Установка электровентилятора от Волги/Газели на буханку

Установка электровентилятора от Волги/Газели на буханку

144
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 Следующая Последняя

/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Как он даст в нужное время напругу на реле?

по выбраному контакту

Processor: Это ты чет хуйню какую-то предлагаешь! Это такая форма троллигнга?

HA-HA-HA

Processor: Заебал! СДЕЛАЙ! Сделай на датчике топлива датчик включения эл. вентилятора! Давай, а я потом поржу над тобой!

у меня есть сигнал…
да и датчики есть куда сунуть, твоя затея по приборке сигнал пустить… так вот я те и накинул как это сделать без говённых палочек…
усилие стрелки я не проверял… а кстати как сигнал на показометре двигается? возрастает напуга на проводах?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Processor: РАзве что датчик холла, но тут стрелка не магнитная, а вешать на нее вес не выйдет…

Да хули ты уперся в эту стрелку? И на приборы что выложил тоже посмотри и на свою поделку…. у тебя есть минус (или +?, впрочем не важно) пущены сезон перемене сопротивление (датчик) и нужно чтоб при достижении определенной напомнил сработало реле…. для электронщика задача вроде должна быть плевой…. а такт задача другая и твой превеликим с ней не справится — отключаться реле должно при более низкой температуре иначе пограничных состоянием убьешь и схему и веник, не говоря о том что он у тебя дергаться как паралитик будет….так что гугл, радиодетали,и паяльник Тебе в помощь…. Сообщений: 0

BEZDOROG:

Проходимец: Выполняет двойную роль: и «герметизирует» воздушный поток, и даёт возможность прижать всю конструкцию вплотную к радиатору, тем самым не давая возможности ёрзать при движении.

никакого контакта не должно быть даже через резину, трубки вешь нежная, а пластины и подавно IMHO

Машина 2006 г.в. , а снял я веник в прошлом году, кстати, с этого же радика, что на фото, ты видишь на фото протёртые трубки? В том и весь прикол, что веник РЕЗИНКОЙ плотно прилегает к радиатору. А раз ёрзаний нет, значит ничего не протрётся. Сообщений: 0

Processor, попробуй поставить крышку термостата от 409-го — она выходит прямо-вверх и подобрать патрубок под неё. ИМХО, места под трубку с датчиком места хватить должно.
ЗЫ. Блять, а у тебя какой мотор? В смысле, помпа на голове, или на блоке? Если на блоке, тогда я ХЗ — я с такими дела не имел.Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2013 в 09:49) Сообщений: 0

Кстати как вариант врезать датчик прямо в крышку термостата, а если аргон в доступ, то ваше идеальный вариант Серже53Сообщений: 2589

Вить, по памяти должен, должен влезть туда датчик (в патрубок) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: по выбраному контакту

Какому контакту? Там дорожки сопротивления, по ним ходит ползунок и меняет сопротивление… А если припаять контакт, то будет то же, что сделал я, только не работающее NEPONIAL

алексейНН: у меня есть сигнал…
да и датчики есть куда сунуть,

Не ну ты же охуеть, как разобрался, продемонстрируй!

алексейНН: так вот я те и накинул как это сделать без говённых палочек…

Каких нахуй палочек? Че ты предложил-то? Сделать повторитель сигнала датчика? AHYET

алексейНН: усилие стрелки я не проверял…

Вот проверил бы… Про муху, если она сядет на стрелку я не шутил, так и есть — она (стрелка) не поднимет даже такой маленький вес! Да и как эта поебень с сектором на панели будет смотреться? rjacnii Это в симбирях может прокатит, у меня нет…

BEZDOROG: И на приборы что выложил тоже посмотри и на свою поделку….

ТОЖЕ САМОЕ!

BEZDOROG: у тебя есть минус (или +?, впрочем не важно) пущены сезон перемене сопротивление (датчик) и нужно чтоб при достижении определенной напомнил сработало реле…. для электронщика задача вроде должна быть плевой….

Просвети… Кроме цифрового контроллера на ум ничего не приходит.

BEZDOROG: отключаться реле должно при более низкой температуре иначе пограничных состоянием убьешь и схему и веник, не говоря о том что он у тебя дергаться как паралитик будет….

Ты как себе это представляешь? Во-первых, после включения веника, температура сразу в радиаторе не упадет, во-вторых, датчик тоже имеет некоторую инертность… я вообще не понимаю этого разброса аж в 5*… Ладно там 1-2*. Ну, будет включаться/выключаться с меньшим интервалом…

Проходимец: попробуй поставить крышку термостата от 409-го — она выходит прямо-вверх и подобрать патрубок под неё. ИМХО, места под трубку с датчиком места хватить должно.

Не, я, когда примерял, патрубок хорошо подошел бы, если бы сосок крышки был буквально на 5 см смещен назад, тогда бы было идеально… А тут будет примерно то же…

Проходимец: В смысле, помпа на голове, или на блоке?

УМЗ 417, помпа на голове…

BEZDOROG: Кстати как вариант врезать датчик прямо в крышку термостата, а если аргон в доступ, то ваше идеальный вариант

Кстати, думал над этим! Можно в принципе даже и без аргона! SOLIDARNOST

Серже53: Вить, по памяти должен, должен влезть туда датчик (в патрубок)

Вы меня все совсем за идиота держите? DOHKTOR Трубка с датчиком-то влазит, патрубки и у волг/газелей, и у меня одинаковой толщины, а вот длина всей этой конструкции становится слишком большой……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Серже53Сообщений: 2589

Processor: Трубка с датчиком-то влазит, патрубки и у волг/газелей, и у меня одинаковой толщины, а вот длина всей этой конструкции становится слишком большой

я вот про длину и думаю, разве ножик и болгарка не поможет, или все равно не пихнуть? (если только резбу и сантиметровые заходы для патрубков оставить?) Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Серже53: я вот про длину и думаю, разве ножик и болгарка не поможет, или все равно не пихнуть?

если укоротить трубку, то патрубок вывалится нах… Слишком много укоррачивать нужно. Ну и шланги я естественно пытался по длине подогнать, все равно слишком длинной выходит…

Серже53: сантиметровые заходы для патрубков оставить

Тогда сразу же после запуска вся эта конструкция разберется нах STEEB …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И

Processor: . я вообще не понимаю этого разброса аж в 5*… Ладно там 1-2*. Ну, будет включаться/выключаться с меньшим интервалом…

Согласен на все 200 процентов. Тоже, когда ставил на 90-85 градусов (от ДЭУ НЕКСИИ), был готов к перепаду температур в 6-8 градусов, однако, толи датчик пиздит, толи так и должно быть, но температура (по бортовику) держится 85-87, такой стабильности никогда не было, даже с той сгоревшей ШИМ-приблудой. Веник срабатывает часто, примерно раз в минуту, но ненадолго, буквально на 10 секунд (это если стоять на месте, в движении в зависимости от нагрузки). Плюс ко всему, параллельно венику подключена эл.помпа (протягивает обратку с дросселя и газового редуктора), которая разгружает теплонагруженный район 4-го цилиндра. При работе двигателя от неё помощь неощутимая, а вот когда заглушил горячий мотор, помогает она хорошо. Сообщений: 0

Processor: УМЗ 417, помпа на голове…

Странно, на 469-м я врезал в патрубок эту трубку, места хватило. Может, у тебя радиатор ближе к двигателю стоит?
А есть возможность, хотя бы верх радиатора отодвинуть от мотора? Ну будет наклонён вперёд, да и хуйсним.Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июля 2013 в 13:53) Серже53Сообщений: 2589

где то барабашка завелся KOLHOZ

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

ну и так далее, может у тебя реально разтяжки выкручены сильно? (верхние) хотя может и лонжерон так на заводе приварили, на фото и веники вперед залазят, может и завод промахнулся (кстате на нашей буханке, у меня есть такое чувство, что ланжерон где то на 7 мм вперед должен стоять, относительно того что сейчас ) BYKVAR Серже53Сообщений: 2589

или патрубок не такой, хз. от смены патрубков тоже толк бывает, у нас то упирается в воздухан, то с зазором (именно из за изгиба, а не длины) /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: то будет то же, что сделал я, только не работающее

сделай что б работало!люди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Да и как эта поебень с сектором на панели будет смотреться?

так я ваще то думал ты эту преблуду спрячишь в качестве второго показометра…

Processor: а вот длина всей этой конструкции становится слишком большой…

болгркой отстригни лишние в патрубке под датчик…

на картинке:

места дохуя, в чём проблема то? у нас примерно столько же длины, только помпа вверх повёрнуталюди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

У меня радиатор ближе к дрыгу, не? NEPONIAL

Серже53: где то барабашка завелся

Вот так же пытался, не лезет ну никак! Даже если обрезать трубку с датчиком хрен полезет…

Серже53: ну и так далее,

Вот тут радиатор почти вплотную к тоннелю, а у меня там сантиметров 15 до него!
Да и радиатор тут на фото как-то не так закреплен… какие-то не правильные тут буханки HA-HA-HA

Серже53: может у тебя реально разтяжки выкручены сильно? (верхние)

Тогда бы радиатор наклонен был, он прямо стоит!

Серже53: или патрубок не такой

От волги брал, там как раз поворот на 90*, а не как на 417, с родным еще хуже..

алексейНН: сделай что б работало!

Сделаю, как задумал… Только объебался слегка — стрелка оказалась не совсем изолированной от массы, но система работает!

Серже53: именно из за изгиба, а не длины)

Ну уж я обрезал по минимуму…

алексейНН: так я ваще то думал ты эту преблуду спрячишь в качестве второго показометра…

Да не выйдет с сектором никак!

алексейНН: болгркой отстригни лишние в патрубке под датчик…

на картинке:

Да вот на картинке нормальной длины как раз. Я специально самый короткий взял, короче некуда…

алексейНН: места дохуя, в чём проблема то?

У меня там места нет вообще HA-HA-HA …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: У меня радиатор ближе к дрыгу, не?

в чём проблема?люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

в чём проблема?

ТАК НЕ ЛЕЗЕТ! Я как только не пробовал……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И

Processor: ТАК НЕ ЛЕЗЕТ! Я как только не пробовал…

железную хуйню с датчиком которая подрезать не пробовал? DOHKTOR люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

железную хуйню с датчиком которая подрезать не пробовал?

Обрезать надо ПОЛОВИНУ длины! Тогда хуй его на шланге закрепишь!…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И

Бля,а у меня влезет… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor,
очень редкий случай…люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: очень редкий случай..

Угу,буханка на стока крутая,что датчик впихнуть некуда. AHYET Кстати,радиатор вперёд передвинуть можно,тока нижние скобы подрезать и переварить.Т.к. сварки у тя нет,можно на болты или саморезы хуйнуть.Былоб желание! REMONT /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Угу,буханка на стока крутая,что датчик впихнуть некуда.

да уж, непозавидуешь…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Бля,а у меня влезет…

А у меня не лезет! У меня даж родной шланг пережимается… Мож когда КПП менял дрыг сдвинул? AAAAA Хотя, не мог… KOLHOZ

Васёк 52: буханка на стока крутая,что датчик впихнуть некуда.

DOHKTOR А это хуй что ли?

Васёк 52: Кстати,радиатор вперёд передвинуть можно,тока нижние скобы подрезать и переварить.

Вернее полностью отрезать…

Васёк 52: можно на болты или саморезы хуйнуть.

Не, саморезы только в симбирях катят… и изолента еще rjacnii …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
Processorкубок почёта!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ