Меняем подушки рессор на буханках/головастах

Меняем подушки рессор на буханках/головастах

7844
0

Одна из многочисленных методик замены.

ТемнилаКУЛИБИНЦУ ЗА УЧАСТИЕЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)Сообщений: 145

Выкладываю на поругание методу замены подушек рессор на буханках/головастах.
При применении данного алгоритма действий замена одной подушки занимает 18 минут с чисткой деталей от грязи
этап первый — очистка от грязи болтов и замачивание жижей типа жидкий ключ (это лучше сделать заранее для пущего эффекта)

Этап второй — отдаём болты и снимаем крышку подушки

Этап третий — устанавливаем приспособу и домкрат

Общий вид

Шаг четвёртый — отжимаем рессору и вынимаем то, что осталось

Шаг пятый — устанавливаем новую подушку предварительно смазав жижей типа жидкий ключ, для более лёгкой само-установки подушки

Шаг шестой — ставим на место крышку подушки. Болты обильно промазываем графитной смазкой, это в последствии сильно облегчит операцию демонтажа

Размеры приспособы не указываю не потому, что жлоб, а потому, что у всех свой инструмент типа домкрата и делать относительно его.
У меня применена шпилька М8 но те, кто сумлеваются могут применить и М10 не из китайского говнолина, а что нить по солидней Сообщений: 0

Фигасе,18 минут.Я за 10 сломал половину болтов,потом два дня высверливал.Причём прикипели на столько,что метчиком некрошились остатки высверленых чудо-болтиков. NEPONIAL Processorкубок почёта!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 500 КОМЕНТОВ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 9523

OTLICHNO …откуда мне знать, как назвать то… чего я хочу? И
откуда мне знать, что на самом-то деле я не хочу того, чего я хочу? Или,
скажем, что я действительно не хочу того, чего я не хочу?
Сообщений: 0

Спасибо за идею! Седня применил домкрат, тупо упирал между рессорой и кузовом.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал. ТемнилаКУЛИБИНЦУ ЗА УЧАСТИЕЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)Сообщений: 145

Chingis: Спасибо за идею! Седня применил домкрат, тупо упирал между рессорой и кузовом.

Таким способом пользовался несколько лет назад:

Отказался в виду стрёмности метода и неудобства.
Довёл почти до совершенства но нашёлся человек, который и его усовершенствовал /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Темнила, ПРИВЕТ!
ты луритан пробовал ставить? хуже — лучше? KOLHOZ люди просто так людьми не рождаются… ТемнилаКУЛИБИНЦУ ЗА УЧАСТИЕЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ! (можно создать клуб)Сообщений: 145

алексейНН: Темнила, ПРИВЕТ!
ты луритан пробовал ставить? хуже — лучше? KOLHOZ

Спереди стоит полууриетан прозрачный. стоит уж года два наверное. первые впечатление было отвратительное — жостко очень было.
но через тысчёнку с хвостиком стало приемлемо.
управление стало острое.
После износа задних планирую полууриетан воткнуть и в зад. Сообщений: 0

Я перешел на полиуретан в 2010 году. Если после поездок по нашим дорогам (сплошные ямы и гребенка) через 100-200 км начинала пощелкивать рессора в кронштейне, не удивлялся, резиновые подушки менял постоянно и возил с собой 2-3 штуки. В 2010 году купил полиуретановые, начал менять по мере выхода из строя. Удивило то, что в восстановленном наспех кронштейне с наваренной поверх дыры заплатой подушка проходила 3 года. Сейчас на машине резиновых подушек не осталось. алексейННЗА 500 БАЛОВ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!за 1000 СООБЩЕНИЙ! за 100 ФОТО! ЗА 500 ФОТО!за 500 СООБЩЕНИЙ!за 1000 ФОТО!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!за 100 ФОТО! ЗА 5000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!За 100 сообщений на форуме!ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!Сообщений: 9353

http://kulibinsclub.ru/stati/avto/menjaem-podushki-resor-na-buhankah-golovastah.htmlАлексей Костюшкин
Небеса Мои

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ