Дребезг в трансмиссии.

Дребезг в трансмиссии.

117
0

Страницы: 1 2 Следующая Последняя

Сообщений: 0

Здорово други! Был у меня сверчёк где то в трансмиссии, побрякивало малёхо, не обращал внимание, а вот после замены сцепления стало серьёзно на уши давить, вроде прогрессирует. Короче еду, газ отпускаю — тишина, давлю, начинает дребезжать, в гору слабее дребезжит, по ровному сильнее. Что такое вой КПП от масляного голодания — знаю, это совсем не похоже! Именно как будто какието железяки друг об друга бряцают и чем быстрее тем сильнее. Что ещё? На нейтрали качусь, тоже тишина, на первой, второй, третьей более — менее, на четвёртой реально гомко, и характер бряцанья другой какой то. Были разные авто, такого не было, не может ли это случаянно дребезжать привод КПП? Я посмотрел, там оба рычажка имеют люфты, они могу такую какофонию создавать? Да и сами резинки в рычажках подвыработались уже, купил новые рычажки, а у них шлицевая часть меньше, на мою КПП не встают, так что эксперимент с заменой рычажков пока впереди.. что подскажите?? Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: . что подскажите??

Выкинь нах. своё сцепление,вместе с выжимным.(ну это чтоб несильно заебаца в поисках неисправности) Сообщений: 0

А если серъёзно,вскрытие покажет.Греметь может подшипник в кпп.Но,раз до замены сцепы этого небыло,значит … Сообщений: 0

Васёк 52:

Асмадей чернопятов: . что подскажите??

Выкинь нах. своё сцепление,вместе с выжимным.(ну это чтоб несильно заебаца в поисках неисправности)

Выжимной я в сборе не покупал, не было такого, тот что стоял на машине, был почти заклинивший, а новый купленный оказался старого образца на толстый вал. В итоге на старое основание перепрессовали на прессе новый подшипник, подшипник вроде качественный, вращался он хорошо, не подклинивал. При чём когда машину забрал после замены сцепы, вроде ничего плохого не заметил, как был тот сверчёк, так он и остался, но в течении недели он стал усиливаться и теперь это уже не сверчёк а реально напряг на уши, мотора почти не слышу как работает.. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Асмадей Чернопятов, а каданы целые? KOLHOZ люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: Асмадей Чернопятов, а каданы целые? KOLHOZ

Карданы и крестовины вроде целые. Сегодня под машинай полазил, подёргал всё, покрутил.. на первый взгляд ничего криминального, всё как раньше. Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: подшипник вроде качественный, вращался он хорошо, не подклинивал

Сними поддончик маховика и длинной отвёрткой пошатай подшипник.Бля,а дрыг умз?(забыл,бля) STESNIAUS Сообщений: 0

Вывеси колесо и заведи.Вкл скорость и под машин,ищи от куда стук. Сообщений: 0

Васёк 52:

Асмадей чернопятов: подшипник вроде качественный, вращался он хорошо, не подклинивал

Сними поддончик маховика и длинной отвёрткой пошатай подшипник.Бля,а дрыг умз?(забыл,бля) STESNIAUS

Да умз, поддончик пока не снимал, стемнело уже. Сообщений: 0

Васёк 52: Вывеси колесо и заведи.Вкл скорость и под машин,ищи от куда стук.

Попробую завтра, собственно так и хотел проверить. Значит подшипник говоришь может в КПП? Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: Значит подшипник говоришь может в КПП?

Как-бы да.Смущает что после замены сцепы началось.Кпп не кувалдой заколачивали?Встречаются гремящие диски сцепы,судя по разным форумам-часто. Сообщений: 0

Васёк 52:

Асмадей чернопятов: Значит подшипник говоришь может в КПП?

Как-бы да.Смущает что после замены сцепы началось.Кпп не кувалдой заколачивали?Встречаются гремящие диски сцепы,судя по разным форумам-часто.

Ещё звук появился на малой скорости, как будто слышу вращение чего либо втакт колёсам.. чуть быстрее и он пропадает. Короче вскрывать судя по всему. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Асмадей чернопятов: как будто слышу вращение чего либо втакт колёсам..

может выжимной жжужит под педалькой?
или больше похоже на свободно болтающуюся шестерню на валу?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Слей масло с кпп,посмотри на наличие предметов посторонних. Сообщений: 0

алексейНН:

Асмадей чернопятов: как будто слышу вращение чего либо втакт колёсам..

может выжимной жжужит под педалькой?
или больше похоже на свободно болтающуюся шестерню на валу?

Именно не жужжит а дребезжит. Жужжание выжимного другое, во первых тише, во вторых с гораздо более высокой частотой, имеено гул, а тут лязг, помнишь автобус ЛИАЗ 677 как он на холостых работал, блюм бум бдам, этот фирменный звон ЛИАЗа так и прозали — зон бутылок. Вот ближе к ЛИАЗовскому звону, но с большей скоростью. Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: Вот ближе к ЛИАЗовскому звону, но с большей скоростью.

shock /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Асмадей чернопятов: Вот ближе к ЛИАЗовскому звону, но с большей скоростью.

в рк или кпп или масла нет или какой то шестерне хуёво KOLHOZ люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: т или какой то шестерне хуёво

Скорее очень хуёво,где-то на вторвалу. Сообщений: 0

алексейНН:

Асмадей чернопятов: Вот ближе к ЛИАЗовскому звону, но с большей скоростью.

в рк или кпп или масла нет или какой то шестерне хуёво KOLHOZ

РК была полная, а в КПП долил грамм 500. Сообщений: 0

Вобщем вердикт — скидовать скорее пока жива! Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

там оба рычажка имеют люфты

А чему там дребезжать, да под нагрузкой? А люфты и у новой КПП есть…

Карданы и крестовины вроде целые.

Еще с хорошим дребезгом может барабан ручника работать, когда задний кардан слегка откручен.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: А чему там дребезжать, да под нагрузкой?

А хрен его знает.. просто как вариант. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: Скорее очень хуёво,где-то на вторвалу.

я в кпп и рк ещё не был, но логично же IMHO люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: просто как вариант.

невариант.слей масло и гляди чё вывалица.Но сначала вывеси машин. Сообщений: 0

А есть смысл снять боковую крышку с кпп? Через лючёк увижу чего, или пустая трата времени?Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 23:34) Сообщений: 0

Асмадей чернопятов: Через лючёк увижу чего, или пустая трата времени?

Сначала определи от куда стук идёт.Если в масле куски зубъев или сухари муфт-тут пох будет,с чего начинать кпп разбирать.Сухари вроде неснимая кпп выдёргивают. Сообщений: 0

Васёк 52:

алексейНН: т или какой то шестерне хуёво

Скорее очень хуёво,где-то на вторвалу.

Ещё может подшипник на промежуточном, если на прямой передаче сильнее всего ощущается. Сообщений: 0

Проходимец: , если на прямой передаче сильнее всего ощущается.

А на нейтралке накатом тишина?Как-то невяжеца. KOLHOZ Сообщений: 0

Проходимец: подшипник на промежуточном, если на прямой

Когда прямая передача,промвал отдыхает. YES Сообщений: 0

Васёк 52: А на нейтралке накатом тишина?

И на нейтралке тишина и просто газ сбросить на прямой передаче, тоже тишина, под нагрузкой, в гору например потише становится.

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: 1 2 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ