Двигатель Ибадуллаева

[РЕШЕНО] Двигатель Ибадуллаева

955
0

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5 6 Следующая Последняя обсудим…

Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: с лучшим рычагом для поворота КВ…

Это — бред! Ибадуллаев не знает, как работает мотор! У меня как раз наоборот: смесь поджигается, когда поршень еще идет вверх на сжатии!…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: У меня как раз наоборот: смесь поджигается, когда поршень еще идет вверх на сжатии!

тоесть поршень вверх, после чего поджигается смесь, и сопротивляется поршню… PIZDEC люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: тоесть поршень вверх, после чего поджигается смесь, и сопротивляется поршню…

Да, и у тебя так и на миллионах других моторов! Даже в дизелях соляра чуть раньше ВМТ подается! Ты хоть читай, что я тебе тут рассказываю — пох, что сначала казалось бы на поршень, идущий вверх, давит сгорающий бензин, бензин моментально не сгорает! Главное, что в газах в горшке от сжигания бензина появляется тепловая энергия, которая потом потратится на толкание поршня вниз при рабочем ходе. А энергия, затраченная на сжатие и сопротивление при начале горения бензина частично тоже используется на толкание поршня вниз, т.к. работа, потраченная в этом случае на сжатие и сопротивление горящим газам опять же превратится в тепло и совершит работу потом……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

я вкурсе что не взрыв, а горение более медленое, но всё таки убрав сопротивление поршня при движении вверх, и эффективность поднимается в разы и экономия бенза естественно улучшается… так что надо этот аспект проработать и подать искру в ВМТ с завалом на плюс возврата поршня, тоесть в позднее, если чё не впуск бвс, а именно поджог смеси…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: но всё таки убрав сопротивление поршня при движении вверх, и эффективность поднимается в разы и экономия бенза естественно улучшается…

по такому принципу работает двигатель Миллера, но там не СЖ завышают и зажигание не трогают, а изменяют фазы впускных клапанов на более позднее закрытие! По другому никак — иначе будет жор и прогар клапанов с чудовищной детонацией, т.е. все самое плохое и одновременно AHYET

алексейНН: так что надо этот аспект проработать и подать искру в ВМТ с завалом на плюс возврата поршня

А, ну давай, у тя двиг не заведется просто smoke

алексейНН: если чё не впуск бвс, а именно поджог смеси…

Я ради экспериментов двигал УОЗ трамблером еще в минус: когда делаешь совсем поздно двигатель или вообще не заводится, или ХХ почти нет, а на подгазовки реагирует вяло, к тому же стреляет в глушак — это элементаршина, которую любой водила старой школы (который с трамбами общался) знает… А при движении — адская тупизна, жор и выпускной коллектор, разогретый до красна — проверено! Даже позднее на 3-4 градуса сделай уже расход увеличится, дрыг начнет греться — это тоже давно известный факт!Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2013 в 18:39)…откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
ку-я-биньСообщений: 548

читал читал-не вытерпел!
кто нибудь пробовал бородачу писать что то против шерсти-аргументированно?
попробуйте-ютуб пишет -этот пользователь заблокировал ваши каменты!
ибадуллаев-лохотроншик.
и бородач верхушек нахватался и с заумным видом втуляет чушь!
не дай боже сделать что то по его рецепту!убитые деньги -время-двигатель!на 100%
есть желающие-буду рад посмотреть…..лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

ку-я-бинь: кто нибудь пробовал бородачу писать что то против шерсти-аргументированно?

Я издалека так попробовал, на реакцию не смотрел пока…

ку-я-бинь: ибадуллаев-лохотроншик.

SOLIDARNOST DRYGAN DOBAVLIAISIA

ку-я-бинь: и бородач верхушек нахватался и с заумным видом втуляет чушь!

ку-я-бинь: не дай боже сделать что то по его рецепту!убитые деньги -время-двигатель!на 100%

Ну, надеюсь, тем, кому это еще не понятно, я достаточно расписал все здесь…

ку-я-бинь: есть желающие-буду рад посмотреть…..

Я тоже! AAAAA …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

ку-я-бинь: читал читал-не вытерпел!
кто нибудь пробовал бородачу писать что то против шерсти-аргументированно?
попробуйте-ютуб пишет -этот пользователь заблокировал ваши каменты!
ибадуллаев-лохотроншик.
и бородач верхушек нахватался и с заумным видом втуляет чушь!
не дай боже сделать что то по его рецепту!убитые деньги -время-двигатель!на 100%
есть желающие-буду рад посмотреть…..

желающие…
OPPA
пробъёт люк или нет? (с) задорнов


насчёт их лично нет никакой неприязни, точат они дрочат и х/с ними…
с бородатым несогласен по коллекторам, он чёт прогнал, что типа отверстия разные, типа брак заводской отливки и тп… косяк конкретный, потому как коллектора имеют одинаковую пропускную способность, что компенсируется разными диаметрами и длинами…
а коменты на ютубе не писал, не пробовал… у нас тут своих коментов хватает, что б качать сайт KACHAEM

дагестанцу есть с кем воевать, там ажиотаж давно… оно ж работает, но реальный минус в том, что ёбни в тапку порезче и разорвёт мотор… надо блок делать толще раза в два, ну и чё на выходе будет? тоже самое и будет только тяжелее в 3 раза + свечи резьбы давление и материалы — по деньгам жесть!люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: а коменты на ютубе не писал, не пробовал…

Я щас посмотрел — мой коммент удален

алексейНН: оно ж работает,

Сомневаюсь. Просто у него стоковый мотор smoke

алексейНН: надо блок делать толще раза в два, ну и чё на выходе будет?

И соляру лить, будет дизель HA-HA-HA

алексейНН: + свечи резьбы давление и материалы — по деньгам жесть!

А он утверждает, что на коленке дома все делает …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor:

алексейНН: а коменты на ютубе не писал, не пробовал…

Я щас посмотрел — мой коммент удален

алексейНН: оно ж работает,

Сомневаюсь. Просто у него стоковый мотор smoke

алексейНН: надо блок делать толще раза в два, ну и чё на выходе будет?

И соляру лить, будет дизель HA-HA-HA

алексейНН: + свечи резьбы давление и материалы — по деньгам жесть!

А он утверждает, что на коленке дома все делает

… ясно, чёт айронамайдена закусали видимо, — видать есть за что… PIZDEC

что он делает? у него только один мотор крутится в ажиотаже, на 10ке, при нежном нажатии на газульку по прибору ездит, что б не разорвался блок… или чё он производство что ли наладил? он же юрист, нахрена подставлятся под проблемы… а если на дороге его мотор въебёт у кого то, а у него ни потента ни чё нет… то что он делает на дому — это просто капиталка!люди просто так людьми не рождаются… ку-я-биньСообщений: 548

внимательно стоит изучить принцип работы ДИЗЕЛЬНОГО дрыгателя сразу-ибадуллайский-бородача пихло встанет на место!
он заведётся и возможно даже поедет-НО НЕДОЛГО и НЕДАЛЕКО и чтоб ему понадобилась искра(при работе)кормить его нужно будет тем чем кормят свои моторчики авиамоделисты!
а про шлифовку каналов-глупо и во вред шлифовать каналы во впуске!если у тебя не F1!
эта шероховатость используется именно для лучшего перемешивания смеси за счёт завихрений и турбулентности!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

ку-я-бинь: эта шероховатость используется именно для лучшего перемешивания смеси за счёт завихрений и турбулентности!

я не про шероховатость, а про диаметры и длины коллекторов заводской конструкции!

а все эти шлифовки только по мнению работают…
мотор надо либо развязать на впуске до многодроселя, либо дунуть в него дополнительно! все остальные примочки не столь эфективны, что б ими имело смысл заморачиваться…люди просто так людьми не рождаются… ку-я-биньСообщений: 548

и я пишу-прежде чем что то делать а ТЕМ более рекомендовать нужно хотя бы исследовать вопрос всесторонне!
ещще хорошо работает увеличение диаметра клапанов и их количества!а я вообще-задушил
в юнные годы мне тоже показалось-чтоийто!?внутри такое всё шероховатое-шлифануть-полирнуть=полетит!с ДОСАФа перец один(как хомяк тот)с умным видом-мы на гонки готовим как котовы яиса всё полируем!хорошо умный чел попался-остановил!начал искать литературу!выяснилось-дятел энтот умник!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
ку-я-биньСообщений: 548

ку-я-бинь: и я пишу-прежде чем что то делать а ТЕМ более рекомендовать нужно хотя бы исследовать вопрос всесторонне!
ещще хорошо работает увеличение диаметра клапанов и их количества!а я вообще-задушил половину поней.
и доволен!9 на100 газа по трассе-вполне устраивает!
в юнные годы мне тоже показалось-чтоийто!?внутри такое всё шероховатое-шлифануть-полирнуть=полетит!с ДОСАФа перец один(как хомяк тот)с умным видом-мы на гонки готовим как котовы яиса всё полируем!хорошо умный чел попался-остановил!начал искать литературу!выяснилось-дятел энтот умник!

что то не дописал-отредактировать не получилось YMNIK Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 марта 2013 в 13:49)лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

ку-я-бинь: ещще хорошо работает увеличение диаметра клапанов и их количества

для атмосферки да… и сж в + тоже…
а для дуньки не столь актуально, хотя многие и клапана тоже расшарошивают при турбе, но это уже край безумия… STEEB один хрен туда невпихуется невпихиемое выше доп давления дуньки…

ку-я-бинь: отредактировать не получилось

последнее только редактится(защита от дурака)… если чё т дописать — пиши новый пост и всё…люди просто так людьми не рождаются… Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

алексейНН: у него только один мотор крутится в ажиотаже, на 10ке, при нежном нажатии на газульку по прибору ездит

Ну, мож он и действительно увеличил СЖ и ездит, таки да, «по приборам», не нажимая газ выше 1/10 Тогда в принципе высокая СЖ не страшна, но и толку не будет BICH (Кстати, кому интересно, когда впервой мерил компрессию, забыл выжать газ на полную, т.е. мерил с закрытыми заслонками и показало где-то 5-6 очков, т.е. даже в режиме ХХ засасывает воздуха прилично…)

ку-я-бинь: чтоб ему понадобилась искра(при работе)кормить его нужно будет тем чем кормят свои моторчики авиамоделисты!

Ну, на драгстерах тоже не бензин используют, но там, насколько я слышал, УОЗ напротив завышают и сильно!

алексейНН: хотя многие и клапана тоже расшарошивают при турбе, но это уже край безумия…

Ну почему… Смысл-то есть, но это когда речь идет о выдавливании из мотора всего, что возможно……откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
ку-я-биньСообщений: 548

ага ирасход на них не одному тепловозу не снился!лучше чем сам — не сделает ни кто!
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАС…..
Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

ку-я-бинь: ага ирасход на них не одному тепловозу не снился!

У драгстеров-то? Там вообще, как я посмотрю, бОльшая часть в воздухе, вылетая из выхлопа, сгорает …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
/алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Processor: но это когда речь идет о выдавливании из мотора всего, что возможно…

я про эту безумность и имел ввиду!люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

Возникла идея, сделать ФАК по двигателю Ибадуллаева (хотя иногда к ФАК очень хочется добавить соотв. местоимение). Полазил по инету, набрел на эту тему. Несколько замечаний.

Пожалуй самое главное. То, что Травников называет циклом Ибадуллаева, к циклу Ибадуллаева, не имеет никакого отношения. Это не цикл с которым работает Гаджи, а гипотеза о том, как оно работает, выдвинутая Травниковым. Гипотеза ошибочная, в частности, вся карта УОЗ у двигателя Гаджи — _ДО_ВМТ. Углы, разумеется ближе к ВМТ, чем у стока.

Теперь по тексту.

Processor: А он говорит, что КПД такого цикла равен нулю

(про Карно). Он говорит о том, что период цикла Карно равен бесконечности (требуется бесконечное время для выравнивания температур рабочего тела и холодильника), поэтому, в реале, двигатель на цикле Карно сделать нельзя, КПД замерянный в исторические (не геологические) сроки — будет нулевым.

После надписи на стене в квартире Ибалдуева «КльцЫд ка.

У Гаджи рак. Был полностью удален желудок. Жить с этим, очень сложно, это другая жизнь. Совсем другая… Периодически, ловит всякую хрень из зобмоящика, потом консультируется (у меня много докторов под боком). Услышал про очередную панацею (калий, кальций), попросил мелкого записать, потом по скайпу спрашивал.

перла второго оратора: «Теплоту в механическую работу преобразовать невозможно», становится ясным, что они оба — неучи, а двигатель Ибалдуева — хуита!

Еще раз просьба. Не связывать Евгения (Травникова) с Гаджи. Они никак не соотносятся. Совсем.

я принцип работы двигателя ИБАДУЛАЕВА понял, а ты кури бамбук!

Я этим проектом занимаюсь с 2009-го. Сказать, что понял — не могу. Есть люди, которые профессионально занимаются теорией ДВС. У них то же самое. Мерс, Хонда, БМВ — никто двигатель с такой СС до сих пор не создал. Вобщем на предмет понял, оно врядли.

1. КАК увеличить СЖ до 30??? (Это в принципе не возможно, но все же…)

Не нужно заключений, особенно в той области, которой человек не занимается предметно. По двс Гаджи. Там две позиции.
1. Организация рабочих процессов (процессов горения) — закрыта.
2. Механическая переделка, текущие проблемы связанные с высокой СС — максимально открыты. На форуме, ведется по сути подневный дневник
*ссылка удалена* 2011-ый год
*ссылка удалена* 2012-ый год
*ссылка удалена* 2013-ый год
Последняя ретроспектива развития и состояние проекта — отсюда. *ссылка удалена*
Вчера, была решена последняя проблем связанная с управлением (пила кровь и выносила мозг). Сейчас, остались чисто железячные.

По СС. Двигатель публично разбирался. Была публичная демонстрация в Ярославле. Был я, от Ярославцев, был Алексей (ник cvarc) на своей Ниве. Он занимается организацией гонок в Ярославле, парень в инете (в теме ДВС) — известный.
Чтоб не было вопросов (нигрол в цилиндрах) — проехали на машине до Рыбинска и назад (под 300 км). На горячем моторе, померяли компрессию — 36 атм, этоже манометром сунули в Ниву. 13-14. Вопрос с есть/нет — давно снят.
Блок не трогают, головку тоже (чтоб не прыгать потом с фазами). Удлинняется шатун, либо ставится эксцентрик. Поршень вылезает за цилиндр. В головке фрезеруется отверствие под поршень. Поршни с плоским дном (заказные). Расстояние между клапанами и поршнем — доли миллиметра. Где-то Гаджи давал подробный расчет, до кубических миллиметров, предлагаю поискать самостоятельно, мне эта тема (как сделать механическую часть) давно не интересна.

Видео оно и в Африке видео.Лёх,22с.ж,это почти как на дизеле.Ты поршень видел тазика?Там палец толщиной с карандаш,и от дна поршня до пальца растояние неочём.Возьви дизельный поршень,вместе сопоставь.Оторвалобы поршень тазика от такой напруги,к бабке неходи

Это больше, чем в дизеле, там 16-19 (у лучших). Не забываем, что зажигание ближе к ВМТ, т.е. давление выше раза в полтора. А вот дальше — разница. Цикл Гаджи — близок к изобарному, т.е. решается задача — сколько топлива сгорело (поднимая давление), настолько же КС увеличивает объем (стабилизируя давление). Реализуется путем подбора количества (качество тут второстепенно) смеси и момента ввода теплоты (УОЗ). А вот как именно в деталях (алгоритмика) — тема закрытая.

солнечные батареи и ветряки молчу…

Это тупиковое направление энергетики, за исключением частных случаев. Есть простой параметр, киловат с квадрата энергогенерирущей площадки. По этому параметру — ТЭЦ и атом, все остальное… вобщем уже сегодня, земли не хватит, есть еще экономические факторы, там еще грустнее.

Я те и пишу,что 21012 мотор с такой с.ж. разлетица.

Оно понятно. «Я так думаю», «мамой клянусь» — легко заменяет любые инж. расчеты и практику.

Это даже для дизеля — предел!

тут «я так думаю», или даже «мамой клянусь»? 🙂

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ