ГЕНЕРАТОР 380V или?

ГЕНЕРАТОР 380V или?

186
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3для токарного станка!

Сообщений: 0

алексейНН: есть вариант построить трансформатор, что бы 220 преобразовать, но это совершенно невыгодно,

Так то же самое получится, преобразование энергии.

Processor: А зачем эл. двигатель в три раза мощнее?

Chingis: Что бы раскачать движок асинхронный, нужен трехкратный запас по мощности. 21 кВт. Отечественная линейка представлена ближайшим по мощам генератором в 27 кВт. Что бы его крутить, нужен однофазный двигатель в 27 кВт

алексейНН: или подключится официально, или крутить мотор ДВС

Вот именно! Сообщений: 0

Есть такая беда, но для однофазного исполнения выше 3,7 кВт не нашел. Еще поищу, позвоню или напишу знакомым ребятам на западе, которые нам поставки подобной аппаратуры на уран поставляли. Выше 3,7 кВт нет, потому что технико-экономические расчеты показывают нецелесообразность применения подобного оборудования. Проектировщики не учитывают фактор дороговизны подключения в России для частного лица. подобные темы поднимались на форумах /www.mastercity.ru/showthread.php?t=41097
/www.invertor.ru/ и т. д.Редактировалось: 3 раз (Последний: 3 сентября 2013 в 08:24) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Chingis: Что бы раскачать движок асинхронный, нужен трехкратный запас по мощности. 21 кВт. Отечественная линейка представлена ближайшим по мощам генератором в 27 кВт. Что бы его крутить, нужен однофазный двигатель в 27 кВт

Не, я повторюсь: раскручивать трехфазный генератор можно и БЕЗ нагрузки! Зачем тогда трехкратный запас мощи не пойму?
Да и откуда это, что де для вращения однофазного мотора нужно в три раза больше мощности? Есть например вентильные эл. двигатели постоянного тока, которые при тех же размерах в разы мощнее трехфазных!…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Почти все рекомендации по выбору мощности дизель-генератора сводятся к указаниям, что установленная мощность нагрузки должна составлять 35 — 75% от мощности генератора, реже есть указания на то, что нагрузка может быть как чисто активной, так и индуктивной; что есть отличия между кВА и кВт
Цитата из /www.soft-start.com.ua/?id=55&cid=90
Это цитирую то, что первое нашлось при загугливании фразы «пуск асинхронного двигателя от дизель-генератора запас мощности», есть еще учебники по электрическим машинам, из них перепечатывать не буду.Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 07:51) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Chingis: Это цитирую то, что первое нашлось при загугливании фразы

глушу твои ссылки, кому надо вставят в строку…
мне по тиц раскрутки сайта, нет никакого интереса раскручивать чужие ресурсы… так что старайся обходится своими словами, ссылки на авторитетов мало кого успокаивают
я тебя услышал… PRIZ и этого достаточно и совершенно насрать на каких то левых доцентов — офисных писак!люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Chingis: установленная мощность нагрузки должна составлять 35 — 75% от мощности генератора

Но не 300 же процентов!

Chingis: реже есть указания на то, что нагрузка может быть как чисто активной, так и индуктивной; что есть отличия между кВА и кВт

Ну ясно, что мощность мотора, который крутит генератор должна быть выше и что индуктивная (в ВА) мощность будет меньше механической, т.к. неизбежны потери на трение и нагрев самого генератора……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

-а мож паровой? ))) Сообщений: 0

-или помню искал способы сжигания угольной пыли, как вариант турбинку приспособить Сообщений: 0

Processor: Но не 300 же процентов!

Но тут же прописано 35 процентов! Умножь на 3 — получишь 105, как не врубаешься то… Сядь начерти схему и подумай. Двигатель работает от генератора, а не наоборот.

Processor: Ну ясно, что мощность мотора, который крутит генератор должна быть выше и что индуктивная (в ВА) мощность будет меньше механической, т.к. неизбежны потери на трение и нагрев самого генератора…

Электрическая мощность бывает полная S, (ВА, вольт-ампер), активная P, (Вт, ватт) и реактивная Q, (Вар, вольт-ампер реактивных). Определяется cos ф (фи), угол сдвига фаз между током и напряжением. Квадрат S равен сумме квадратов P и Q, также P = S х cos Ф. Погугли, почитай, только надо ли это тебе. Мнимые единицы, паразитная реактивка — башку только забьешь. Механическая в этой цитате не при чем, мы оперируем электрическими величинами. Сообщений: 0

-ну и запас должен быть у ДВС Сообщений: 0

pell-power: -ну и запас должен быть у ДВС

Это мы не учитываем, производитель дизельной электростанции об этом заботится. Написано, к примеру, ДЭС мощностью 27 кВт, он и должен выдать столько. Сейчас речь о системе «генератор — нагрузка», а не «первичный двигатель — генератор».Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2013 в 17:56) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

однозначно что б крутить станок нужен прямой мотор без посредников генерации…
если электро то 3фазы надо цеплять по договору с эл/конторой
если ДВС то через кпп редукцию

люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Chingis: Но тут же прописано 35 процентов! Умножь на 3

Зачем? shock А куда остальные 2/3 энергии пойдут?

Chingis: Механическая в этой цитате не при чем, мы оперируем электрическими величинами.

Не суть… Мне не понятно, почему для однофазного мотора нужно в три раза больше мощности, чтобы выдать в три раза меньше на трехфазном генераторе… Мощность она и в аафрике мощность, она не берется ни откуда и не девается никуда безвозвратно… Да и КПД однофазного мотора не может быть ниже нуля shock …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Мне не понятно, почему для однофазного мотора нужно в три раза больше мощности, чтобы выдать в три раза меньше на трехфазном генераторе…

Chingis: Сейчас речь о системе «генератор — нагрузка», а не «первичный двигатель — генератор».

И еще загугли станок в гараже, преобразователь 220 в 380, там подобная тема разжевывается. Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Chingis: И еще загугли станок в гараже, преобразователь 220 в 380, там подобная тема разжевывается.

Да я так, для себя… Куда энергия остальная девается, в тепло? FIGASE …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Он будет выдавать сколько надо: на холостом ходу 1 ампер будет жрать, под большой нагрузкой может под 9 кВт взять. Большая мощность потребляется в момент пуска для намагничивания сердечника статора, когда нужен большой пусковой ток. Для высокооборотистых движков побольше, для низкооборотистых — поменьше. Много нюансов, допустим импортные новые двигатели легко пускаются, там схема обмоток немного другая уже, железо сердечника с высокой магнитной проницаемостью, изоляция тонкая и крепкая, наши старые движки тяжелые на пуск. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

что бы крутить коробку и резать металл нужна силалюди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Советские инженеры-проектировщики все это предусмотрели, там коэффициент надежности у всего оборудования 1,4 шел, у войскового еще выше. Хуем не доебёшь — яйцами не дошлёпаешь. Это сейчас на китайщине всякой дошлёпываешь, мощность при покупке побольше берешь, чем надо.

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ