ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ

ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ

309
0

Сообщений: 0

ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ. ДЕНЬ. НОЧЬ.
Кто что думает? Серже53Сообщений: 2589

ИМХО ночь — гон это, да вроде легче со встречкой, да глаза не болят, но какой то у меня дискомфорт все ж таки с ними был.
Ездию в темно желтых (специальных так то да) в солнечную погоду помогают здорово ( в основном за счет «антиблика») покупать светло желтые, для езды в «туман, пасмурную погоду» и ночью считаю грубо говоря понтом, ибо с этим и так можно (без очков справится)
Только фирму «санта фе» (кажется так) не бери, относительно дорогие, функционально работают (хотя цветовая палитра не «классическая») но оправа YJAS развалились через 2 месяца аккуратной эксплуатации, потом купил в аптеки, (даже фирму не помню) хамелеоны с антибликом (водительские специальные) оправа металлическая, мне нравятся, особенно заметен эффект хамелеона при смене яркости за стеклом (солнце туча) Сообщений: 0

про ЭТИ что думаешь? Сообщений: 0


Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 19 июня 2013 в 21:53) Серже53Сообщений: 2589

честно?, знаешь я бы пожалуй не стал именно водительские покупать в китаи (знаю что может быть хорошие, но лотерея) походи по салоном оптики (где очки продают для зрения)думаю до 1500 тыс и тут найдешь, попримеряешь (почувствуешь эффект) и размер подберешь. почему так думаю потому что
1) Это твое главное здоровье, в салонах хоть какие то сертификаты на них есть
2)Не стоит обращать внимание на дизайн, тебе на них не на пляж ходить
2а) исходи из практичности, а не «модности» я уже писал что пластмассовая оправа у меня развалилась ( а казалось бы фирма), сделал выбор в пользу металла, да чуть тяжелее, но 4-6 часов смело напрягать они не будут переносицу, зато года два «работают»
думаю так, просто через инет, я бы купил «пляжные за 30 рублей» а вот специализированные, нужно именно пощупать( я когда покупал именно даже на улицу выходил в них, эффект затемнения и осветления в помещение и вне заметно сразу в них. Может , если кто то разбирается именно в линзах (название/качестве и производители) тогда, быть может и на «али» можно найти качественные для «здоровья глаз» очки KOLHOZ Серже53Сообщений: 2589

BEZDOROG, кстате эти по цвету — «для тумана и пасмурной погоды» в солнце в них, будет хуже чем без них YES темнее линза должна быть. Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

BEZDOROG: ОЧКИ ВОДИТЕЛЯ. ДЕНЬ. НОЧЬ.
Кто что думает?

Про ночь… Если только поляризованные (в смысле с фильтром, не пропускающим поляризованный свет), например свет, отраженный от мокрого асфальта луж и проч. (от слепящих не настроенных фар и ксенона вряд ли спасут)…

BEZDOROG: про ЭТИ что думаешь?

Написано, что поляризованные, но лучше в инете не брать… Потому как проверить можно только взяв вторые такие же и посмотрев через два стекла, повернутых относительно друг друга на 90* — тогда ничего через них не должно быть видно… вообще ничего.

Серже53: в солнце в них, будет хуже чем без них

Они типа УФ фильтруют ha! …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Processor: Написано, что поляризованные, но лучше в инете не брать… Потому как проверить можно только взяв вторые такие же и посмотрев через два стекла, повернутых относительно друг друга на 90* — тогда ничего через них не должно быть видно… вообще ничего.

это как? /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

а мне пох, мне на салатик… STEEB
покупаю рублей за 100-300 чёрные, пока не сломаются… выбираю так что б на морде не болтались и сильно душками корпуса не упирались в зауши и переносицу…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

BEZDOROG: это как?

Если взять две поляризованные стекляшки (а на них есть насечки, расстояние между которыми равно примерно длине волны видимого излучения, т.е. света; насечки эти в очках, как я понимаю, вертикальные) и расположить их под углом 90* (т.е. с таким углом насечек), то уже никакой свет не сможет через такую пару стекол пройти, они будут темными. А смысл в том, что отраженный свет от лужи, например, поляризован — его волны расположены в горизонтальной плоскости, поэтому они не проходят через решетку вертикальных насечек очков NEPONIAL Как так — не спрашивай, это уже близко к квантовой физике KOLLHOZ Только вот свет от фар по идее не может быть поляризованным, там волны идут во всех плоскостях, поэтому такие очки отфильтруют только малую часть света (рассеяного).…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: а мне пох, мне на салатик…

Ну, я себе тоже для езды на веле в основном купил обычные, чтоб кроме затемнения еще и глаза закрывали… Смотряца несколько вычурно, но мне не для красоты… ну и в авто их же пользую……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Серже53Сообщений: 2589

Processor: это уже близко к квантовой физике

да ладно тебе rjacnii это просто раздел «оптика» не далее respekt Серже53Сообщений: 2589

Processor: для езды на веле

надо со сменными линзами Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

Серже53: это просто раздел «оптика» не далее

Ну-ну… Как это свет то в одной плоскости идет, то в другой NEPONIAL Кванты, как блины плоские что ли? AHYET Вот это мне до сих пор не понятно… KOLHOZ

Серже53: надо со сменными линзами

Сменные я порастеряю нах! Лучше вторую пару прозрачную купить, а то залетевшая в глаз мошка — страшное дело! NOO …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Серже53: BEZDOROG, кстате эти по цвету — «для тумана и пасмурной погоды» в солнце в них, будет хуже чем без них темнее линза должна быть.

Пункт специфика
Очки Тип:
темные очки
Тип элемента:
Eyewear
Название отдела:
взрослый
Пол:
люди
Линзы Материал:
Поли Стирол
ли регулируемый:
Радиан зеркала, рамы упругого
общества:
объектив тканью, зеркальный шкаф
Солнцезащитные очки работают:
предотвратить UVA, UVB предотвратить, поляризованный
подходящие лица:
40, вытянутое лицо, квадратное лицо, овальное лицо форма Сообщений: 0

Инструкция / Описание:
    
    Это вождения очки можно использовать в тот же день и ночь, унисекс, дождливый снег солнечный день может быть использован. На ночь носить темные линзы состоит из семи слоев линзы, зеркала ноги весной ногу.
   На зеленом под желтым, использование новейших технологий нормативно поляризованного можете выбирать беспорядок все аспекты света, 100% УФ-фильтрацию.
Объектив образованный 7-слой линзы:
   1 и 7 закаленного слоя защитной пленки после уникальной носимых расширенной обработки, объектив прочный, легко носить;
   Слой 2/6 UV400TAC линзы для ультрафиолетовой поглощающий слой, поглощающий 99% ультрафиолетовых лучей;
   3/5 TAC слой линзы, чтобы предотвратить шок слоем, защищает ваши глаза не болят;
   Центральный поляризационный слой, основные технологии, при этом более 99% эффект поляризации.
Почему вы выбрали именно эту?
   1, анти яркого солнечного света;
     Объектив глубокой части зеленого могут быть отфильтрованы часть бликов, поляризатор сама по себе может быть также устранить блики рассеянного света. 7 слоев материалов с поляризованным светом, радиации, УФ-, анти бросков против разгрома.
2, антибликовое;
    Ночь может остановить противоположной облучения блики на дальний свет, темно-зеленые линзы часть может ослабить сильную дальнего света, поляризованные линзы может устранить беспорядок рассеяния света, ясного видения.
3, может быть слабый свет повышение;
    Желтая часть объектив способен ночью или дождливые дни, когда плохой свет, блеск дороги, так что безопасное вождение.
4, можно смело из туннеля.
   Очков может позволить глазам привыкнуть к свету изменения внутри и снаружи туннеля, способствующих безопасности и из туннеля;
5, ударопрочность объектива
   Вождения очки имеет очень сильное влияние сопротивления предотвратить аварию не будет объектив фрагментации, уколы глазами.
Очки достигли международного стандарта, 100% анти-UV400, эффективный против УФ лучше защитить ваши глаза не болят. Сообщений: 0

Серже53: честно?, знаешь я бы пожалуй не стал именно водительские покупать в китаи

в китае есть копеечные цены и есть дешевые, — копеечные хлам, именно эти товары наши барыги и возят а народ потом плюётся что китайское говно….. я смотрел очки в магазе, там полароид и санта фе, цена примерно у всех одинакова в полторя косаря и создалось впечатление после осмотра, что это те самые что в китае по 10 баксов навалом, а вот таких у нас не видел, вот и думается, что если они в китае от43 до 120 баксов стоят, то може действительно вешь…..

кстати я недавно приводил пример с самой популярной сигнализацией у нас — шерхан, у нас 8-9 косарей, у косоглазых её же можно купить с пересылкой за 90 с копейками баксов…….и это не копия, обе будут сделаны на одном и том же станке….. Сообщений: 0

Я очки как бы не очень то люблю, но на днях ездил в принципе не особо далеко — пара сотен туда и стоко же обратно, яркого солнца в принципе не было, но и не совсем уж пасмурно, просто солнце за тучами, но всю дорогу не мог открыть гласа, щурился так будто солнце мне прямо в глаза бьёт, хз свет такой или глаза такие, но очки бы мне точно не помешалиб……это с обдной стороны, а с другой стал хуже видеть дорогу ночью, когда встречка идет, толи фары щас такие, толи всётаки глаза, но ночью реально ближний у многих стал слепить……. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

BEZDOROG, покупай патрик — в нём высоко и встречные не сильно напрягают светом фарлюди просто так людьми не рождаются…

В начало страницы

← Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ