ЭЛЕКТРО ОБОРУДОВАНИЕ УАЗ СИМБИР 3160

ЭЛЕКТРО ОБОРУДОВАНИЕ УАЗ СИМБИР 3160

1813
0

Автор: /алексейНН/
Опубликовано: 1828 дней назад (4 июня 2014)
Блог: АВТОМОБИЛЬНЫЙ КЛУБ
Рубрика: УАЗ
Редактировалось: 1 раз — 4 июня 2014 +2Голосов: 2
Статистика по оценкам

Электрооборудование автомобиля УАЗ 3160

Электрооборудование автомобиля в основном выполнено по однопроводной схеме. Отрицательные выводы потребителей электроэнергии, за исключением часов, системы электроблокировки замков дверей и системы управления подогревателем-отопителем, соединены с корпусом автомобиля, который выполняет функцию второго провода. В схеме электрооборудования автомобиля предусмотрен дистанционный выключатель «массы», который при необходимости отключает отрицательный полюс аккумуляторной батареи от корпуса автомобиля и соответственно от потребителей. Отрицательные выводы часов, системы электроблокировки замков дверей и системы управления подогревателем-отопителем соединены непосредственно с отрицательным полюсом аккумуляторной батареи. Номинальное напряжение в бортовой сети автомобиля 12 В. Схемы электрооборудования автомобилей представлены на цветной вклейке.
Независимо от положения ключа в выключателе зажигания включены цепи питания ближнего и дальнего света фар, сигнализации дальним светом фар, габаритных огней, подсветки приборов и органов управления, противотуманных фар и задних противотуманных огней, звукового сигнала, сигнала торможения, аварийной сигнализации, плафонов освещения и подкапотной лампы, розетки переносной лампы, системы электроблокировки замков дверей*, электропривода люка*, системы электростеклоподъемников*, радиооборудования*. Цепи питания остальных потребителей электроэнергии включаются после включения зажигания.
* – Устанавливается на часть автомобилей.

Большинство цепей питания автомобиля защищено плавкими предохранителями. Не защищены предохранителями цепи зарядки аккумуляторной батареи и пуска двигателя, управления дистанционным выключателем «массы», включения дополнительного разгрузочного реле монтажного блока, питания реле включения света головных и противотуманных фар, питания электромагнитного клапана карбюратора, а также систем зажигания и ЭПХХ (для автомобиля УАЗ-31601).
Прежде чем заменить перегоревший предохранитель, выясните причину его перегорания и устраните ее. При поисках неисправности рекомендуется просмотреть указанные в табл. 20 цепи, которые защищает данный предохранитель.
При замене предохранителей и проверке электрических цепей схемы электрооборудования автомобиля не допускается применять предохранители, не предусмотренные конструкцией (см. табл. 20 ), а также замыкать на «массу» провода (проверять исправность цепей «на искру»), так как при этом могут перегореть токоведущие дорожки монтажного блока.
При снятии реле и предохранителей нельзя применять металлические предметы, так как это может привести к замыканию выводов реле и перегоранию токоведущих дорожек на печатных платах блока.

подробные цветные электросхемы УАЗ 3160 семейства:

Схема электрооборудования автомобиля УАЗ–3160 (31605)
Схема электрооборудования автомобиля УАЗ–31601
Схема электрооборудования автомобиля УАЗ–31604



РУКОВОДСТВО ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ УАЗ ПАТРИОТ до 2007 | УАЗ ПИКАП (Pickup)
Теги: электрооборудование уаз, уаз 3160
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ