электовентиляторы-2шт на разную температуру

электовентиляторы-2шт на разную температуру

434
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя про нештатные электрокарлссоны

/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Это с чего, интересно, так?

что так? работа 2х охлаждает например за минуту и отключает веник, тоесть за минуту работы двух затрачено энергии например 2 еденицы, работа одного в течении двух минут затратит 4 еденицы и включившись второй затратит ещё 2, получается 6 едениц против 2х… это грубо конечно… скорее всего будет намного больше затрачено энергии при последовательности, чем при синхронизациилюди просто так людьми не рождаются… ку-я-биньСообщений: 548

авторитетно заявляю!при запуске 1 веника напуга практически НЕ просаживается!
а так как работает почти всегда 1!
вывод лучше 1+1 чем 1 мощный или 1 мощный но с 2 скоростями!
основано на личном опыте!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

ку-я-бинь: авторитетно заявляю!при запуске 1 веника напуга практически НЕ просаживается!

речь шла в целом про затраты энергии, на шниве просаживается, ночью в жаркое лето заметно фары ослабевают светить, когда вентилятор включается…

ку-я-бинь: вывод лучше 1+1 чем 1 мощный или 1 мощный но с 2 скоростями!
основано на личном опыте!

лучше два синхронных! ha! люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: работа 2х охлаждает например за минуту и отключает веник, тоесть за минуту работы двух затрачено энергии например 2 еденицы, работа одного в течении двух минут затратит 4 еденицы и включившись второй затратит ещё 2, получается 6 едениц против 2х… это грубо конечно…

Если грубо, то 2 веника охладят за в два раза меньшее время, но затратив в два раза больше энергии, т.е. так на так выйдет. Но в реалиях может статься, что действительно, два могут быть и экономичнее, однако стоит помнить, что резкое охлаждение для мотора тоже не гуд… Так что вот так… Ну и еще большой пусковой ток двух веников изнашивает преждевременно гену. Если и включать два, то не одновременно, а через пару секунд например…

ку-я-бинь: авторитетно заявляю!при запуске 1 веника напуга практически НЕ просаживается!
а так как работает почти всегда 1!

Ну, если в большинстве случаев достаточно одного, то это наиболее выгодный вариант.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: речь шла в целом про затраты энергии,

Если большую часть времени достаточно одного веника, а второй только при сильном нагреве мотора включается и редко, то выгоднее последовательное включение.…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Если грубо, то 2 веника охладят за в два раза меньшее время, но затратив в два раза больше энергии, т.е. так на так выйдет. Но в реалиях может статься, что действительно, два могут быть и экономичнее, однако стоит помнить, что резкое охлаждение для мотора тоже не гуд… Так что вот так… Ну и еще большой пусковой ток двух веников изнашивает преждевременно гену. Если и включать два, то не одновременно, а через пару секунд например…

оф топ! сшиби куки я тебе аву на форуме апгредил!
не в два раза а дольше намного один будет бороться и проиграет нагреву!!!люди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Ну, если в большинстве случаев достаточно одного, то это наиболее выгодный вариант.

при выходе из строя!

Processor: Если большую часть времени достаточно одного веника, а второй только при сильном нагреве мотора включается и редко, то выгоднее последовательное включение.

только синхро, и эффект двухстороннего обдува — очевиден!люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: сшиби куки я тебе аву на форуме апгредил!

Re офф: похую, я с убунты пишу, тут само все настраивается! smoke

алексейНН: не в два раза а дольше намного один будет бороться и проиграет нагреву!!!

Если веник сам по себе хуевый и не дует, то конечно… Я ж про нормальные вентиляторы

алексейНН: при выходе из строя!

В том числе SDELANO

алексейНН: только синхро, и эффект двухстороннего обдува — очевиден!

Нахуя врубать два, если может быть достаточно и одного? …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Re офф: похую, я с убунты пишу, тут само все настраивается!

NEPONIAL СКАН СВОЕЙ АВЫ НА ФОРУМЕ СДЕЛАЙ!

Processor: Я ж про нормальные вентиляторы

это в японии где то… ROJA люди просто так людьми не рождаются… /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: Нахуя врубать два, если может быть достаточно и одного?

а что б не думалось!люди просто так людьми не рождаются… ку-я-биньСообщений: 548

алексейНН: на шниве просаживается, ночью в жаркое лето заметно фары ослабевают светить, когда вентилятор включается…

гена не совсем в порядке!на классике-09-несколькогазелей-переделывал чтоб возбуждение подавалось отдельным проводом прямо с аккума+дополнительный минус с задней крышки гены на акум=штатный гена после всего этого справляется на отлично со ВСЕМИ нагрузками на ХХлучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

ку-я-бинь: гена не совсем в порядке!

Ну или мож пробой где на массу не большой… REMONT

ку-я-бинь: штатный гена после всего этого справляется на отлично со ВСЕМИ нагрузками на ХХ

У мну почему-то на ХХ напруга 16-17 В, а на оборотах и до 14-и может упасть AAA …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
ку-я-биньСообщений: 548

такая проблема была на газели с уазкиным пихлом после переделки по схеме как я описал=стало по букварю-14,00
хозаин до переделки запарился менять реле рег-ры-перенапрояжение было.лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь: гена не совсем в порядке!на классике-09-несколькогазелей-переделывал чтоб возбуждение подавалось отдельным проводом прямо с аккума+дополнительный минус с задней крышки гены на акум=штатный гена после всего этого справляется на отлично со ВСЕМИ нагрузками на ХХ

Дружище,а вот про это можно отдельной темкой?Очень интересно и ползно!Бывает мучаюсь переодически.А ещё в кабину половина тока только доходит. ку-я-биньСообщений: 548

в электрике бум бум иль не бум бум?
чтоб знать как обьяснять!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь: в электрике бум бум иль не бум бум?

Пиши как бум-бум.Чё непопонятно будет,спросим. ку-я-биньСообщений: 548

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

это стандартное подключение гены в классике-09-и другие современные с встроенным РНлучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

А кружочек это и есть гена? ку-я-биньСообщений: 548

схема штатного подключения

как переделано-с подковы минус лучше продублироать толстим проводом прямо но акум!
уазовскую схему ща нарисуюлучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
ку-я-биньСообщений: 548

уазкин без изменений

с измненениями
сорри за корявость не хакер я:(Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2013 в 22:24)лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
ку-я-биньСообщений: 548

а штоб доходило всё напряхение-особо на пожилой авто росиянского производства-удаляю и пропаиваю все возможные соединения мама +папа=падение напряжения на них зверское а толку=0лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь: с измненениями
сорри за корявость не хакер я:

Погодика,на 406 семействе подобие таз 2110 стоят.Это вроде на первый рисунок похоже? ку-я-биньСообщений: 548

да и + на доп реле лучше тянуть прямо с акума-эффект лучше!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
ку-я-биньСообщений: 548

блин-не подписал-забыл-
1-рисунок-406+10+09+классика
2-уаз+402двиг+древняя классика+масквич древнийлучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь, Ну спасибо,буду ковырять. spasibo2 ку-я-биньСообщений: 548

а- есчё я + продублировал перемычкой с подковы на выход гены-т.е.провод с акума подходит прям на+ с подковы!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

ку-я-бинь, Блин,если незабуду,завтра волговскую гену домой принесу(406),чёт уже непомню всех тонкостей в потрохах. ку-я-биньСообщений: 548

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Сообщений: 0

О как!А зачем она,болт целиковый,вроде? ку-я-биньСообщений: 548

падение напряжения при больших токах меньше получается!
так как счас всё время со светом приходится ездить-так лучче! (я посчитал по опыту работы наладчиком сварочного оборудования)лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 Следующая Последняя Быстрый ответЧтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ