Можно ли вернуть автомобиль в салон?

Можно ли вернуть автомобиль в салон?

177
0

К сожалению, наших людей легко обмануть, и у них очень плохое юридическое образование. В обычных условиях, конечно, все понимают, что товары, которые мы покупаем, должны иметь определенный гарантийный срок (носки или операции).

К сожалению, жесткость российского законодательства часто компенсируется необязательным характером его применения. Более того, возврат автомобиля в салон довольно сложная процедура, даже если есть явные серьезные дефекты, влияющие на безопасность движения. У каждого автосалона есть юрист, который может легко убедить покупателей в том, что он имеет право только на ремонт по гарантии и не может вернуть или заменить неисправное оборудование. А чаще всего настаивают на том, что неисправность возникла по вине владельца, и гарантийного обслуживания он не получит.

Обратитесь к опытному юристу! Юристы ВозвратАвто.ру специализируются на спорах с автосалонами, страховыми компаниями, автомастерскими, выполняющими некачественный ремонт, а также на судебных разбирательствах в той же сфере. Автомобиль и все остальные — это один и тот же товар, поэтому, конечно, его можно вернуть, но при определенных условиях.

Во-первых, квалифицированный автомобиль нельзя заменить или вернуть в течение 14 дней. (Статья 25 Федерального закона «О защите прав и интересов потребителей», Постановление Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55)

Вы можете вернуть только неисправные автомобили.

Этот процесс регулируется статьей 18 Федерального закона «О защите прав потребителей».

Поскольку автомобили являются технически сложным изделием (Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 N 924), порядок возврата следующий:

1. Если вы обнаружите какие-либо дефекты (подчеркиваю, любые!) В течение 15 дней с момента покупки, то автомобиль может быть возвращен и может потребоваться возврат денег.

2. Если прошло 15 дней и машина попала в аварию, ее можно только отремонтировать.

Можно ли вернуть деньги за «кредитную машину»?

Этот вопрос задают часто. безусловно. Кроме того, в ст. Статья 24 Закона о защите прав потребителей гласит, что в случае возврата автомобиля покупателю он должен вернуть сумму кредита и проценты. Покупатель должен использовать деньги для прекращения кредита, чтобы залог можно было снять с машины (если мы говорим об автокредите).

Могу ли я вернуть машину по истечении гарантийного срока?

У автомобиля есть два срока, в течение которых продавец или производитель несет ответственность за его качество. Это гарантийный срок (3-5 лет в зависимости от марки автомобиля) и срок службы (в среднем 6-7 лет). В этих пределах вы можете подать иск и подать иск.

Но помните: если вы вернете машину до истечения гарантийного срока, вы должны подать иск к продавцу, и он должен доказать свою правоту в суде. Но по истечении этого срока, но срок службы остается в силе, нужно предъявить претензию производителю, а затем доказать свою правоту.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ