние благоухоженое… если за авто следили, если была она в хороших руках, то зря вы так… у меня был опель 86г/в карб — охуенно! когда разбил его, то купил 91г/в уже моновпрыск, но весь гнилой…

Сейчас специально на авто ру сходил, цены на джету 2 начинаются от 65500 и заканчиваются 130000 руб. Вообще жесть конечно за столь древние авто.

ку-я-биньСообщений: 548

#6 — 13 апреля 2013 в 18:47

хорошая бибика-если там нет К-ДЖЕТА!
правильно сделали!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..

Сообщений: 0

#7 — 13 апреля 2013 в 19:26

Джета действительно надёжный аппарат,если её купили не у малолетки стритсракера,жить будет долго.Тазы наши столько неживут.

Сообщений: 0

#8 — 13 апреля 2013 в 19:30

Может я чего не догоняю? Там же пробег если пол ляма есть, то можно сказать что повезло, а на деле и 700 и 800 тыс. км может быть легко! Неужели

за 25 лет малолитражка может так хорошо сохраниться? Просто ровно 10 лет назад у моего знакомого был гольф 2, он тогда уже был от него не сильно

в восторге, довольно таки много гемора подкинул, например родной карб ( там дюже хитрый карб был по словам друга) по причине не возможности

насторить пришлось сменить на отечественный солекс и т.д. Хотя выглядил со стороны тот гольфик вполне пристойно.

Сообщений: 0

#9 — 13 апреля 2013 в 19:35

Вкурсе,что карб на джету дешевле солекса+проставка переходник?Уже проходили,ага!Диск тормозной пассат б-3 дешевле чем таз-2112,причём вразы,тоже проходили.На нексию зад. барабан дешевле(ненамного,но всё-же),чем на таз-06.Лично с шефом на его нексию покупать ездили.Сейчас все запчасти в наличии и в большом ассортименте!

Сообщений: 0

#10 — 13 апреля 2013 в 19:38
Асмадей чернопятов:Может я чего не догоняю?

А ЧО ТУТ ДОГОНЯТЬ? просто предложеный тобой ттазик как альтернатива — хлам уже новые априори….уаз — слишком дорогие даже старых годов, газ — трудно найти среди ушатанного хлама водятелами и чурками, которые решили, что раз волга за ней можно и не следить, нормальный вариант…

Сообщений: 0

#11 — 13 апреля 2013 в 19:52
BEZDOROG:

Асмадей чернопятов:Может я чего не догоняю?

А ЧО ТУТ ДОГОНЯТЬ? просто предложеный тобой ттазик как альтернатива — хлам уже новые априори….уаз — слишком дорогие даже старых годов, газ — трудно найти среди ушатанного хлама водятелами и чурками, которые решили, что раз волга за ней можно и не следить, нормальный вариант…

Ну не знаю, у нас жигуль разгонный, гнить уже начал, но куплен был за 30 тыс. в начале 2010 года, с тех пор в районе 90 — 100 тыс. км проехал, вложений

было тысяч на 40 вместе с новой зимней и летней резиной. Да, гремит что нибудь постоянно, стрекочит, но едет же, тормозит, греет зимой.. Уверен что

ещё год он протянет и в утиль пойдёт не по конченым агрегатам. а по кузову.

/алексейНН/Сообщений: 24511

#12 — 13 апреля 2013 в 19:54

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.6 75hp MT
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 5 / Нет 1
Рабочая Лошадка. Двигатель несмотря на пробег работает ровно, заводиться в любой мороз (слишком простая система требует небольшого внимания -результат проблем с запуском нет), удобные сидения, удобный руль, много места сзади , теплая печка и огромный багажник. за 70тр на рынке конкуренты только японки тех лет-но на Джетту запчасти реально недорогие и всегда есть в наличии.

Недостатки: Самое главное обращать на автомобиль внимание-ну хоть пол часа в неделю нужно тратить на осмотр, масло антифриз, тормазуха, давление в шинах) Дверные ручки+ замки, за 24 года закоксилась и сгнила магистраль тормозной системы, новые трубки и суппорта . неисправна пневмо система запуска (требуется замена мембраны в штоке неразборном)-новых запчастей нет пришлось удалить ибо давала все время огромные…

Павел Бойко23 декабря 2010 годаauto.mail.ru

Мало денег — смотри на тех.состояния машины, а не на год выпуска.
Volkswagen Jetta седан 1984 года выпуска; 1.6 л., дизель, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 9 / Нет 1
По подвеске за три года эксплуатации я поменял рулевые наконечники и рулевые тяги, это все меняется элементарно, даже легче, наверное, чем на наших вазах, по цене все замененные детали дешевые, не дороже, чем на отечественные машины, некоторые даже намного дешевле и почти свегда в магазинах есть в наличии. При эксплуатации поменял задние тормозные колодки, устройство задней ступицы…

Достоинства: Надежный. Простой в эксплуатации. Много ремонтируется самостоятельно без особых сложностей.

Недостатки: За три года эксплуатации старенького автомобиля недостатков не выявлено.

disel, опыт эксплуатации 3 года5 мая 2009 годаavtomarket.ru

Смело берите если уверены, что авто не убито совсем! За такие деньги ничего лучше, пожалуй не найдете! Выбор 99 vs. VW…
Volkswagen Jetta седан 1989 года выпуска; 1.6 л., бензин, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 7 / Нет 0
Дорогу держит достаточно уверенно, с хорошей резиной было бы еще лучше: Matador-лето, Amtel-зимой (кстати, этой резиной абсолютно не доволен — очень шумная и дорогу держит только на припорошенном асфальте, но это уже тема отдельного разговора). Багажник просто огромен!!! Такого не подозреваешь когда смотришь на эту машину! Широкий, длинный и глубокий! Но это же и является его минусом: пара пакетов…

Достоинства: Надежность. Доступные и недоргие зап. части. Печка!!!

Недостатки: Карбюратор 2е2 (при отсутствии грамотных настроек). Слишком большой багажник.

geras, опыт эксплуатации 2 года17 декабря 2008 годаavtomarket.ru

Как рабочая лошадка на забой — самое то. Небольшими вложениями легко становится на ноги и потом долго исправно ездит…
Volkswagen Jetta седан 1985 года выпуска; 1.8 л., бензин, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 2 / Нет 0
Но есть и плюсы: очень хорошо держит дорогу, хорошо греет печка, хороший обдув, удобно сидеть за рулем. Да и машину не жалко — бывает газану жестко или по гравийке пролечу быстро или 80-ый залью. Бывает нагружу очень сильно… Машина дешёвая, не жалко. Сейчас стоит проблема выбора другого авто. Сравнивая расходы знакомых на их авто — сделал вывод, что лучше брать машину не старше 10 лет. Самые…

Достоинства: Дешёвая в эксплуатации. Надежная. Относительно мало есть бензина.

Недостатки: Старуха! Никакая комплектация. Не очень цепкие тормоза. Нет абс и подушек безопасности.

beloruss, опыт эксплуатации 4 года24 июня 2010 годаavtomarket.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.8 112hp MT
Volkswagen Jetta 1988 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 1 / Нет 1
Авто впринципи неплохое, можно взять вместо жигулей. Крепкий кузов, можно ремонтировать самому, не гонять в сервис, довольно проста. выносливый двигатель. Для её внешних габаритов всалоне довольно много места. Багажник вместительный. (вобщем машинка неплохая).

Недостатки: Брал машину у женщины, я думаю понимаете что это такое. Закрутить болт на видном месте руки недоходят. Машинка конечно была запущена. Ну и то впринципи денежных вложений особа не требовала. А когда чуть потделал вообще неплохо.

franc3 октября 2007 годаauto.mail.ru

Недорого, но недалеко от сервиса..
Volkswagen Jetta 1990 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 2
Как оказалось — коробка автомат там трехступенчатая и простая, в ней нет ни одного датчика, никаких диагностических разъемов или блоков управления, помимо прочего — воздушное охлаждение вместо жидкостного. по всем вышеперечисленным причинам — автомат на этих моделях вообще не ломается. главное следить за маслом. позднее я отслеживал темы по этой машине и информация о сверхнадежности акпп на гольф…

Достоинства: Крепкий кузов. запчасти в большей части — дешевле вазовских. отремонтировать можно в любом колхозе.

Недостатки: Требует постоянного мелкого ремонта с учетом годов. Текущий ГУР. глюки датчиков моновпрыска.

radislav-gaiduk, опыт эксплуатации от 2 до 3 лет18 сентября 2010 годаmy.auto.ru

Нормальная машина, старая только.
Volkswagen Jetta седан 1987 года выпуска; 1.8 л., бензин, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 1 / Нет 0
Передние двери без «форточек» (а следовательно — нормально установленные зеркала), стёкла с заводской тонировкой (зелёные), на панели приборов есть тахометр, «правильный» мягкий пластик торпеды, чистый салон. Мотор — просто зверь! На второй передаче после 3000 оборотов подхватывал так, что вдавливало в сиденье. При резвом старте колёса шли в пробуксовку и на 1й, и на 2й. Конечно, до какой-нибудь…

Достоинства: Надёжность. Простота. Функциональность. Для своего времени достойный внешний вид. Крепкий кузов.

Недостатки: Возраст. Комфорта маловато.

2ev11 марта 2012 годаavtomarket.ru

VW JETTA 2
Volkswagen Jetta 1984 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 3 / Нет 1
Очень понравилось что на карбе нет подсоса, автоматика все регулирует. Из более сложного ремонта менялся диск сцепления На 400 ткм!!! просто умерла родная корзина (2500 р). Ну а следом и стартер родной умер (3200). Меняли все сами. Очень радует простота ремонта и доступности запчастей. Свет в машине не очень, поменял лампы на който, лучше, но все же не то (может пора и блок фары поменять)…

Достоинства: Проста и надежна. Дешевые и доступные запчасти.

Недостатки: Плохой свет. Кондиционер бы.

Nikisik, опыт эксплуатации более 5 лет26 апреля 2011 годаmy.auto.ru

Идеальный для первого автомобиля.
Volkswagen Jetta седан 1984 года выпуска; 1.6 л., бензин, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 2
Возраст меня не пугал и авто понравилось. У брата такая же, только 1987 года. Просто ласточка — не гнилая, шум в салоне даже при 150 очень слабый. Места что спереди, что сзади много. В общем одни плюсы. Посмотрел — понравилась. Позвал брата. Он тоже оценил, есть конечно минусы — краска не родная, 4х ступка, порог левый подгнил, но это всё решаемое. Глаза загорелись. Это я сделаю, туту перекрашу…

Достоинства: Надёжность. Большой багажник. Недорогое ТО.

Недостатки: Слабый свет.

neld, опыт эксплуатации 2 года21 августа 2009 годаavtomarket.ru

Если вам нужна надёжная рабочая лошадка, то рекомендую, несмотря на её возраст. Перед покупкой надо просто всё тщательно…
Volkswagen Jetta седан 1986 года выпуска; 1.8 л., бензин, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
По трассе расход в среднем 6,5 литра с небольшим багажом и с двумя пассажирами на борту, при средней скорости 125 км/ч (100-150 км/ч), при меньшей скорости расходует меньше. Хочу заметить, что езжу бодро, без фанатизма, в гонках не участвовал и не участвую, на умеренных ямках и на трамвайных путях не торможу, как делают многие на новых машинах. Естественно если рельсы торчат и ямы с котлован…

Достоинства: Прост в обслуживании. Недорогие комплектующие. Относительно небольшой расход топлива (6,5-7 л. на сто км, при средней скорости 130 км/ч). Огромный багажник. Просторный салон, много места для задних пассажиров для такого маленького авто. Энергоёмкая подвеска средней жесткости.

Недостатки: Часто ломаются наружные дверные ручки (благо недорогие, 200 р штука). Неудобные боковые зеркала.

dretun, опыт эксплуатации 3 года

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.6 75hp MT
Volkswagen Jetta 1986 года выпуска
отличный автомобильОтзыв полезен? Да 2 / Нет 1
Маленький расход, учитывая даже пробки в городе, а на трассе — 6,5 л/100 км. Огроменный багажник — самый большой среди седанов! Даже у Пассата меньше. Очень просторный салон — много места впереди и сзади. Хорошая мощная печка. Легкий руль, хотя усилителя нет. Машина легкая, рвет с места! Легко спорит на трассе с новыми машинами в своем классе и повыше. Благодаря правильному распределению веса…

Недостатки: Как-то раз в Воронеже накрылся трамблер (еще бы — 24 года — не шутка!). Купил новый в ближайшем магазине и тут же поставил. Менял карбюратор на новый — на старом вакуумники были мертвые. Поменял 4-ступенчатую КПП на 5-ступку. Никак не могу продать 4-ступку: они вечные и ни у кого не ломаются!!! С обслуживанием проблем нет никаких. Единственное, с чем столкнулся — недовольные лица на пафосных…

misha_andronov18 октября 2010 годаauto.mail.ru

Моя ласточка
Volkswagen Jetta 1990 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 2 / Нет 1
За это время машинку повнимательнее изучил. в одном месте нашел всё таки вздувшуюся краску. на задней левой арке. ну и естественно разглядел небольшое количество сколов. приспособился более менее к низкому переднему бамперу. умные немцы сделали юбку на нём мягкой, так что лёгкие касания земли и бордюров в принципе не страшны, правда всё равно неприятны. на зиму наверное сниму я эту юбку…

Достоинства: Большой багажник. Не маленький салон. Удобное водительское место. Ремонтопригодность. Проходимость (не смотря на низкий бампер). Очень тихая машина.

Недостатки: Не регулируется руль. Не складывается заднее сиденье.

TeameR, опыт эксплуатации от 6 месяцев до 1 года13 июня 2012 годаmy.auto.ru

Брать только если найдете ухоженный экземпляр!
Volkswagen Jetta седан 1989 года выпуска; 1.6 л., бензин, МКПП, передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Как только её взяли после МРЕО, нам торжественно вручили ключи, объяснили что и как, и мы поехали… С ходу после «желейной» копеечной ходовой мне Джетта показалась табуреткой, но отец говорил, что руля машинка хорошо слушается, поэтому объезжать препятствия было одним удовольствием, да и руль казался легким, хоть без гидрача. Ускорение было не ахти, как потом выяснил я сам, потому что когда отца…

tony777, опыт эксплуатации 2 года9 августа 2010 годаavtomarket.ru

Берите свежие экземляры, однозначно лучше ваза и китая, ставьте дорогую резину, это просто танк.
Volkswagen Jetta седан, 3 дв. 1990 года выпуска; 1.6 бензин л., мех., передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Коробка хоть и требует ремонта, но работает лучше чем на вазе, задних стоек нет, но машина мягкая и тихая, ну и двигатель конечно лучше. Вообщем двигатель был впорядке, сделали плановое ТО и я отьездил на ней год спокойно. Менял (с учетом всего доведения до идела) ступич подшипник, подварил выхлопную, чистка карбюратора, передний подрабник (сгнил просто), за год сгорела 1 лампочка и предохранитель…

Достоинства: Подвеска, двигатель, плавность хода, подгонка деталей, надежность, тормоза, клиренс.

Недостатки: Возраст, карбюратор, кузов уже не тот, сейчас не выпускают, на 2-х дверных задний диван не раскладываеться.

Руслан14 мартаinfocar.ua

Если выбирать между ВАЗом и Джеттой, то джетта однозначно. Только не битая и лучше поновее. Ни в коем случае не брать…
Volkswagen Jetta седан 1986 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 1 / Нет 0
Что сразу понравилось: шумоизоляция лучше наших ВАЗов —9, —99, —12. При движке 72 л.с. 1.6 RF разгон очень шустрый. Наши ВАЗЫ остаются всегда позади, если хочется пошалить, а так езда чаще всего спокойная. На трассе больше 155 км/ч не ездил на ней, хотя друг на такой же разгонял до 170. Но если требуется обогнать быстро фуру или что-то едущее от 70 до 100 км/ч, газ в пол и она понесла…

Достоинства: Дешевизна машины и запчастей. Надежность. Огромный багажник.

Недостатки: Проблемы с карбюратором. Возраст.

upb7u29tub30 января 2007 годаavtomarket.ru

Для первого авто пойдёт. Но смотрите хорошенько, их всё меньше и меньше, а хороших тем более.
Volkswagen Jetta седан 1984 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 1 / Нет 0
Шумоизоляция понравилась, неплохой уровень для бюджетного авто середины 80-х., даст фору нашим 08-09-99 это точно! Не понравились дверные ручки (как на 08), часто ломаются. Садясь в Джетту, сразу вспомнил своего первенца Гольфа-1, так что привыкать практически не пришлось, всё очень похоже. Сложилось впечатление, что езжу на 99-й, у которой ничего не гремит:) Вобщем машина попалась хорошая…

Достоинства: Крепкий кузов. Надёжность.

Недостатки: Возраст.

gx0l15rnis28 августа 2008 годаavtomarket.ru

Хорошая альтернатива нашему автопрому, если автомобиль не участвовал в серьезных авариях (мелкие не в счет) можно брать.
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Машину эксплуатирую 4 года за это время пробег составил 79000 км. до этого были ВАЗ 21013, 06, 07, 09 из иномарок Вольво — 460. Автомобиль покупался у соседа, он же первый хозяин в России, до приобретения несколько лет наблюдал как ежедневно в любую погоду работает это творение немецкого автомобилестроения. Несмотря на то, что авто находится в одной ценовой категории с подержаными отечественными…

Достоинства: Надежность. Простота обслуживания. Наличие и стоимость зап. частей. Теплый салон. Вместительный багажник.

Недостатки: Возраст. Не раскладывающиеся задние сиденье. Карбюратор.

ibatenko7625 апреля 2007 годаavtomarket.ru

Как знать…
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 2 / Нет 1
Всё поражало в машине: места полно, руль крутится легко, багажник огромен. Это первоначальное мнение о машине 87 года с 4-х ступкой, «КРАСНЕНЬКОЙ», что обожает моя жена, с виду ухоженой. После покупки стал глубже вникать во все прелести. Плюсов несомненно много и говорится на форумах о них тоже часто, они одинаковы. При покупке поменял масло и масленный фильтр, ремни все, по днищу мастера сказали…

lm16061984, опыт эксплуатации от 6 месяцев до 1 года16 октября 2009 годаmy.auto.ru

Честно сказать не советую, либо если уверены, что машина в хорошем состоянии — берите. Годик посвежее. Не берите…
Volkswagen Jetta седан 1984 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 2
Пришлось отремонтировать ВСЕ: ещё раз переднюю подвеску, все стойки, передние пружины, стартер, генератор (сам сломал по неопытности), карбюратор, сцепление (два раза, опять сам полез — дурак), тормозной вакуумщик, глушитель в общем только коробку передач не трогал, а остальное ВСЁ! Масло кушала 1 л. на 500 км., даже мысль была не менять, а просто доливать. Решил заменить маслосьёмные колпачки, т…

Достоинства: Огромный багажник. Длинные передачи. Под капотом все на ладони. Жаркая печька. Динамика.

Недостатки: Дорогие оригинальные агрегаты.

yi95h3jdfs27 марта 2007 годаavtomarket.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Автомат (3) работает с двигателем 1,8 на ура. Немцы — молодцы. Багажник огромный , впихивал 19ти дюймовый монитор в фабричной упаковке и маленький рядом. Сервер в упаковке также влазил. В салон из-за широкого проема (дву дверка) также входило много крумногабаритных вещей. Кузов выглядел прочным и доказал это, при очередных авариях с моим участием. (задние тормоза не сработали и прокладка между…

Недостатки: Проблема одна — сервис. Не умеют (говорят, что не хотят — но это одно и тоже). Ругают — мол старое — а вот я купил новое и к ним более не ногой. Главный цилиндр -раз. Шрузы были прикручены не родными шпильками и отворачивалиь периодически. И экономия на своевременном ремонте или замене — в результате выливается в цепочку неисправностей. Нпример — не устранил течь масла в коробке — размякли…

Александр Рудаков

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.8 112hp MT
Volkswagen Jetta 1986 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Сборка покраска и все под капотом восстановлено. Вопросов нет. Счас довека обвеса и новые петли на двери. Осталось только оптику линзованую найти и все. Расход впечатляет 6литров на 100км (7-л-100км на 80-бензине). двигатель прошел порядка 1000000 км и поменяны только кольца и так мелочевка… Так на 5 все, кроме сидений, (не Рекаро салон). Хорошая машина и надежная, ТО регулярно и еще лет 100…

Недостатки: Когда все сделано под себя — никаких. Любые оригинальные запчасти всегда привозят в срок, а менять приходилось только пластик, который был на GTI моделях. С карбюратором -сначала поставили по «умным» советам от Ваз 21083 — такое г—но, что неописать, в итоге выкинули , пребрали родной — поставили все новое внутрь и забыли про проблемы (и цена стала всего 5000 руб, а за ВАз-овский отдавали около…

Andrey Danchenko26 сентября 2008 годаauto.mail.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.8 90hp Syncro MT
Volkswagen Jetta 1989 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Машинка просто супер! Особенно после «детища» ВАЗа! Очень удобная (все находится под рукой), послушная, «кроткая леди Jetta». Но в то же время очень дерзкая, быстрая. В машине все продумано, хоть и нет этой пресловутой электроники (да и зачем оно надо). Российские дороги этой машине не страшны. В обслуживании обходится не так уж и дорого, все доступно… Вообще, о машине только положительные…

Недостатки: С чем пришлось столкнуться во время эксплуатации? Так только с тем, что машинка не так уж и молода, и заслуживает должного внимания и соответствующего ухода.

Сергей Ильин18 декабря 2006 годаauto.mail.ru

Выбор идет изнутри, не дайте остальным выдать свой выбор за Ваш.
Volkswagen Jetta 1988 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
А так как мне больше нравится кузов «седан», а не «хэтчбэк», я купил себе «Jetta 2» — «Гольф с багажником». Мою «деточку» я купил 28 апреля 2006 года. Год выпуска 1988. Цвет — серебристый металлик. Литые диски, резина «Мишлен», люк. 1,6 литра, моновпрск, карбюратор. Ездил со знакомым механиком, он дал добро и отдал я предыдущему владельцу 2.600 у.е. (сторговали за треснутое лобовое стекло, убитые…

Достоинства: Надежность. Надежность. И еще раз надежность. Ни одной поломки.

Недостатки: Жестковата подвеска, сейчас уже хочется движок помощней.

буржуй5 сентября 2006 годаavtomarket.ru

Можно смело брать, была бы такая же хотя бы 10 летняя, сам бы взял!
Volkswagen Jetta седан 1987 года выпуска
отличный автомобильОтзыв полезен? Да 2 / Нет 0
Один раз на скорости под 150, уходя от столкновения, резко взял влево, чуть с трассы не вылетел. Гарантирую, любые лады-москвичи кувыркались и вылетели бы в кювет, а Джетта удержала и спасла четырех людей. За 10 лет поменял один раз глушитель, сцепление, задние пружины, шаровые, наконечники рулевых тяг, задние колодки, два раза менял передние тормозные колодки. По мотору поменял сальники…

Достоинства: Уютная, теплая, легкая в ходу. Несложная в ремонте. Хороший семейный автомобиль, особенно для дачника или для путешествий. Даже 20-летняя не смотрится безнадежно устарелой.

Недостатки: Слишком аскетична по-немецки в салоне. Не хватает в жару современных опций. Недостаточен свет фар, хотя и получше жигулевских.

f4flmag1fe25 сентября 2007 годаavtomarket.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.6 75hp MT
Volkswagen Jetta 1986 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 1 / Нет 0
Это машина конечно не Мерседес, за то вполне надежная, при моей разъездной работе (за два года наездил 160 тысяч км) ни разу не подвела в дороге (хоть она и старенькая). За два года перебрал передок (5500 руб) все амортизаторы (по 800 руб), перебрал генератор (1500 руб) и задние подшипники ступиц (2000 руб.) цены уже с запчастями. Ремонт обходится значительно дешевле чем даже на отечественные…

Недостатки: Единственная проблема с которой столкнулся это карбюратор, его при такой активной езде нужно промывать минимум 2 раза в год и тогда машинка будет летать.

Кирилл Малахов13 ноября 2010 годаauto.mail.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.8 107hp AT
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 2
Потом выставили метки и все снова заработало. В остальном одни +. Кстати некоторые запчасти оказались даже дешевле жигулевских: по тормозам — колодки, барабаны, подшибники — дешевле и ходят дольше. Радиатор — 1000р. Хотя есть и дорогие: трамблер — 7500р В целом машина класс — тянет супер (1,8), маневренная, вместительная (багажник-огромный) 5 чел не напрягаясь — вобщем если хотите качественное…

Недостатки: Мало кто берется за настройку карбюратора пирбург + к нему нет запчастей а новый стоит оч прилично…

Stront Spb19 февраля 2008 годаauto.mail.ru

Не кидаться на первую лучше поискать обращать внимание на подвеску сайлен блоки шаровые смотреть по мелочам.
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Подвеска чутка жестковата зато дорогу держит как будто клеем приклеена! Двигло бешанное!!! Расход по городу 12 в среднем по трассе где то 7 чем дальше едешь тем меньше ест! Тормоза супер как педаль нажал так и остановился кстати все дисковые! Недостатки конечно по мелочам присутствуют но не существенные поэтому писать о них не буду положительные эмоции от езды перекрывают все! Если есть 3500…

Достоинства: Надежность.

Недостатки: Особо нет.

golf2gti13 июня 2007 годаavtomarket.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.6 75hp MT
Volkswagen Jetta 1984 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Менять не хочу, хотя все меня не понимают. Чем привлекает меня это старьё. А всё просто. Сервис — раз в полгода. Цена запчастей и ремонт , чуть выше Жигулей. Мелочи устранить могу сам. Доступность во всём. Удобства (для того времени ) супер. Багажник — что надо. Управляемость — лучше не пожелать. Вообщем к хорошему привык. Была бы такая , но новая — купил не раздумывая. Да и дизайн ещё не набил…

Недостатки: Проблемы, конечно , за 20 летнюю историю были. Но и авто не молодое. Через 15 лет — коробка. Сейчас кузов и движок давление масла не держит ( Всё таки 500000 без капиталки) А остальное — расходный материал, который себя изнашивает и потом меняется. Слава 2 Гольфам и Джеттам!

Калипсо-стар11 мая 2007 годаauto.mail.ru

Отзыв об автомобиле Volkswagen Jetta 1990 г.
Volkswagen Jetta 1990 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 0
На момент покупки пробег был 240 тыс. км. Комплектация: ГУР, мех. люк. Поначалу несколько насторожил двигатель, на машине стоял карбюратор с ЭБУ. Уже позже узнал, что инженеры VAG патались приблизить экологичность и экономичность карбюраторной системы к инжекторной. В итоге карбюратор был напичкан электронникой под контролем компьютера. Но система оказалось надежность и за всё время практически…

Denis_7916 марта 2010 годаwroom.ru

Отзыв о Volkswagen Jetta 2.0 MT
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
отличный автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 2
Авто просто супер, разгон отличный, тяга супер, в повороты входит отлично, по дороге как по рельсам. Что касается запчастей, на рынках есть практически все, а чего нет, в течении недели доставят, цены очень близки к жигулям, в основном в среднем между классикой и переднеприводными отеч. авто, а качество просто несравнить. , Кстати мелочевка подходит и от вазовских моделей. Плюс ко всему ZZZ…

Недостатки: Недостаток один — 1987 год. хотя может и своеобразный +, цена то ниже. Кстати ориентировочная стоймость в хор состоянии без наворотов в пределах 120 т.р. Удачных вам покупок.

Александр pro RaZZZeR

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.8 140hp MT
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
От своих собратьев (я ездил и на других WV Jetta, включая Golf) отличается большей резвостью на дороге. После обычного 1.6 карбюратора кажется просто «пулей». Но Jetta GTI 16V отличается от других не только двигателем. В авто имеется бортовой компьютер, потолок чёрного цвета ( в других белого или серого) и салон тоже в тёмных танах, что предаёт машине более чёткий стиль. Также на спидометре стоит…

Недостатки: VW Jetta GTI 16V -машинка редкая (Кроме себя, такой больше не у кого не видел!). При эксплуатации возникают некоторые проблемы, т.к. в других моделях всё немного проще, но они быстро решаются (Достаточно воспользоваться Интернетом или приобрести руководство по эксплуатации). Лично я столкнулся и был сам сильно удивлен ( да и не только я, продавцы в автомагазинах тоже удивлялись), когда менял…

Ivan Guzov28 июля 2008 годаauto.mail.ru

Отзыв об автомобиле Volkswagen Jetta 1987 г.
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Это достаточно комфортабельная машина даже для 21 века… вместительный багажник, просторный салон, тихий двигатель. Машина неубиваемая и приемистая, нас на трассе шеви лачети хэтчбек не догнал… Тачки от Vоlkswagen действительно не имеют себе равных, но в наше время этот авто концерн потерял смысл своего названия: народный автомобиль. Да, они производят надежные авто в различных формах…

vovanyakubenko19947 августа 2010 годаwroom.ru

За 5-6тыс$ сейчас машины лучше не найдеш
Volkswagen Jetta седан, 4 дв. 1987 года выпуска; 1.6 л., мех., передний привод
отличный автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Вообще машиной доволен, много бензина не кушает, масло по паспорту недорогое (минералка), в ремонте очень проста, все менял сам, на СТО только развал делают. Мотор неубиваемый, кузов почти вечный если вовремя заделывать царапины и сколы от ударов камешков . Проходимость как у танка, еще ни разу нигде не заседал, нив грязи, ни в песке, ни в снегу, перед VW у меня была «копейка» ну и намучился…

Достоинства: Оцынковка кузова, экономичность, приемистость, уворотливость, проходимось, дешевый ремонт, перегреть двитель почти невозможно, огромный багажник.

Недостатки: Иногда барахлит датчик температуры, и говорять есть проблемы с автоматическим регулятором холостого хода, нет кондиционера.

Владимир19 сентября 2008 годаinfocar.ua

Отзыв о Volkswagen Jetta
Volkswagen Jetta 1987 года выпуска
средний автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 0
Катюсь уже более 10 лет и не жалуюсь. Целый день крутишься на ней и пока что все ок! Экономичная, вместительная, на подвеску тоже не жалуюсь! машине больше 20 лет и на ней не найдешь ни одного гнилого пятна! В общем немцы умеют собирать хорошие машины!

Недостатки: Вообще серьезных проблем не было, но меняя подушки под двигателем столкнулись с проблемой, что болты заржавели и не хотели выкручиваться, а в придачу к ним тяжели подлесть!

dredvscool29 января 2008 годаauto.mail.ru

Не вірте тим, хто продаючи машину каже — «Сідай і їдь, нічого вкладати не треба». Купуючи старе авто, покупець має знати…
Volkswagen Jetta седан, 4 дв. 1988 года выпуска; 1.6 л., мех., передний привод
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 1 / Нет 0
Після перших 50 км пробігу прийшлось переробляти всю ходову — 750 грн. Благо не «гнила» — решту можна зробити. Майже за 20 років експлуатації весь кузов був пошарпаний, обдертий. Прийшлось перефарбувати — 4500 грн. Крім того поміняв всі рідини, фільтри, ремені. через 5 тис. км пробігу перестала заводитись — накрився «втягуючий», як наслідок поганих контактів. Поміняв «втягуюючий», клеми…

Достоинства: Найбільший плюс — економічність палива. Крім того вартість запасних частин майже не відрізняється від ВАЗовських (2109-21099).

Недостатки: Стара машина — це стара машина. Напевне найбільший мінус — дизель зимою. Якщо акумулятор слабий — могила!

Василь12 октября 2009 годаinfocar.ua

Отзыв о Volkswagen Jetta 1.8 112hp MT
Volkswagen Jetta 1985 года выпуска
хороший автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 1
Невероятно простой на первый взгляд. Невероятно надёжный при скурпулёзном осмотре. Поражает качество деталей! Всё сделано, вплоть до примитивной заглушки — на совесть. Тормозные шланги и прочие резиновые детали за 26 лет эксплуатации не потеряли своей эластичности (нет трещинок, каковые встречаются после года эксплуатации на отечественных авто). На дальние расстояния ездить на Джеттке…

Недостатки: К минусу могу отнести то, что нет кондиционера, но учитывая что год выпуска 1985-й, то тут вопрос отпадает. Пришлось сменить ремень ГРМ вместе с ведущим зубчатым шкивом, фары, печку, датчик холла (поставил восьмёрочный), переднюю правую стойку, сайлентблоки передние. Ну просто представьте себе авто вообще без ремонта …

Владимир Пискотин27 февраля 2012 годаauto.mail.ru

Если вы «удачно накопили» 200-250 тысяч наших кровных, то не тратьте их на «десятое болото», а возьмите пятилеточку…
Volkswagen Jetta седан 1984 года выпуска
отличный автомобильОтзыв полезен? Да 0 / Нет 0
К «юбилею» заменил внешние ШРУСы, амортизаторы, и ремень ГРМ. На ходу просто прелесть, обогнать и уйти в точку для неё не проблема. Разгонял до 185 дальше не стал, попутные очень быстро приближались. По ценам на запчасти сравнима с нашей 10кой, так что содержать можно. Стараюсь кормить 95ым, но она и на 92ом неплохо бегает. Дополнительно поставил сигналку, ЦЗ, и магнитолу (старая не «фурычила»)…

Достоинства: Огромный багажник. Отличная управляемость. Отличные ходовые качества. Какой бы болт не откручивал-нет проблем.

Недостатки: Немного маловато места на задних сидениях, хотя если сравнивать с 99ой, то места более чем.

golovkov

инфа с яндекс автолюди просто так людьми не рождаются…

/алексейНН/Сообщений: 24511

#13 — 13 апреля 2013 в 19:57

зеркала заднего вида можно переделать… люди просто так людьми не рождаются…

ProcessorСообщений: 9523

#14 — 13 апреля 2013 в 19:59
Васёк 52:Вкурсе,что карб на джету дешевле солекса

Можно К-135, иль даж К-88 за относительно небольшие деньги найти

Васёк 52:Сейчас все запчасти в наличии и в большом ассортименте!

Ой, чет не видел даж близко (у себя, конечно), хотя, может, не интересовался, но магазинов на тазы гораздо больше……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?

/алексейНН/Сообщений: 24511

#15 — 13 апреля 2013 в 20:06
Processor:Ой, чет не видел даж близко (у себя, конечно), хотя, может, не интересовался, но магазинов на тазы гораздо больше…

чё невидел?
у меня на газоне опель стоял, прямо к машине привозили всё что по тел заказал, дешевле чем на 8ку вышло… я тогда грм рвал от острых краёв нижнего шкива кв — срезало зубья на ремне, прямо у дома поменял шкив — ремень — натяжитель помповый…
на тазик хрен кто чё привезёт или накрутят как за срочное такси в аэропорт…люди просто так людьми не рождаются…

ProcessorСообщений: 9523

#16 — 13 апреля 2013 в 20:08
алексейНН:Volkswagen Jetta 1987 года выпуска

Я б за один внешний вид не взял!
Вот ласточка — 60 тыр, 99 г.,

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ