Фильтр салона УАЗ-Патриот 2006 г.в.

Фильтр салона УАЗ-Патриот 2006 г.в.

1158
0

27 апреля 2013 — КУЛИБИНСК КЛУБ
article50.jpg

ПЕРЕДЕЛКА САЛОННОГО ФИЛЬТРА УАЗ 3163 (начальные модели)

Владельцы Патриотов первых выпусков знакомы с «болячками» системы вентиляции салона. Запотевание стёкол во время дождя, слабый поток воздуха из дефлекторов при максимально включенном вентиляторе и огромный слой пыли на торпеде и не только по причине отсутствия фильтра салона. Подавляющее большинство владельцев смиряются с этими недостатками. Но, как говорится, наши руки не для скуки. Начало было положено ещё осенью, когда с короба вентилятора было удалено всё лишнее, в открывшееся отверстие был вставлен сантехнический уголок «на 110» и гофрой соединён с фильтрующим элементом воздушного фильтра зкскаватора Caterpillar. «Жабры», изначально служившие воздухозаборником, теперь являются частью приточно-вытяжной вентиляции подкапотного пространства.

Покатавшись так зиму и приняв к сведению доводы старших ( и нетолько ) товарищей, стало ясно, что «запИл» требует продолжения.

Внимание привлёк воздушный фильтр «десяточного» семейства. С помощью всяческого инструмента и того, что попалось на глаза, воспалённый мозг выдал следующее.

Забор воздуха ведётся из пространства между крылом и подкрылком. Понятно, что не лучший вариант, в идеале было бы поставить шноркель и «дышать» через него, но пока не до этого. Из выявленных плюсов: пыли многократно меньше; дует сильнее, чем в штатном варианте и прохладнее, чем в предпоследнем; пристроившись за полудохлым «КамАЗом», вонь проникает в салон многократно позднее, чем было раньше. Пока всё устраивает. ……..Подумываю о шноркеле………

/автор статьи Проходимец/ ушёл с сайта



Обсудить на форуме
Теги: Фильтр салона УАЗ-Патриот, переделка салонного фильтра УАЗ 3163, воздухозаборник на патриот
Рейтинг: +3
Голосов: 3
16184 просмотра
Комментарии (1)
Статистика по оценкам

/алексейНН/
#
6 мая 2013 в 23:55
+3

еле нашёл…
добавил тэги поисковые…
кароче аналогичная темка в качестве предварительного перекура вариантов тут: http://kulibinsclub.ru/forum/thread784-1.html#45118 подсказывайте, кто чё знает и придумает…

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ