Осевой люфт коленвала змз-405

Осевой люфт коленвала змз-405

2199
0

Страницы: 1 2 Следующая Последняя лечить как-то надо

Сообщений: 0

Обнаружился осевой люфт коленвала на 405 дрыге.При выжиме сцепы дрыг роняет обороты или глохнет.Ремонтных полуколец несуществует в природе.Замена коленвала-чё-то непрёт на ещё один подвиг.Как лечить? Сообщений: 0

Васёк 52, это какой же там люфт, если глохнет? shock
Может, их (колец) там тупо нету?
На моём миллиметра два было, так я о нём даже не знал, пока не снял поддон. Сообщений: 0

Проходимец: это какой же там люфт, если глохнет?

Небольшой,я так думаю.Встречались такие экземпляры,лечили заменой коленвала.Если напаять оловом с обратной стороны полуколец-прокатит?Или олово выдавит быстро? Сообщений: 0

Проходимец: Может, их (колец) там тупо нету?

Когда поддоны менял,вроде были.А люфт пощупать пиздец запарил.Осёл,хули. trollface Сообщений: 0

Васёк 52: Обнаружился осевой люфт коленвала на 405 дрыге

я эти заявы тока по крысам слышу, на остальных дрыгах всем насрать AHRENETI обычно Сообщений: 0

БАРМАЛЕЙ: на остальных дрыгах всем насрать

А по делу? Сообщений: 0

Васёк 52: А по делу?

а по делу — померял бы для начала, причиной может быть и не люфт.
ремонтные полукольца? т.е. там не подбираются из набора шайб? Сообщений: 0

БАРМАЛЕЙ: причиной может быть и не люфт.

А что?Проедает в коленке обычно паз.Недокалили,или ещё чего.

БАРМАЛЕЙ: ремонтные полукольца?

Ничего там неподбирается.Два верхних полукольца,два нижних с пазом.Всё Лего-го. Сообщений: 0

Васёк 52: Если напаять оловом с обратной стороны полуколец-прокатит?Или олово выдавит быстро?

Бля, вариант. KOLHOZ
А чё, нихуя не потеряешь………. Сообщений: 0

Васёк 52, ща гляну если найду ссыль — чел так на крысе делал вроде получилось Сообщений: 0

Проходимец: А чё, нихуя не потеряешь.

Время,дружище,время.Погола уже нета,на бетоне валяца. HNII

БАРМАЛЕЙ: ща гляну если найду ссыль

YES Сообщений: 0

не могу найти , глянь аллгазе , а то у меня с поисковиками на взаимная неприязнь…вобщем вместо замены колена с шортами чел колено упорную площадку шлифанул и на толщину износа подлощил с обратки вырезанные из жестянки Сообщений: 0

БАРМАЛЕЙ: не могу найти

На алгазе хуй сломать об поисковик можно.Попробую,хули. trollface Сообщений: 0

Васёк 52: Когда поддоны менял,вроде были.А люфт пощупать пиздец запарил.Осёл,хули.

так померь за шкив, без снятия поддона Сообщений: 0

БАРМАЛЕЙ: , глянь аллгазе

Глянул,83 страницы AHYET до понедельника читать бредятину.

БАРМАЛЕЙ: так померь за шкив, без снятия поддона

Спасибо,Бармалей,завтра буду ковырять рк,заодно и коленку пошевелю. Сообщений: 0

Васёк 52: завтра буду ковырять рк

там-то что? Сообщений: 0

Васёк 52: заодно и коленку пошевелю.

тока микрометр в шкив упри перед шевелением, вернее после «шевеления» вперед м перед «шевелением» назад Сообщений: 0

Проходимец: там-то что?

Самый последний подшипник шумит.В рк писал. Сообщений: 0

Васёк 52: Глянул,83 страницы

в том то и дело что неуверен что именно в этой теме видел СтамескинЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ НА САЙТЕЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)Сообщений: 131

Васёк 52: Обнаружился осевой люфт коленвала на 405 дрыге.При выжиме сцепы дрыг роняет обороты или глохнет.Ремонтных полуколец несуществует в природе.Замена коленвала-чё-то непрёт на ещё один подвиг.Как лечить?

Из старых полуколец мона выточить доп.прокладки . Вставляются между основными, и корпусом. Толщина вставок определяется щупами. В натяг не делай, оставляй зазор 0,02-0,05мм.
На какое-то время хватит, как ни крути, это полумера. Сообщений: 0

Воткнул новые кольца,мааааахонькое шевеление осталось,несмотря на то,что кольца очень плотно залазили.Меньше милиметра люфт получился.Толку никакого,клинит при выжиме сцепы и всё.Заметил что при выжиме,если сильно обороты проседают появляеца скрип,только непойму от куда. Тяжело в одну харю такими ремонтами занимаца.Выжимной неможет-же так тормозить дрыг?Проседает где-то оборотов на 300. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

да у тебя зажато чёт KOLLHOZ люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: да у тебя зажато чёт

А если педальку сцепы отпустить,то разжато FIGASE Логично,впринципе. KOLHOZ Сообщений: 0

Васёк 52: Меньше милиметра люфт получился.

MECHTA везет вам…для крысы это уже давно смерть……..а сдается мне что люфт калена тут не причина, проверька ты выжимной и корзину Сообщений: 0

БАРМАЛЕЙ: проверька ты выжимной и корзину

Каким манёвром?Выжимной который раньше стоял,до замены кпп на газелькину.Год валялся в верстаке.Вроде нормально крутился.А корзина как тормозить может? Сообщений: 0

Стооооп!Эта хрень началась именно после установки дрыга,ещё с казелькиной кпп.Т.е. выжимной отпадает.Остаётся карзина и люфт колена.У проходимца 2мм люфт неочём был,я х.з. куда ещё лезть. /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 3000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52, чёт я так и непонял про колено?
ты его вкладыши не трогал или новые ставил?люди просто так людьми не рождаются… Сообщений: 0

алексейНН: ты его вкладыши не трогал или новые ставил?

Вкадыши нетрогал.Полукольца опорные сегодня поменял. Сообщений: 0

БАРМАЛЕЙ, Виталь,дошло бля YRAAA !МЕДАЛЬ ТЕБЕ,САМУЮ БОЛЬШУЮ DRYGANI !!!!!Выжимной стоит с узким колечком крутящимся,под корзину с ответным широким кольцом!А корзина стоит с узким кольцом и походу диаметиры несовпадают! /алексейНН/ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕЗА ФОТОГРАФИИЗА 5000 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕЗА 500 СООБЩЕНИЙ НА ФОРУМЕза 500 КОМЕНТОВ!ЗА 2000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 4000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 6000 СООБЩЕНИЙ!ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ!ЗА 7000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 5 БАЛОВ КАРМЫ (можно создать блог)ЗА 8000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 9000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 1000 КОМЕНТОВ!за 10000 СООБЩЕНИЙ!ЗА 50 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 500 БАЛОВ!ЗА 500 ФОТО!за 1000 ФОТО!ЗА 100 БАЛОВ КАРМЫ!ЗА 2000 КОМЕНТОВ!20.000 сообщений на форумеЗа 100 сообщений на форуме!Сообщений: 24511

Васёк 52: и походу диаметиры несовпадают!

он наверно посинел там уже!люди просто так людьми не рождаются…

В начало страницы

Предыдущая тема | Следующая тема → Перейти на форум:

Страницы: 1 2 Следующая Последняя

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ