Гул ор и вибрации при движении свыше 75 кмч

Гул ор и вибрации при движении свыше 75 кмч

337
0

одолела проблема

Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

Прошу совета , одолела такая хрень авто разгоняю на 4ой : 60 — тихо, 70 ну нормально , 75 и выше звиздец звук похожий на вертолётный гул + вибрация появляется , сначала на кардан грешил (аналогичная фигня и даже громче со старым карданом и не ремонтированным задним мостом была) но спускаясь с горы на 80ти скинул рычаг в нейтраль и тишина, вот и думаю это раздатка или коробка?
Так как задачу поставил — по уроню шума авто сделать на уровне нивы сижу и думаю что проще будет поставить АДС 4хступку (за 5ст 42т.р хотят PIZDEC да и авто допиливать надо будет ещё не хило), попытаться вылечить родную с надеждой что шуметь меньше будет или ещё что нибудь замутить….
УАЗ таки начал меня задалбыватьПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья bigfoot: думаю это раздатка или коробка?

вполне может быть такое…

Илья bigfoot: и авто допиливать надо будет ещё не хило)

да ничё вроде ненадо если кпп уазовкая…

Илья bigfoot: что проще будет поставить АДС 4хступку

у тебя щас что стоит?

Илья bigfoot: УАЗ таки начал меня задалбывать

да уж это не гелентвагент… SLEZI Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

да ничё вроде ненадо если кпп уазовкая…

Ну установочный комплект в виде замены тяг и прочего шмурдяка + длины карданов надо подгонять + надо поверить колокол и маховик всё типа должно быть универсальным иначе хер встанет

Илья bigfoot: что проще будет поставить АДС 4хступку

у тебя щас что стоит?
Ну у меня сейчас 4х ступка но чья не ясно , то ли арзамас то ли ульяновск

да уж это не гелентвагент… SLEZI

В чём то хуже но в чём то и лучше вездеПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

фразу которую нужно цитировать, выдели в написаном сообщении и нажми кнопку Цитировать выделенное и пиши ответ на эту фразу, и так разбирай весь пост по частям отвечая…
или кликни по имени (нику) того кому отвечаешь и пиши…
или же в меню можешь нажать ответить, тогда процитируется полностью весь пост собеседника, под которым можно написать ответ…
VERNO

Илья bigfoot: Ну установочный комплект в виде замены тяг и прочего шмурдяка + длины карданов надо подгонять + надо поверить колокол и маховик всё типа должно быть универсальным иначе хер встанет

тут чёт про это тёрли: http://kulibinsclub.ru/forum/thread176-5.html http://kulibinsclub.ru/forum/thread1096-1.html
а это о продукции
http://kulibinsclub.ru/blogs/klub-uazovodov/kp-gur-katalog-produkci-ads-avto-detal-servis.html
у меня адс5 стоит, да нормально работает…

Илья bigfoot: Ну у меня сейчас 4х ступка но чья не ясно , то ли арзамас то ли ульяновск

синхронизованая?

может у тебя масла в них нет, вот и гул, проверь открутив верхнюю заливную пробку, палец туда засунь…Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН: синхронизованая?

может у тебя масла в них нет, вот и гул, проверь открутив верхнюю заливную пробку, палец туда засунь…

Да синхронизированная , масло заливал но проверить всё таки стоит ….присадку туда залужу , может получшеетПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

да погоди ты присадки совать, ониж дорогие!
ты разберись где гудит, может убитая кпп ваще
или рк?
что б разобраться надо снимать карданы поочерёдно проверять, на передке отдельно и на задке поезди, может чёт определишь…Алексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН: да погоди ты присадки совать, ониж дорогие!
ты разберись где гудит, может убитая кпп ваще
или рк?
что б разобраться надо снимать карданы поочерёдно проверять, на передке отдельно и на задке поезди, может чёт определишь…

Так или иначе карданы сегодня ночером снимать буду + тосол солью чтоб печку снять, а там посмотрим что куда и что к чемуРедактировалось: 1 раз (Последний: 15 октября 2015 в 10:28)Поживём увидим , доживём узнаем, выживу учту Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

В общем скинул в субботу карданы прогнал без них — шумит конечно изрядно и что самое обидное именно в салоне с улицы вполне себе пристойно , НО самое главное гула и вибраций нет , люфтов ощутимых тоже , люфтов в карданах тоже нет но вот фланец раздатки к переднему кардану напрягает на глаз видно что овальный он попробую без переднего кардана катануться если лучше станет то заменю фланец + черепаха над кпп проржавела насквозь в 2х местах , под замену нах, заодно зашумлю её …А пока печка в приоритете , как допилю будет статья, единственное что бесит так это отсутствие времени.Поживём увидим , доживём узнаем, выживу учту алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

Илья bigfoot: черепаха над кпп проржавела насквозь в 2х местах , под замену нах, заодно зашумлю её

варить металл чем? или на заклёпки?
тогда новую промаж жирным слоем густой мастики, это и шумо и вибра и тепло изоляцияАлексей Костюшкин
Небеса Мои
Илья YettiЗа активное участие!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)За 100 сообщений на форуме!Сообщений: 199

алексейНН: варить металл чем? или на заклёпки?
тогда новую промаж жирным слоем густой мастики, это и шумо и вибра и тепло изоляция

Скорее всего клепать варить пока нечем (одолжил корешу гараж варить) да и металл там тонкийПоживём увидим , доживём узнаем, выживу учту

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ