ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ГБО)

ГАЗОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ГБО)

205
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя гбо

Сообщений: 0

Вот (как Илюха говорит)ЯБЛЯДЕБИЛ!Сука,сижу,всю схему в памяти обкуриваю и ОСЕНИЛО,что ЯДЕБИЛ,плюсы все подсоеденил,а массы неодной!Мда,затупил конкретно! :SAMOBICH: Сообщений: 0

Васёк 52, думаю тебе стоит уже почитать это, сам прочитал по диагонали и ещё не осмыслил, но чую осмыслить надобно. Сообщений: 0

Пойду дальше ковырять. OPPA Сообщений: 0

Наковырял,массу подсоеденил,кнопка зажглась,всё заебись!Только на газ переключаца нехочет-падла,нивкакую.Записался на диагностику,на завтра.Диагност сказал,что где-то проводки перепутал.Ну и х.с ней! Сообщений: 0

прогрел нормально? там еще в мозги газовые может быть выбран другой тип датчика температурногоРедактировалось: 1 раз (Последний: 25 октября 2012 в 20:23) Сообщений: 0

BEZDOROG: прогрел нормально?

Конечно!

BEZDOROG: там еще в мозги газовые может быть выбран другой тип датчика температурного

Х.з.,щас скажут! Сообщений: 0

А-а-а,бля,я на газу езжу теперь.Час мужики разбирались в моих познаниях ГБО,нашли 2-а касяка.Переделали,потом долго прошивали газовый мозг,пока я непризнался,что инжекторные мозги волговские,докучи прошитые.Взаимосвязь с мозгами есть,оказываеца.Накрутили как просил,резвей чем на бензине стало,только при слишком резком разгоне сам переключаеца на бензин.Так задумано производителем гбо.Х.х. на газу пропадает иногда,после прогазовок,хотел шаг рхх изменить,до 105 заебись,но почему-то из настроек параметров вылазиешь,этот шаг тоже становица стоковым! KOLHOZ Илюх,у тя так-же? Сообщений: 0

Пока ехал на заправку,газ походу кончался,постоянно на бензин переключался,сам.Ну решил заправить до полного,сука,47литров тока влезло,зато по 13.80р,итого 650р :VOO: .Дали дисконтную арту,за 50р.Итут объебаловка,до 50л-скидка 5%,после 50л-7%.Вопрос,какой-же балон должен стоять в легковушке,шоб заправляца с 7% скидкой,если в мой 65л балон 50л ну наверно можно затолкать,еле-еле? rjacnii Посмотрю,на сколько км этого балона хватит!Ещё,чёт недогоню как б.к с расходом газа настроить,походу отдельной графы для газа нету,придёца все бензиновые калибровки чтоль переделывать на газовые? Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Ещё,чёт недогоню как б.к с расходом газа настроить,походу отдельной графы для газа нету,придёца все бензиновые калибровки чтоль переделывать на газовые?

У моего есть… Там провод идет к клапану газовому куда-то. Инструкцию почитай, мож тоже где-нить затерял проводок?…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor, Провод подсоеденил,расход показывает х.з. какой только.Калибровки газ. бака нету одной графой,и реального расхода газа,калибровки тоже нету. KOLHOZ Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: Калибровки газ. бака нету одной графой,и реального расхода газа,калибровки тоже нету.

А бензина есть? Должна быть по идее, хотя х.з… KOLHOZ …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: ,расход показывает х.з. какой только

Мож правильно показывает? Посчитаешь — узнаешь.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: А бензина есть?

Есть,и объём бака и реальный расход и пробег,всё корректируеца,а для газа чёт ненашол .

Processor: Посчитаешь — узнаешь

Как раз завтра в Москву сгоняю,всё посчитаю! :VOO: Сообщений: 0

Васёк 52: Пока ехал на заправку,газ походу кончался,постоянно на бензин переключался,сам.Ну решил заправить до полного,сука,47литров тока влезло,зато по 13.80р,итого 650р .Дали дисконтную арту,за 50р.Итут объебаловка,до 50л-скидка 5%,после 50л-7%.Вопрос,какой-же балон должен стоять в легковушке,шоб заправляца с 7% скидкой,если в мой 65л балон 50л ну наверно можно затолкать,еле-еле? Посмотрю,на сколько км этого балона хватит!

А тыж вроде ставил балон 130 литров? а по существу — 47 литроа это мало, в принципе если при спуске газа переворачивал балон отверстием вниз надолго, то у тебя весь газ вышел и в балоне было 65 литров воздуха, а в отличии от пропана он плохо сжимается, тогда о заправке можно будет говорить только после пары полных заправок, если не переворачивал то мало, впрочем скорей всего в любом случае мало, если на мультике не убрана отсечка (заправка кончается резко, со щелчком)то неправильно наклонён балон (угол наклона указан на мультике, как правило 30 или 45 градусов) или погнут поводок поплавка. В 65 литров балон при правильной установке влезает гдето 54-56 литров, с убраной отсечкой 62.если отсечки не, то на наклон балона пох, только к показометру привыкнуть.Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2012 в 22:44) Сообщений: 0

Васёк 52: Ещё,чёт недогоню как б.к с расходом газа настроить,походу отдельной графы для газа нету,придёца все бензиновые калибровки чтоль переделывать на газовые?

Если мультитроникс то как правило провод на габариты который, надо перекинуть на газовый клапан, после в «источниках», «габариты» изменить на «газ», после этого в меню при переключении на газ появятся соответствующие пункты. Если бензиновые перекалибровать то отдельно считать не будет и будет врать, так как время прогрева каждый раз будет разное. Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

BEZDOROG: Если мультитроникс то как правило провод на габариты который, надо перекинуть на газовый клапан

Ну да! Там отдельный, синий провод есть!…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

BEZDOROG, Попробывал сначала с 65л.Короче,при 115кмч,этих 47л хватило только до владимира,тобишь 210км.Я сначала прихуел,попробывал на бензине,расход тоже около 15-16.Потом дошло,ветер охуенный,еду и чуствую как уаз из колеи выдувает,порывами.Тапка в полу почти,а машин неедит.Хрен с ней,заправляю опять дополного,влазит опять 47л.Доехал до москвы-150км на газу и назад ещё где-то км 80.По москве на бензине катался,заёб на х.х. глохнуть,на газу.Вобщем на обратном пути залил ещё 42л и на них умудрился проехать почти 350км,но 90-100кмч,без резких разгонов и торможений.Итог,136л на 870км ушло.Х.з.,на бензине всё-равно дороже получилось-бы.А кстати,на бензине машина разучилась ездить,на хх работает заебись,но дрыг нераскручиваеца.%-ю включил,расколбас как-будто половину свечей спиздили.Фильтр топ. походу замёрз?Или газовщики провода с форсунок поснимали. MOLUS Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: .Потом дошло,ветер охуенный,еду и чуствую как уаз из колеи выдувает,порывами.

Ага, седня ехал — пиздец AAAAA …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Васёк 52, регулируй мультик или убирай с него отсечку, но это по вместимости только, по расходу у тебя чтото невъебенный что на бензе, что на газу, на газу гдето на литр, максимум два если много хавает должно быть больше и установка гбо на расход на бензе не долна влиять ни как Сообщений: 0

Васёк 52: По москве на бензине катался,заёб на х.х. глохнуть,на газу.

ХЗ, еслиб у тебя был карб, то сказал бы однозначно- убирать патрубок забора воздуха из-под радиаторной решетки (или где он там у тебя на крыше?)чтобы при движении воздух не наддувался туда, но у тебя инж и таких проблем не должно быть — инж учитывает давление в ресивере и дозу газа впрыскивает Сообщений: 0

Да, на карбах глохнет с наддувом только, т.е. на xx в движении, либо при прямом сильном ветре в патрубок Сообщений: 0

BEZDOROG: регулируй мультик или убирай с него отсечку, но это по вместимости только,

Расказывай как.Мнеб чтобы литров 55 влазило,больше опасно чё-то. KOLHOZ Сообщений: 0

Васёк 52: Расказывай к
к.Мнеб чтобы литров 55 влазило,больше опасно чё-то.

выше на этой странице. Ну а если про устранение отсечки — снимаешь мультик и смотришь, от производителя зависит, но там понятно, как правило просто кусочек проволоки просунуть в отверстие рядом с поводком и загнуть с двух сторон чтоб не выпадала. Сообщений: 0

BEZDOROG: наклонён балон (угол наклона указан на мультике, как правило 30 или 45 градусов) или погнут поводок поплавка.

Ну в обсолютно пустой балон(мультик снимал) влил 10л,стрелка на 0 так и осталась.Но на газу работала,правда недолго.(полностью всё-равнож невысасывает,газ)Балон под 45 градусов поставил.Попробывать на 30 градусов повернуть?Бля,к мультику хрен подлезешь,прочитать что-бы,только рукой тянуца,до винтов можно. Сообщений: 0

Бездорог,покуда ты сдесь,вопросик нарисовался.Вобщем расход газа всреднем 22-25 литров был,иногда газом попахивало.Сёдня нашол от куда.Там нетошто травит,дует!!!Вот из этой хрени,в районе 1-го цилиндра.Где-то в квадратной коробушке,к которой провода подсоединяюца.Чё делать-то?

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. Сообщений: 0

Васёк 52: Бездорог,покуда ты сдесь,вопросик нарисовался.Вобщем расход газа всреднем 22-25 литров был,иногда газом попахивало.Сёдня нашол от куда.Там нетошто травит,дует!!!Вот из этой хрени,в районе 1-го цилиндра.Где-то в квадратной коробушке,к которой провода подсоединяюца.Чё делать-то?

Я не очень понял откуда дует, но так как на фото кроме рампы с форсами ничего нет, то полагаю ты хотел сказать что травит форсунка, если так то твою марку я не знаю, у некоторых фирм они полностью разборны, но хоть и реже есть неразборны рампы, так что смотри сам чтоб не сломать…..вобщем делаешь мыльную воду с пеной и всё обмыливашь, где пузыри оттуда и сечет, так естественно с рампы ничего ни в коем случае травить не должно, смотри естественно сначала шланги, толстый на рампу и тонкие на котлы с форс, ещё у меня отщёлкивается замок и форсу можно вытащить, там резиновое колечко, но система надёжная по конструкции, если ктото только кривыми руками забыл его поставить или порвал, больше в моём варианте ничего быть не может кроме брака Сообщений: 0

Дует с первого из четырёх бачонков,которые на рампе стоят.Причём дует почти вверх.Прикручены 6-и гранником-болтом.Х.з.,завтра проверю все шланги.Чёт боюсь эту канитель разбирать,чё хоть там внутри?Обычный клапан игольчатый? Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Васёк 52: чё хоть там внутри?

Мож какую резинку по запрке потерял/забыл поставить?…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: у по запрке потерял/забыл поставить?

Я неснимал ничего,чтоб терять.Только-что дозвонился до человечка,который мне оборудование продал,завтра сутра встречусь с ним,обещал разобраца и устранить!Там увидим,чё получица! Сообщений: 0

Васёк 52: Ну в обсолютно пустой балон(мультик снимал) влил 10л,стрелка на 0 так и осталась.Но на газу работала,правда недолго.(полностью всё-равнож невысасывает,газ)Балон под 45 градусов поставил.Попробывать на 30 градусов повернуть?Бля,к мультику хрен подлезешь,прочитать что-бы,только рукой тянуца,до винтов можно.

rjacnii ты что хотел мултик в посадочном повернуть? rjacnii крутится сам балон вокруг своей оси, чтоб мультик оказался на том градусе что на нём указан , потом — газ никто не высасыват, он сам выходит так как под давлением, сколькоб его там не было он всегда под одним и тем же давлением, отличается только его количество в сжиженной фазе и газообразной, так что вся сжиженная фаза выйдет, если десять залил, десять и сможешь использовать — это не бензин, то что ты вскрывал балон не значит что у тебя там воздух, если надолго не переворачивал его чтоб газовая фаза вытекла и заменилась воздухом (пропан тяжелее воздуха), ты мог вообще снять мультик и весь день его держать без мультика, но не горловиной вниз, а потом собрать и завести на газу — на хх он бы ещё долго проработал, для езды и более высоких оборотов не хватит давления

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ