ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ГБО)

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ГБО)

229
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя гбо

Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Онаж напрямую с микасом связана.Насос должен как-то отключаца,и зажигание раньше делаца,на 3*помоему.Невручнуюж каждый раз крутить,темболее переключение на газ автоматическое!

Так не через лямбду же переключение идет… наверное… :17473-1:
Блин, Васёк 52, вот тут может че найдешь для себя, вроде та же система
Часть1
Часть2
Часть3…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

:GVcWK: Витёк,чёт там забыли сказать про датчик уровня газа,его-то где брать?Провода на него присутствуют.С остальными проводами разобрался.В форсуночную проводку-же газовые провода врезаюца,через них и происходят все изменения,с откл. топливных форс. и т.д. Сообщений: 0

Васёк 52: Витёк,чёт там забыли сказать про датчик уровня газа,его-то где брать?

В каком смысле где? сам датчик одно целое с мультиклапаном, показометр в виде нескольких светодиодов на переключателе газа, есть переключатели без показометромерных светодиодов, тогда смотреть только на мультике балона или прикидывать по пробегу, часть фирм также закладывают функцию расчётного балона — на каждой заправке вводищь значение газа и мозги по времени открытия форсунок высчитывают сколько его осталось, правда на большинстве моделей это выражается в удержании кнопки переключения секунды на три и значит что заправлен полный балон. Если мультик без проводов то только последние два варианта… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Витёк,чёт там забыли сказать про датчик уровня газа,его-то где брать?

Х.з… В баллоне наверное должен быть… :550108: Иль отдельно покупается.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Почти понятно,ладноть,пойду устанавливать,или хотяб попробую! :04hdT: /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

ёпт… в этом колхозе ваще хрен чё поймёшь… но больше всего убивает — нахрена 409 мотору гбо?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: нахрена 409 мотору гбо?

тоже не понятно, зачем? ну то, что ресурс двигателя значительно вырастет, затраты на топливо неплохо так снизятся, масло перестанет разжижаться и окислятся от бензиновых газов и два срока сможет ходить не меняя цвета и свойств, запас хода вырастет раза в два, на случай неисправности в дороге при поломке одной топливной системы всегда есть запасная топливная система, ну еще кое какаких плюсов, но этож не достаточные основания……. :rofl: Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

BEZDOROG: ну то, что ресурс двигателя значительно вырастет, затраты на топливо неплохо так снизятся, масло перестанет разжижаться и окислятся от бензиновых газов и два срока сможет ходить не меняя цвета и свойств, запас хода вырастет раза в два, на случай неисправности в дороге при поломке одной топливной системы всегда есть запасная топливная система, ну еще кое какаких плюсов

Убедительно излагаешь… :550108:…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

верится… если есть реальные основания…люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: верится… если есть реальные основания…

десятилетнего опыта эксплуатации хватит в основания? :NnfqZ: Сообщений: 0

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

запах газа мне ненравится…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: запах газа мне ненравится…

В том-то и дело, что он почти не пахнет! В этом его кстати потенциальная опасность, зашел в гараж, стал заводить и песта! :affraid:…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

BEZDOROG: BEZDOROG

Объясни мне,бестолковому.У меня кнопка перекл. газа,с индикатором кол-ва газа в балоне.Провода есть для дачика уровня газа тоже.Но,эти провода в косичке идущей к редуктору,или газ. клапану,точно непомню,один хрен под капот,почемуто не разделена отдельной косой,как все провода.Т.е. две маленьких косички в одной большой.У тебя мультик с датчиком? Сообщений: 0

алексейНН: запах газа мне ненравится…

запаха нет, если есть значит гдето протечка — обмыливай соединения, но само не появится, только после вмешательства кривых рук…..

Processor: В том-то и дело, что он почти не пахнет! В этом его кстати потенциальная опасность, зашел в гараж, стал заводить и песта!

ещё как пахнет, одну каплю в салоне ты даже с заложенным носом почувствуешь :rofl: Сообщений: 0

Васёк 52: Объясни мне,бестолковому.У меня кнопка перекл. газа,с индикатором кол-ва газа в балоне.Провода есть для дачика уровня газа тоже.Но,эти провода в косичке идущей к редуктору,или газ. клапану,точно непомню,один хрен под капот,почемуто не разделена отдельной косой,как все провода.Т.е. две маленьких косички в одной большой.У тебя мультик с датчиком?

Да, с датчиком , на фото же видны провода уходящие вместе с трубкой от показометра, показометр на мультиках без выхода провоов куда больще, размером с эту чёрную хрень на мультике……..С мультика у меня уходит два проводка в общую косу, скорей всего на мозги газовые, но точно не знаю (косы смотаны при монтаже) а из общей косы идёт пяти или шестипроводная косичка с единой фишкой на конце на кнопку с указателем… Сообщений: 0

Ещё один важный вопросик.Балон стоит на фермере,казеле.Заправленый полностью,тобишь литров 100газа в нём.Как снимать-то его,шоб руки неотморозить и невзорваца нах.?! :affraid: Сообщений: 0

BEZDOROG: шестипроводная косичка с единой фишкой на конце на кнопку с указателем..

Ну да,есть такая,как я понял она мне сникерс чё покажет,с большим манометром на мультике?Правильно? Сообщений: 0

Васёк 52: Ну да,есть такая,как я понял она мне сникерс чё покажет,с большим манометром на мультике?Правильно?

может и показать если в мозгах диджитроника заложена функция расчёта, этого я не знаю, у меня в брс есть, я же говорил — заправляешь полный балон и зажимаешь кнопку на несколько секунд, мозги понимают что балон полный и по времени открытия газовых форсунок начинают отнимать количество газа, естественно это всё настраивается на ноутбуке и объём балона и откуда будет датчик показания брать — с поплавка в балоне или калькулятора в мозгах… Сообщений: 0

Ну спасибо тебе,от души!Хоть что-то разъясниось!Осталось скинуть балон с казеля,при этом остаца непокалеченым! :2169195149: :rofl: Сообщений: 0

Васёк 52: Ещё один важный вопросик.Балон стоит на фермере,казеле.Заправленый полностью,тобишь литров 100газа в нём.Как снимать-то его,шоб руки неотморозить и невзорваца нах.?!

баллон не холодный , холод образуется при переходе газа из сжиженной фары в парообразную (около -70*), так что руки не отморозишь, а снять просто — позвать крепких товарищей и приготовить крепкие ремни за которые его держать чтоб не выскальзывал, перед отсоединением трубок естественно закрыть клапан(ы) на мультике и не пугатся когда при откручивании трубок защипит, это будет выходить газ из трубок, ну а если всё таки хочется слить газ и потерять халявные 100 литров, то я делал так когда надо было снять мультик а в балоне было литров 10 — в подкапотке от редуктора отсоединилтрубку, на неё шланг и подальше от машины на открытое ветру пространство без ям (пропан в отличии от метана стелется по земле), приоткрыл клапан и минут пятнадцать ждал…если открыть сильно по идее клапан в мультике страховочный сработает, да и ветер не будет успевать развеять… Сообщений: 0

учти что на баллоне написана полная и полезная ёмкость, так что в баллон влезает меньше, например в мой 65 литров положено при правильно настроенной отсечке на мультике 52 литра входить, газелисты часто убирают отсечку чтоб входило больше — не советую, например в мой без отсечки входит 62 литра, я обычно настраивал (вернее ненастраивал мультик) и входило 55-56 литров. Если пустишь в балон воздух(будешь снимать мультик) то первые 2-3 заправки будет входить меньше — воздух хуже сжимается. ставить балон нужно горловину под тот угол что указан на мультике, иначе поплавок и отсечка будут работать не правильно. если угол неудобен — ме
ять мультик на тот что удобен. Сообщений: 0

Васёк 52: Хоть что-то разъясниось!

Особо не радуйся, я хоть и не знаю но больше думаю что на диджитронике функции расчёта остатка нет, чем есть…но… Сообщений: 0

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Вот нашел фото своей ласточки уже на сайте установщиков среди примеров… Сообщений: 0

BEZDOROG,А шланги газовые тоже необычные,супер-пупер с выебоном? :550108:

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ