Купил хай-джек.

Купил хай-джек.

293
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Тема как тема.

Сообщений: 0

Ляруш, А патриот за кой х.. цеплять,он-же пластиковый вкуг? Серже53Сообщений: 2589

Ляруш: hi lift hl 605 1520мм

krasivo

Васёк 52:

у нас железо вкруг, но я сомневаюсь что ты за кузов его цыплять будешь SOGLASEN Сообщений: 0

Сереж,я не себе)брату подарок на днюху Сообщений: 0

Васеееек!!!)))только за уй,мой Патр и можно зацепить))))))) Сообщений: 0

Ляруш: только за уй,мой Патр и можно зацепить

shock это хде такое место?Фаркоп чтоль?Мля,а симбир за кой уй цеплять?Спереди за кенгурятник,а сзади?Железный бампер выдержит? Сообщений: 0

джипов с пластмассовыми бамперами — не бывает Сообщений: 0

Podger: Это очень редко бывает, но если случилось, то нельзя ехать по колее Харвестера — это путь в один конец.

-да уж, жесть, интересно ,а Унимог там тоже встрянет?

Ляруш: брату подарок на днюху

-а бампера у него железные?
(хорошо что тема эта создана, если вопросы будут, тут уж все расписали!)Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 20:25) PodgerСообщений: 261

strannik:

Вообще снимать ограничитель? А чем это грозит?

Совсем. Грозит — еще сантиметров на 5 ход, чуток полегче, укладистей (это в плюс). Если не смотришь, что делаешь, можно уехать дальше, чем нужно (это в минус).

Спасбо за дельный совет.
Сниму эту фигню.

Бок буду поднимать подложив доску под бензобак. Должен выдержать.
Перед — за бампер. Зад тоже можно за бампер, но там две части. Придётся, видимо, по очереди поднимать.
Ну и за колесо с приблудой.

Получился суперуазик. Безо всякого тюнинга, напиллинга, вложения денежных средств и кручения гаек.
Одними только умственными усилиями…

Учитесь, сограждане, безхлопотно тачки апгрейдить… PodgerСообщений: 261

pell-power:

Podger: Это очень редко бывает, но если случилось, то нельзя ехать по колее Харвестера — это путь в один конец.

-да уж, жесть, интересно ,а Унимог там тоже встрянет?

Я так думаю, что Унимог, равно как и все известные мне импортные трактора, не пройдёт даже там, где спокойно пройдёт Беларус.
Они все ниже и торчит из них много… Сообщений: 0

strannik: джипов с пластмассовыми бамперами — не бывает

Получается патриот-паркетник? shock Сообщений: 0

Podger: Учитесь, сограждане, безхлопотно тачки апгрейдить…

HA-HA-HA PIZDEC Сообщений: 0

Podger: равно как и все известные мне импортные трактора

-погодь, а на Буке твоя тема про трактор-танк? или я путаю со 157… PodgerСообщений: 261

pell-power:

Podger: равно как и все известные мне импортные трактора

-погодь, а на Буке твоя тема про трактор-танк? или я путаю со 157…

Путаете, точно.
Я про Унимог тем не создавал. PodgerСообщений: 261

Васёк 52:

Podger: Учитесь, сограждане, безхлопотно тачки апгрейдить…

HA-HA-HA PIZDEC

Да пошутил я, пошутил. Сообщений: 0

Podger: Путаете, точно.
Я про Унимог тем не создавал.

-давно я там небыл просто ) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕзаЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Podger: Одними только умственными усилиями…

иди ступицы подтяни сходи умственно… smoke люди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

strannik: джипов с пластмассовыми бамперами — не бывает

да как грязи нонче расплодилось их на дорогах… AAAAA люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

>Получается патриот-паркетник?
Да. Изначально не приспособлен к бездорожью. Бампера — обязаловка, ковыряться с каждым колесом в отдельности на серьезном маршруте — жопа. Т.е. нужен кенгур.

>Зад тоже можно за бампер, но там две части.
Если хватает высоты хайджека — за фаркоп, только не снизу, а сверху, подвешиваешь на короткую петлю из троса.

>Ну и за колесо с приблудой.
Пару раз пробовала — выкинул. домкрат кладет на крыло, начинает гнуть. Не то, чтоб жалко, но гайцы не понимают…

>Получился суперуазик. Безо всякого тюнинга,
Каждые 3″ к диамеру колеса — другая машина. Без всякого тюнинга. Тупо режешь болгаркой, все за че цепляется 🙂
К сожалению, на асфальте тоже другая 🙁

>Одними только умственными усилиями…
Это основное.
В конце там догнал трэкол-уазка. Мы двинулись ночью, болото. Мужики увидели фары, решили, что пара гусянок идет, рванули догнать, чтоб на хвосте через болото. Короче, когда мы уже разбили лагерь, пожрали, накатили, они еще километрах в четырех с фонариками суетились и движком фырчали. Так, до утра. Когда увидели, что висели на хвосте у нив… — вобщем понятно 🙂
Мы на этом болоте сели раз пять на первых 300-ах метров. Шел без фанатизма, чтоб легко можно было выдернуть (ночное болото, очень не похоже на дневное). Потом устали и начали думать. Короче пустили парня вперед, который просто щупал ногами и махал фонариком. Так 5 км, за два часа на нивах. Альтернатива для смелых — 9 часов на вездеходе :)Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2013 в 22:51) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Podger: Мы вот стараемся наоборот делать — не топить и не застревать.

Ну так выбирай дорогу так, чтобы не застрять точно!

strannik: Поднимаешь машину, заваливаешь колею не в ноль, а в плюс.

AHRENETI Мож асфальт сразу положить? rjacnii

strannik: Можно еще постелить дорожку в пару слоев. Едешь шепотом, без букса.

Обычно (УАЗ) застревает в колее не потому, что забуксовал, а потому, что зацепился мостами за грунт. И че не клади, это все за милую душу выбросит колесами ha! А по колее, пока не заякорился, он (УАЗ) и так пойдет, без мха и прочего…

strannik: За сцепление, особо не переживай, жигулевское в юзе при оборотах до 1500 живет очень долго. Периодически давать остыть.

Обычно чайники в говнах палят сцепу. Раскачивать можно и не насилуя сцепление……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Серже53Сообщений: 2589

Серже53: ты пробывал уже машуну поднять им «на ровном» месте, я ддаже не могу предложить за что ты ее поднимешь, прообуй за бампер, ближе к раме, и контролируй смятие, можешь фотоотчет выложить потом, для обсуждения, пойдет аль нет

/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 Б
ЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Мож асфальт сразу положить?

с вертолётов — просеку асфальтовертолётоукладчиком… (и спасу друга своего муравья) KRUTOOO люди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Обычно чайники в говнах палят сцепу. Раскачивать можно и не насилуя сцепление…

ты не чайник? HA-HA

надо работать не по памяти, а по факту…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: ты не чайник?

DOHKTOR С УАЗами больше 10-и лет общаюсь, даж можно сказать лет 15. Ну, сцепу никогда не жег…

алексейНН: надо работать не по памяти, а по факту…

А у меня память уже в моторике, я, когда еду, не задумываюсь, что и как делаю……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: С УАЗами больше 10-и лет общаюсь

MOLUS
в жопу себе забей — это своё тщеславие!
и по 30 лет опыта чайники бывают…

Processor: А у меня память уже в моторике, я, когда еду, не задумываюсь, что и как делаю…

вот и не выёбывайся!люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: в жопу себе забей — это своё тщеславие!

Предлагаешь ездить на сцеплении, как все ибадуллаевцы? DOHKTOR …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: вот и не выёбывайся!

Вот у меня сцепы и живут долго!…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

>Мож асфальт сразу положить?
Асфальт — не нужно. Мох мягкий, прогнется, опять на мосты. По ниве, уже примерно знаю, раза в два больше, чем нужно поднять мосты.
Можно не класть вперед. Съедешь с этого места, сядешь на мосты через 5 метров. Придется уже не просто мостить, а в сочетании с подъемом машины.
Я ленивый, мне такой метод влом.
Да, и еще, кому приспичит со мхом. Режешь полоску шириной в полтора — 2 колеса и скатываешь, как коврик (если мох позволяет, не рвется). Так быстрее всего.
Газовать по этой дорожке, не нужно. Совсем. На пониженной и со сцеплением (шепотом). На ниве прокатывает гарантировано, на уазке не пробовал.
С дерном, наверное та же фигня, но у нас его нет, не пробовал.
>Раскачивать можно и не насилуя сцепление…
Нужно.

>С УАЗами больше 10-и лет общаюсь, даж можно сказать лет 15.
Езжу с 77-го. Не пробовал (хотя очень хочется) на реактивном самолете, подлодке и шагающем экскаваторе smile Остальное — вроде все.
Пишу — то, чем сам пользуюсь, либо мужики, которые в похожих местах (в основном север, сибирь, чукотка).
У нас нет триальных трасс, в километре от автострады. А вот 200 км от людей и 30 ветра при 40-ка мороза — сколько хочешь.
Ошибся — умер. Гибнут — каждый год. Да и без мороза… безлюдка — кайф с одной стороны. С другой — сложно описать… 10 км, 20 — фигня. 30 — (пропали помойки, бутылки… и связь, если зима — уже проблемы). 50… 150… — че-то где-то грюкнуло. Очко — жмется, совсем не как на трассе. Вобщем, тундра давит, похрен ей, кто ты…
Опять же, на автострадах — гибнет гораздо больше, а все равно не так оно. Больно большое все вокруг. Но, вот… все равно — кайф. Воля.Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 22:20) Сообщений: 0

strannik, Чего-то непойму,а накой тебе эта тундра и зачем на 200км в неё залазить?Если что-то пропустил в твоих записях,извиняй. STESNIAUS Сообщений: 0

>накой тебе эта тундра
Иногда по делу, а в основном…
Осень

Зима

Весна

Земля, какой она была до человека.

Люди, которые очень мало изменились

Бывает и так

Вобщем, говорить — оно бестолку. Нужно видеть, быть…Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 мая 2013 в 00:58) Сообщений: 0

-снимки офигеннны, красота, особено вездеход на фоне солнца!!!
(и на ПЛ тоже всегда хотелось поплавать)Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2013 в 08:14)

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 Следующая Последняя Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ